Очистить белую лошадь - миссия (не)выполнима?

Vesnaell

Начинающий
Место обитания
Ukraine
#1
Являясь владельцем серого говновца, простите, орловца, который ну прям любитель изрядно себя разукрасить, очень интересны способы и средства, благодаря которым реально очистить до чисто белого, без желтизны.

Мы перепробовали достаточно много - от профессиональных шампуней для людей, до профессиональных шампуней для собак шоу-класса. Хвост как и был "прекрасного" жёлтого оттенка - так и остался. Наверное, за эти 2 года, я перепробовала практически все советы которые я могла найти, окромя кетчупа.
Немного исправляли ситуёвину оттеночные бальзамы, но не до конца.

Есть ли у кого какие-то проверенные способы ухода за белыми хвостами и гривами? Ну, кроме как срезать гриву под ноль и этот хвост выше скакалок и довольствоваться не пышным хвостом до земли, а куцей репицей.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#2
Ну,во-первыз,если хвост и грива с вьевшейся желтизной,то исправить невозможно.А при постоянном уходе-кондиционер-он препятствует прилипанию грязи и она легко вычищается щеткой,но если лошадь уличная,то не все подойдут-мне зашли дещевые "зоовип"и из дорогих "ветролин",остальные склеивают волосы,если на них влага попадает и нужно снова лить,а после дешевых только чесать или не чесать.Для экстренной очистки помогут "растворители желтых пятен"и "забеливатели" для лошадей.Я с этой необходимостью столкнуоась ;убирая серую тройку-вся тройка была "свиньи",редкостные.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#3
Есть ли у кого какие-то проверенные способы ухода за белыми хвостами и гривами? Ну, кроме как срезать гриву под ноль и этот хвост выше скакалок и довольствоваться не пышным хвостом до земли, а куцей репицей.
У нас многие любят соду и уксус для хвоста (как для самой тяжелой для отмывки части тела). То есть сначала вымыть хвост шампунем, как обычно, потом на мокрый хвост нанести пасту из шампуня и соды (можно слегка воды добавить, но оно должно быть пастой), подержать 15-20 минут, а потом промыть белым уксусом. Отполировать шампунем с синькой :), чтобы нивелировать остаточную желтушность.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#4
@Juju поделись опытом)
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#6
Есть ли у кого какие-то проверенные способы ухода за белыми хвостами и гривами?
Во первых, придется заняться местом обитания лошади. Стены денника должны быть чистые. Денник должен отбиваться ежедневно и подбиваться в течении дня. Поверх опилок можно положить слой соломы, по моим наблюдениям лошади с такой подстилкой более чистые. Левада так же должна быть чистой и ежедневно убираемой.

Во вторых, регулярный уход с шампунями и кондеями. Кондиционеры не только придают блеск, но и мешают грязи въедаться в волос. Еще есть спец.мел для белой шерсти. Если желтизна сильно въелась, то можно свести пастой из соды или перекисью водорода.
 

Vesnaell

Начинающий
Место обитания
Ukraine
#7
Фукусима, растворители жёлтых пятен - это есть такие и для животных? Просто ранее видела только химически-технические для дома и одежды.

bettel, спасибо, попробую. С содой я ещё не шампунила :giggle:

Vika.R, не, не работает. Даже самый хвалёный Chris Christensen всё равно желтушность на хвосте оставляет. Шерсть и гриву, да, на ура.

Delen, с местом обитания всё в порядке. Соду попробую, спасибо.

У нас самый проблемный участок - это хвост. Как мне подсказали (и я таки склоняюсь к этому же мнению), что если хвост ранее был перепален мочой, то вариант только один - срезать. К такому радикальному методу осветления я не готова, буду стараться пробовать ещё варианты. С содой в шампуньке, например. Хоть того жёлтого хвоста от прошлой жизни осталось совсем немного, но хотелось бы сохранить длину.
 
Место обитания
Москва
#8
самый проблемный участок - это хвост.
Мел. Типа пудра для жесткой шерсти Bio-Groom Pro-White Harsh очень хорошо маскирует в белое все, что не белое. Главное не мочить потом.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#9
Есть именно для лошадей и растворитель,и забеливатель.Т.е вот пришел ко мне конь-белый,в зимней шерсти 29 марта,12 апреля его надо"идем поздравлять,чтоб красиво",а он там в леваде жил и с денником не все ок,у нас прямо как пес выкатываося в свежем г-не.Чистила-мыла -кондерила.На кондиционер не особо прилипает свежее,"растворитель помогает избавиться от свежих пятен,а "забеоиватель"маскирует вьевшеееся древнее желтое.Кстати экстренно отмыть помогают и средства для мытья посуды.Нечасто ничего не сделается.Сейчас поищу картинки "растворителя и побелки"
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#10
b45fed3e-86ca-11ea-b6b1-d8cb8a7f2b40_20124_0.jpeg

Carr@Day@Martin,"побелка"кажется тоже этой фирмы;не помню-тмаленький спрей похоже на штрих-корректор.
Кончик хвоста я б вообще попробовала отбеливатеоем для стирки-терять-то нечего)ванишем -кислородным;вроле того.
 
Последнее редактирование:

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#11
Мы пользуемся Cowboy Magic Yellowout. Убирает желтизну абсолютно со всего(а еще убирает здоровый оттенок кожи ваших рук)))
У нас зимой грива вечно желтая, ну и, классика - полужопия, куски боков и ноги прям постоянно. В принципе, каждую неделю меня в леваде встречает не пинталуза, а говнолуза :LOL:
Йеллоуаут работает и без мойки - намочить полотенцем нужный участок, на мокрое полотенце пару капель, втереть и оставить минут на 5 в идеале. Потом мокрым полотенцем стереть. Работает одинаково и на гриву, и на телеса. Гриву и хвост можно прям пожмакать пальцами хорошенько и расчесать пока оно киснет.
Никакие другие stain removers не работали почему то с нашей шерстью или нашим говном.
Есть еще какие-то груминговые штуки покруче, но я их только на картинках видела))
На квотерах на ранчо тоже только им и спасались. Особенно когда 30 беломордых, белоногих, белохвостых голов нужно отмыть перед фотосетом)
 

pchela2015

Только пришел
Место обитания
Клин
#12
Немного исправляли ситуёвину оттеночные бальзамы, но не до конца.
обычная самая дешевая Тоника отлично отмывает и тонирует желтизну, перед стартами мою самые проблемные места ей.
Как владелец серого свиноконя, скажу, очистить то получится, только это все ненадолго , до следующей чистики.
 

Vesnaell

Начинающий
Место обитания
Ukraine
#13
обычная самая дешевая Тоника отлично отмывает и тонирует желтизну, перед стартами мою самые проблемные места ей.
Как владелец серого свиноконя, скажу, очистить то получится, только это все ненадолго , до следующей чистики.
Вы имеете ввиду фиолетовую, которая anti yellow?
 

pchela2015

Только пришел
Место обитания
Клин
#14
Ага, намазываю минут на 40 на самые проблемные места и потом смываю. И самая въевшаяся желтизна становится пепельного оттенка. Как бы не выглядела тоника она химозно, но хвост после нее становится очень мягким и пышным 20210611_173407.jpg
 
Сверху Снизу