Обучение детей

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Стоило забить #hanterclass сразу в топе то, о чем я изначально писала
View: https://www.instagram.com/p/B4GTZgVnrrQ/?igshid=nle3ej40alez

Работа корпуса, рук, прогнутая поясница и мизерная высота. У нас я такое вижу исключительно у детей и подростков.
Во тут на превью мне не нравится категорически, в конкуре такая посадка это проблема
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Но малыши еще маленькие в плане длины конечностей и спины, и им гораздо проще сесть в прыжковую и пропустить лошадь под собой, чем, как взрослым, самортизировать импульс лошадиной спины, поясницей и голеностопом - у них просто еще ни то, ни другое достаточно не выросло))
Возможно именно это и объясняет тенденцию. Что с детьми посадка более утрированная, а взрослых так не учат.
Ну и я все же считаю, что это система. Новая система тренинга. Раньше такое не встречала.
это вот прямо тут в дискуссии на примерах проскакивало?
Нет. Только видео с хантером. Детей приносили с хорошей посадкой. Это и по комментариям видно.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А вам как нравится, как прыгали в старом стиле или как сейчас?
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Во тут на превью мне не нравится категорически, в конкуре такая посадка это проблема
Там лошадь просто перешагивает эти барьерки. Думаю, основная проблема в этом.
А вам как нравится, как прыгали в старом стиле или как сейчас?
Смотрится необычно. Пока диссонанс)) Мне категорически не нравится как носятся на перегонки, лишь бы перевалиться побыстрее. А тут больше похоже на прохождение на стиль. Тут эстетика есть.
 

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
Уважаемый пользователь @Rustrakehner , обсуждение действий модерации запрещено везде, кроме темы Вопросы по модерации

Уважаемые пользователи @Fiona_po, @Svetliza, @Helga, @Серенький Волчок вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта правил 2.4 - Флейм и разжигание скандалов в сообщениях:
Обучение детей
Обучение детей
Обучение детей
Обучение детей


Отвечать на сообщения за которые вынесены предупреждения запрещено!

Уважаемый пользователь @Rustrakehner, вы получаете письменное предупреждение за нарушение пункта правил 2.4 - Флейм и разжигание скандалов в сообщении Обучение детей


Часть сообщений перенесена в тему Темная сторона - Ругалка. И точка!))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Возможно именно это и объясняет тенденцию. Что с детьми посадка более утрированная, а взрослых так не учат.
Ну и я все же считаю, что это система. Новая система тренинга. Раньше такое не встречала.
Интересно посмотреть старые видео с обучением детей где нибудь в Европе, чтобы сравнить)
Похожую посадку (не сидеть как деревянный солдатик, а именно срабатывать) требовали от детей на моей памяти еще лет 20 назад продвинутые тренера, а лет 10 назад уже часто встречалось.
А вообще чем меньше по размеру всадник, тем утрирование выходит прыжок на небольшом размере.

И еще!
Блин вылетело название из головы, книжка была с картинками) Американская переводная, там как раз автор судя по тексту (про судей оценивающих посадку) как раз хантер, но переведена она была как для конкуристов.
Там вот на детях было много примеров правильной вот такой посадки, чтобы с глубокой отдачей корпуса, в равновесии, ручки на месте, ноги на месте. Может она виновата)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Тут высоко.
а вот тут низко и тренер которого не слышно, ругает ее что больше грудь вперед)))
View: https://youtu.be/i5GN5lkBVvw?t=58
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Нет. Только видео с хантером. Детей приносили с хорошей посадкой.
А где на видео с хантером корпус заваленный на плечи? Я ничего такого там не увидела, кроме нарочито прогнутой поясницы.
 

Blanshe

Начинающий
Место обитания
Россия
Девочка на последнем видео как раз и вылазит вперед. Она разгибает ногу в колене, вываливает таз над передней лукой, затем только немного сгибается в пояснице. Это вот 80% начинающих сами по себе так будут прыгать, это конечно ошибка.
А то что мы видели в хантерах (как утрированную посадку?) - всадник оставляет таз над седлом и гибко сгибается в тазобедренных суставах при прямой, не сгорбленной спине. Этому навыку нужно учить большинство.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Основная претензия в начале этого обсуждения была что корпусом ложатся, как будто высота не 40, а 140. Ничего подобного нет на видео с хантером.
А выражение "лезть вперёд" в конкуре тоже несколько про другое, когда прыгают раньше лошади (здесь тоже нет в этом примере)
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Там вот на детях было много примеров правильной вот такой посадки, чтобы с глубокой отдачей корпуса, в равновесии, ручки на месте, ноги на месте. Может она виновата)
Т.е. всё-таки посадка пришла из конкуров на стиль. Интересно, спасибо. Может еще время пройдет и все так прыгать станут))
А где на видео с хантером корпус заваленный на плечи? Я ничего такого там не увидела, кроме нарочито прогнутой поясницы.
Хантер утрированный, собирательный образ.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Но где в приведенном примере что корпусом ложатся, как будто высота не 40, а 140?
Это образно. Как по-другому объяснить в двух словах?
@Helga вот утрированная посадка)

Прикольно! Такого я еще не видела))

У меня из самых запоминающихся стартов были дети с менеджером на кавалетти. По-моему приезжала Верона. Красивущий игрушечный уэлец. Яркий, яркий, рыжий с проточиной. Ребенок совсем мелкий в рединготе и ласковых сапогах. Там прям брелок а не одежда😁 Хоть я и равнодушна к детям,даже сторрнюсь, но детский спорт- это интересно. Особенно когда совсем мелкие))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Очень сложно найти что-то 1в1. Если не сохранять, то в инсте потом не найдёшь. А сохранять мне это не надо)) Принесла то, что нашла, чтобы более или менее было понятно, о чем речь. Мне это с точки зрения обучения заинтересовало.
 
Сверху Снизу