ОФП или гимнастика для всадника

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#21
Думаю, что имелся ввиду гимнастический ролик. Легко найдётся в поиске.)
возможно, но я подожду первоисточник
и да, я знаю что такое гимнастический ролик, чесслово, он у меня даже дома есть
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#22
Но мне эти синяки не мешали верхом и вообще мало напрягали.
Я юбки люблю, меня напрягали.)
Помню, как ещё занималась на пилоне и к подруге на свадьбу пришлось одевать плотные колготки в жару, чтобы не спрашивали, что у меня с голенями и коленями.)))
У нас занимались и пухленькие девочки. И очень неплохо занимались. Может и не выступали - не знаю, я выступать точно не рвалась. А для себя почему нет?
Да не вопрос, лишь бы самим им нравилось.)
Просто лично мне важен конечный результат, а не только процесс. Чтобы лично я себя хотела похвалить, чтобы мне казался результат красивым.
И, наблюдая за согруппницами и собой в зеркале, я поняла, что если хочу красиво, то мне надо и дома что-то подтренивать, и дополнительно к пилону раза 2 в неделю на стрейчинг ходить. Пилон - он требовательный и совсем непростой. А мне он просто не нравился настолько, чтобы столько времени на него тратить.
Но смотреть на красивые выступления на пилоне мне очень нравится.)
 

Charly

Мастер форума
#23
Я юбки люблю, меня напрягали.)
А я шорты, чтоб только жопу прикрывали.)))) Но мои все привыкли к синякам.)))
И от пилона у меня больше всего на ребрах было, а с о крытым пузом мне размер того пуза не позволяет ходить.)))


А мне он просто не нравился настолько, чтобы столько времени на него тратить
Это совсем другое, да. Самая уважительная причина на самом деле.)))
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#24
Самая уважительная причина на самом деле.
Ну вот я и решила оставить его профи.))) Есть другие направления, которые могут дарить больше чистого удовольствия и выдавать более красивую картинку при меньшем вложении усилий, чем пилон. Для садомазохизма у меня КС есть.)

Шутка.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#25
Если б я занималась только тем, где я красиво смотрюсь, то я бы не занималась ничем.

на роликах кататься или ?
Ролик - имелось в виду blackroll. Чтобы прокатывать мышцы. Ну и для гимнастики его можно использовать.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#26
Ролик - имелось в виду blackroll. Чтобы прокатывать мышцы. Ну и для гимнастики его можно использовать.
аааа, массажный, спасибо, я вообще другой имела ввиду, хорошо что уточнила
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#27
Я вот сейчас в раздумьях, куда б пойти? Требуется укрепить мышечный корсет, особенно спину, но не дёрнуть ее случайно или по вине неумного тренера. Ну и подтянуть мышцы, чтобы фигура была «оформленная».
Думаю про плавание, но как оно влияет на фигуру? Хотя самый важный вопрос - что делать, если у меня -5,5, а линзы я не ношу?...
Или чего-то другое рассмотреть?
Самое удобное и простое - купить абонемент в зал, который находится в нашем офисном здании, там и групповые, и тренажёрный зал.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#28

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#29
Ага, тот, второй, который с двумя ручками, оч критикуют за травматизм
ну да, я на abs roller подумала и у меня не сошлось в голове одно с другим, поэтому уточнила о чем именно речь
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#30
Я не люблю ни зал, ни групповые. ОФП мне нравится с выполнением на скорость (упражнения всяких футболистов/легкоатлетов), на взрывную силу ног, на координацию и гибкость (элементы акробатики и спорт гимнастики от самых простых до того, на что хватает физухи).
Координация мой бич, поэтому уделяю много внимания именно ей.
Очень нравится ОФП боевых искусств, но не пробовала (пока).
Верхом помогает все, что учит обращаться с телом и лучше его чувствовать. Но с силовыми надо быть осторожно, крупные короткие мышцы не то, что надо всаднику
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#31
Если б я занималась только тем, где я красиво смотрюсь, то я бы не занималась ничем.
Я тоже.)
Например, в ВЕ я часто смотрюсь не очень красиво, но это занятие, которое больше, чем хобби. Это жизнь.)
Или вот кулинарию люблю. Да пофиг мне на то, как я там смотрюсь.))) Хотя результат тоже важен.) Чем вкуснее - тем лучше.)))
Думаю про плавание, но как оно влияет на фигуру?
Хорошо подтягивает фигуру. Немножко на похудение, но для конкретно этой цели не оптимальный вариант.
Требуется укрепить мышечный корсет, особенно спину, но не дёрнуть ее случайно или по вине неумного тренера.
Пилатес у хорошего тренера.
Очень нравится ОФП боевых искусств, но не пробовала (пока).
Из наблюдений за такими всадниками и опыта тренеров.
Хорошо помогает новичкам в ВЕ. Умеют терпеть, смелые, заряженные на "пахать". Меньше падать бояться. Короче, хороший гандикап в начале, но потом это преимущество не видно.
Отдельно - боксёры. Часто не хватает гибкости, очень закрепощённый верхний пояс.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#32
Хорошо подтягивает фигуру. Немножко на похудение, но для конкретно этой цели не оптимальный вариант.
Мое мнение, что похудение - это больше про еду, а физические нагрузки только подтягивают фигуру.
Про пилитесь спасибо, подумаю.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#33
что похудение - это больше про еду, а физические нагрузки только подтягивают фигуру.
Похудение - это больше про кардионагрузки. А еда только помогает эти нагрузки держать.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#34

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#35
Похудение - это потреблять меньше, чем тратите. Всё.
Нет, это тратить больше, чем потребляешь.

И между стройной и тощей - пропасть, как эстетически, так и по здоровью.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#36
Ой, чуть не забыла
Всаднику очень нужна дыхалка. Хорошая дыхалка. Сильное сердце. Так что кардио нагрузка обязательна
 

Charly

Мастер форума
#37
Нифига. Кадионагрузка убивает мою дыхалку (раньше подозревали, что сердце, но сейчас есть сомнения). Только силовая и функциональная. Оно тоже заставляет дышать правильно, но без того, чтобы все отвалилось нахрен.
 
Сверху Снизу