Огород на подоконнике

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
А ещё есть в горшке там томаты, земляника это тоже всходит и даёт урожай?
А вот мы тут как раз выше обсуждали огород на подоконнике) клубника земляника больше декорация, а специальные сорта овощей вполне себе плодоносят)
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
А кто-нибудь сажал на балконе клубнику ? Я что-то загорелась идеей посадить в этом году. Все равно сажаю каждый год какие-нибудь однолетники-цветочки.

 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
А кто-нибудь сажал на балконе клубнику ? Я что-то загорелась идеей посадить в этом году. Все равно сажаю каждый год какие-нибудь однолетники-цветочки.

Это ты не была у @pinefish в дневнике, видимо... images/smilies/agimages/smilies/agimages/smilies/ag
Я такую посадила)) это ампельная
Выше про нее @Alaena писала))

У меня вот)) растёт!
20220413_105807.jpg
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
А что нибудь из этого вырастит на солнечном балконе? И сухом воздухе? Помидорки и трава

Почитала ва терпеть мне тоже ннадо
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
А кто-нибудь сажал на балконе клубнику ? Я что-то загорелась идеей посадить в этом году. Все равно сажаю каждый год какие-нибудь однолетники-цветочки.

Я сажала и готовую, и из семян.
Из семян была красивая, но невкусная.
Готовая была вкусная и красивая, но усов не давала.
Еще живая, посмотрю на нее в этом году, наверное пора выбрасывать и заменять
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
А кто-нибудь сажал на балконе клубнику ?
Было дело. Цветочки красииивые!
20200604_145019.jpg

20200604_145203.jpg

20200611_131130.jpg

IMG_20220414_160202.jpg

IMG_20220317_173001.jpg

IMG_20220414_160228.jpg

IMG_20220414_160147.jpg


Какой вывод. Ради красивых цветочков можно и нужно сажать! Если нужны вкусные ягодки, нужно тщательно подходить и к выбору сорта, и к оборудованию (досветка и пр.).
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Я сейчас в ужасе обнаружила, что у меня сами стаканчики заплесневели. Близко друг к другу стоят, не проветриваются. Зачем я в них посадила? ((( Буду спасать теперь. Уж что выживет.
 

ch_oksana

Мастер форума
С торфянными стаканчиками, как на фото- это часто бывает, ничего страшного. Просто можно уменьшить немного полив и все само спасётся)))
Я все время в такие стаканчики сажаю
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
С торфянными стаканчиками, как на фото- это часто бывает, ничего страшного. Просто можно уменьшить немного полив и все само спасётся)))
Я все время в такие стаканчики сажаю
Я уже поняла, да, что где-то перелила воды. Да еще и рядом совсем стоят. Выставила сейчас на балкон, где больше солнца. Думаю все же пересадить в пластиковые стаканчики.
 

ch_oksana

Мастер форума
С солнцем аккуратнее, через стекло солнце очень хорошо обжигает нежные листики. Пластиковые тоже неплохо, но перелив воды и в них почувствуется)))
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
С солнцем аккуратнее, через стекло солнце очень хорошо обжигает нежные листики. Пластиковые тоже неплохо, но перелив воды и в них почувствуется)))
Понял! Спасибо!
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Помидорчики скоро пикировать надо будет
20220424_105326.jpg

А это щавель из семян
20220424_105339.jpg
 

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
Я уже поняла, да, что где-то перелила воды. Да еще и рядом совсем стоят. Выставила сейчас на балкон, где больше солнца. Думаю все же пересадить в пластиковые стаканчики.
Мне вот такие нравятся
https://leroymerlin.ru/product/nabor-gorshkov-dlya-rassady-400-ml-6-sht-82134506/
Удобно потом пересаживать: снизу жмешь на донышко, выезжает готовый комок с неповрежденной корневой системой и на постоянку.
Многоразовые.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Сверху Снизу