Обучение детей

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Тут повыше. Я выбираю те картинки, которые показывают то, что я имею ввиду.

Причем со взрослыми я подобное не встречаю. В основном подростки. И это похоже на систему. Ну реально, по картинкам так не запрыгаешь.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ищите по региональным группам в вк, кубки местной водокачки🤭 там можно много сногсшибательного насмотреть😁
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Ищите по региональным группам в вк, кубки местной водокачки🤭 там можно много сногсшибательного насмотреть😁
Да ну, там не интересно. Интересно вот такое, почему именно такой подход и почему со взрослыми такие тренировки не встречаются. Т.е. у меня создалось впечатление, что так занимаются только с детьми/подростками.
Не, мальчик меня покорил на пони)) там из-за параметров сложнее. Он же больше пони😁
 

Rustrakehner

Разрядник

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
А почему вы не спросили у первоисточника, а спрашиваете на форуме?
Надо у каждого, чьё фото встречается спрашивать? Их очень много. А тут есть люди, которые работают с детьми и подростками.
Детишки у Оксаны рвут всех ))
И на малых высотах?
Массово на малых едут очень быстро, прям очень-очень. Иногда страшно смотреть. А тут ближе к езде на стиль, как мне кажется.
 

Rustrakehner

Разрядник
За это сообщение получено предупреждение. Пожалуйста, не отвечайте на него.

Надо у каждого, чьё фото встречается спрашивать? Их очень много. А тут есть люди, которые работают с детьми и подростками
:kol6 ну-ну

Всегда было интересно откуда у людей столько свободного времени, которое им позволяет столько смотреть чужого контента и беседовать на форумах о чужих проблемах... Может кто поделится?)
 
Последнее редактирование модератором:

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Стоило забить #hanterclass сразу в топе то, о чем я изначально писала
View: https://www.instagram.com/p/B4GTZgVnrrQ/?igshid=nle3ej40alez

Работа корпуса, рук, прогнутая поясница и мизерная высота. У нас я такое вижу исключительно у детей и подростков.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Стоило забить #hanterclass сразу в топе то, о чем я изначально писала
View: https://www.instagram.com/p/B4GTZgVnrrQ/?igshid=nle3ej40alez

Работа корпуса, рук, прогнутая поясница и мизерная высота. У нас я такое вижу исключительно у детей и подростков.
Так это хантеры! Это не классический конкур. Там выше 110 вроде ваще не прыгают.
 
Место обитания
Воронеж
При просмотре разных фото/видео у меня постоянно один вопрос: почему дети/подростки прыгают 40 как 140?
Если я правильно понял, о чем вы спрашиваете из дальнейших фото-видео в теме, то у меня встречный вопрос: А что в этом плохого, если правильный стиль прыжка закладывается с самого начала и не надо потом осуществлять переход на "другой уровень"? Это как-то мешает лошади на низких высотах? Или опасно? Какие причины?
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Так это хантеры! Это не классический конкур. Там выше 110 вроде ваще не прыгают.
Это как собирательный образ. Вот это видео на 100% отображает мой изначальный вопрос.
Я где-то написала, что это плохо?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Утрировано срабаывать корпусом не мешает, если всадник сохраняет контакт со ртом лошади и не смещает центр тяжести. Многие "лезут" вперед плечами, сбивая лошадь, еще и повод бросают во время прыжка - вот это плохо. Если всадник остается сзади, но принимает прыжковую посадку, это нормально, хотя необязательно. Но малыши еще маленькие в плане длины конечностей и спины, и им гораздо проще сесть в прыжковую и пропустить лошадь под собой, чем, как взрослым, самортизировать импульс лошадиной спины, поясницей и голеностопом - у них просто еще ни то, ни другое достаточно не выросло))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
У меня наоборот есть тенденция прыгать солдатиком и это проблема)) хотя на 40 см незаметно, но как раз на плоских и высоких кавалетти я отрабатывала посадку и все время возвращалась к этому упражнению
 
Место обитания
Воронеж
Многие "лезут" вперед плечами, сбивая лошадь, еще и повод бросают во время прыжка - вот это плохо
это вот прямо тут в дискуссии на примерах проскакивало? У меня мой неопытный глаз не зацепился или я пропустил. Зрительно все выложенное вроде как хорошо смотрится.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Я все не смотрела, но вот девочка, которую я приносила, мне очень нравится по балансу, например, да и дети Оксаны Рык чаще всего сидят хорошо, хотя у всех них, конечно, есть какие о недостатки, но вроде с этим много работают ))
 
Сверху Снизу