Обучение детей

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#81
Мы, в свое время, отрабатывали посадку на галопе и на жердях, плюс прыжки без стремян, без рук, без рук и без стремян. А вот,чтобы прицельно постоянно так прыгать- нет. Посадка должна соответствовать высоте и технике лошади. Позже, когда попрыгала на троеборный конях, меня спрашивали зачем я настолько обрабатываю прыжок. У них учили по другому, что до 40 просиживаем, на 60 можно жопу оторвать. (Это грубо говоря, я там только 2 дня была и давным давно).
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#83

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#86
Это искать надо. Я не подписана на детские аккаунты.
Смысл в том, что посадка такая, но с сильно прогнутой поясницей
View: https://www.instagram.com/p/CMzN6-VLOcC/?igshid=1v01r7rqwl8st

View: https://www.instagram.com/p/CMtnI2hrf-y/?igshid=f5um3vg3ms4w

А высота 40-60.
Вы показываете всадников как раз на маршруте 140)))
А дети на 40 они д..бы, вот и все))
Они не хотят вникать, что надо научиться сопровождать прыжок, они хотят выглядеть, как вот эти, которые 140 прыгают...
Извините, накипело.
Но это есть сложность в работе.
Они, дети эти, считают, что если скопируют типа технику старших, то сами запрыгают 140)))
Только это не так. Так это синхронизировать своё тело с телом лошади. А это никого не заботит(какая то лршадь тут ещё права качает))
Нужны лишь понтовые фото... Так и проходит глория мунди))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#88
Меня удивляет то, что заходишь в аккаунт и все фото такие. Т.е. прыгают так всегда. Вот и вопрос, зачем?
Да покажите уже эти фото, куда вы заходите или ссылку на эти аккаунты) Ничего не понятно
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#89
Потому что для меня фраза "ребёнок едет 40 как 140" звучит как - едет вдумчиво на хорошем галопе и технично всё обрабатывает) Ну и это круто, когда так)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#91
И что тут не так?) Руку не бросает на прыжок, лошади эта подача корпуса никак не мешает, но она учится им работать. Сидеть солдатиком было бы легче, а так отрабатывает более свободное управление своим корпусом
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#92
Вы показываете всадников как раз на маршруте 140)))
А дети на 40 они д..бы, вот и все))
Они не хотят вникать, что надо научиться сопровождать прыжок, они хотят выглядеть, как вот эти, которые 140 прыгают...
Извините, накипело.
Но это есть сложность в работе.
Они, дети эти, считают, что если скопируют типа технику старших, то сами запрыгают 140)))
Только это не так. Так это синхронизировать своё тело с телом лошади. А это никого не заботит(какая то лршадь тут ещё права качает))
Нужны лишь понтовые фото... Так и проходит глория мунди))
Кругом дебилы. Вы уже не первый раз пишите. Оно и по вашим постам понятно. Один вопрос, нафига с дебилами работать?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#93
Чтобы работать с детьми прежде всего надо быть хорошим детским психологом. А у нас почему-то каждый кто ездит верхом считает, что может детей обучать. А потом жалуются, что дети не такие. Это не дети не такие, это тренер не такой. Потому что если не хватает терпения, знаний и образования, то зачем браться. Педагогика - это наука. Но у нас как обычно все сами с усами.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#94
И что тут не так?) Руку не бросает на прыжок, лошади эта подача корпуса никак не мешает, но она учится им работать. Сидеть солдатиком было бы легче, а так отрабатывает более свободное управление своим корпусом
Я думаю там все супер)) очень классная девочка
 
#95
У детей нет и не может быть такой спины как у взрослых по амплитуде, отсюда и такая работа корпусом, главное что бы в чувстве и вперёд лошади не прыгали, у девочки выше пожалуй только один прыжок, последний с черезмерным, а так всё отлично.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#96
Вы показываете всадников как раз на маршруте 140)
Это первое, что попалось по #конкур
Да покажите уже эти фото, куда вы заходите или ссылку на эти аккаунты) Ничего не понятно
Когда опять наткнусь- принесу.
Тут норм все, вопросов не возникает.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#97

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#98
Как назло, когда ищешь, никто не сидит утрированно 😁
View: https://www.instagram.com/p/CK37LX4Lz_j/?igshid=1plgkmc9dn753

Вот тут повыше
View: https://www.instagram.com/p/CK1wRIUr09A/?igshid=uyz1nns1eayy

Они не хотят вникать, что надо научиться сопровождать прыжок, они хотят выглядеть, как вот эти, которые 140 прыгают...
Мне всё-таки кажется, что это чисто тренерская работа. Чтобы, так лечь по лошади, отдать руки- это работать надо. Просто насмотревшись картинок- не получится. Собственно, поэтому у меня и появился этот вопрос. Почему это не периодическая работа над посадкой, а все тренировки. Может всё-таки есть тайный смысл)) Допустим, посадка вырабатывается на уровне рефлексов.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Детишки у Оксаны рвут всех )) Мне очень нравится ее тренерская работа, наблюдала и в живую, и на соревнованиях, глоток свежего воздуха среди региональной чернухи.
 
Сверху Снизу