ОЛИМПийский дневник.И снова о постоях..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Комнатки хорошие. Поставил раскладушку, залез в спальник и ночевать можно)) Разрешили бы?
Чёрные денники мне гораздо больше понравились. Выглядят безопасными.
Я там дремала когда выдавалось минут 10-15 свободного времени.Впринципе не так критично на стульях составленных,а если ещё попону подложить так вообще.Насчет ночевки я думаю если был бы совсем край и негде остановиться,то разрешили бы.Опять же от людей зависит.Мне бы разрешили,я думаю,так как я человек организованный и дисциплинированный в целом,ночью не стала бы хулиганить)). Денники и те,и те примерно одного уровня,кмк.Только конструкции разные,и материалы.Но черные мне тоже больше понравились.
 

Лиза

Только пришел
Место обитания
🏠
Здравствуйте! Видела вас и коня на Эквиросе. Конь оооочень понравился, такой лапочка , оторваться от него не могла! Вы очень приятная женщина , и как не странно, вы подходите друг другу , счастья вам❤️
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Здравствуйте! Видела вас и коня на Эквиросе. Конь оооочень понравился, такой лапочка , оторваться от него не могла! Вы очень приятная женщина , и как не странно, вы подходите друг другу , счастья вам❤️
Здравствуйте,Лиза!Я очень тронута вашими словами!Даже немного растерялась,прочитав.На выставке не всем у меня получалось уделить внимание,о чем я очень переживала,и насколько приятно мне видеть и читать здесь ваше сообщение.Я рада что мы с конем вам понравились и оставили после себя приятные эмоции).Для меня это самое важное.Дарить людям радость, новые впечатления,эмоции,возможность пообщаться с лошадью так близко-это то,ради чего я уже второй год привожу коня на выставку.И для меня большое счастье получать обратную связь и слышать такие замечательные слова в наш адрес!
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Попалось сегодня в альбоме у девушки.Люблю такие фотографии.Момент,эмоция на лице.Трепетный,взволнованный,бровка домиком,но при этом собранный и готовый слышать человека,хотя вокруг столько всего происходит и со всех сторон все светит,мигает и шумит

IMG_20191211_115827.jpg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Продолжу повествование дальше).Благополучно проведя ночь в закрытой конюшне, Олимпуша переехал в выставочную).

И да, мои хождения в связи со сменой дислокации коня даже не думали сокращаться, а совсем таки наоборот..Как итог, после пяти дней,проведенных на выставке, я похудела на пять килограмм)).Фитнес,диета,говорите?:kl Особенно все это мне было прекрасно после сидячей спокойной и размеренной работы.Итак, каждый день,начиная с семи утра, я заступала на пост-кормить,поить,отбивать, чистить,шагать, общаться с посетителями и следить за порядком возле денника. В промежутках удавалось пару раз перекусить и отдохнуть, но надолго коня я никогда не оставляла. С нашим милым соседом Мишкой нас разделили, и рядом с нами оказалась МОЩЬ и красота по имене Легендарный (владимирцы это фантастика,конечно, хоть я и поклонница советов, но, порой,мне трудно определиться какая из этих пород меня восхищает больше)

qmiIEUPyqIY.jpg

Мой конек-горбунок по-моему так и не понял до конца каких габаритов сосед номер 2 ему достался ( а Легендарный был тем самым парнем , который,всего лишь почесавшись о дверь денника,выломал замок)). Только благодаря своей длинношее он мог до него дотянуться.Визжал, изображал из себя крутого перца,дебилушка:kol7

Для хранения сена нам выделили денник,находившийся практически напротив, что было очень удобно, но это не помогло, к сожалению, избежать неприятного инцидента в виде украденного тюка.Что так же произошло и с владельцами Миши, которых украли аж два..Выяснилось, что ребята, приехавшие с карачаями, решили по-простому, по-братски, взять лошадкам еду, потому что с собой ее привезти они, как я поняла, не потрудились. В общем слава богу нам хватило того сена, что мы взяли, хоть и впритык, но было несколько неприятно.Но,увы,человеческий фактор. Мы всегда кладем на сено бумажку с кличкой, но даже это в этот раз не помогло.Справа лежат опилки, предоставленные нам для уборки.Хорошие,к крупные ,не пыльные опилки.

IMG_20191129_094656.jpg


Для поения очень удобно был выведен кран в этом же помещении.Не приходилось ходить на улицу как в прошлом году. Еще одним не комфортным моментом явилась вентиляция, точнее духота, которая нарастала с увеличением количества лошадей и людей. С учетом того что многие кони были уже сильно заросшие и не бритые,как мы,некоторые стояли мокрые в прямом смысле слова.И это не самое лучшее, что может быть для лошади, которая практически все время находится в таком микроклимате. Спасибо организатором, которые услышали владельцев и стали через определенные интервалы открывать ворота на улицу и дышать становилось существенно лучше. В остальном все было хорошо, уютно и приятно.

 
Последнее редактирование:

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
А ковали с печками там постоянно были или это нам так повезло? От них сильный жар шёл и отсутствие кислорода оттуда же. Рядом с ними вообще находиться нереально было.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
А ковали с печками там постоянно были или это нам так повезло? От них сильный жар шёл и отсутствие кислорода оттуда же. Рядом с ними вообще находиться нереально было.
Да, постоянно.Это тоже добавляло духоты и специфического запаха периодически.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Купила домой ёлочку типа slim,компактного формата.Очень оригинально и необычно смотрится ,мне нравится! Взяла 2,10 высотой и просто отлично вписалась.Осталось нарядить красавицу худышку).Вот так на рекламном фото выглядит

IMG_20191217_110541.jpg
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Решили большую не брать?
Да, Оль, я поездила,пощупала, посмотрела,прикинула,и решила что для нашей комнаты такой формат самое оно.И в магазине она как-то смотрелась обычно,хоть и непривычно, при том что сделана хорошо,ветки крепкие и пушистые, но дома прям расцвела).Да она и большая в общем, только худая).Я очень довольна!
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Юлечка, @Rainbow_iron , спасибо большое за фото! И мне абсолютно неважно, какое у них качество.Главное то, как они сняты, и что в них есть жизнь, момент и эмоции. Один из наших совместных портретов ждет печати и будет висеть дома, в рамочке).

IMG_7360.JPG

IMG_7462.JPG
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Всех наших читателей и друзей с наступившим очень нетипичным весенним Новым Годом!Надо немного высунуть нос из ридонли и кратенько отписаться. Олимпуша бодр и пучеглаз, ттт. Мы в процессе переезда на новое ПМЖ.Видимо, пришло время.Плюс неадекватное повышение постоя к тому подтолкнуло. Надеюсь до весны этот вопрос закрыть.А дальше жизнь покажет как оно для нас будет. Сама я настроена позитивно, хоть и тревожно конечно, как и любые перемены. Поживем увидим.
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Желаю удачи в любых начинаниях!
Пусть всё сложится наилучшим образом!
пусть все получится! удачи вам, пишите с нового места:)
Новый год - новое место, пусть все сложится !
Юля, Люда, Оля, Ника, Юля -спасибо большое за пожелания! Очень приятно:oops::giggle: Поддержка конников -это сила).Больше пяти лет на одном месте, прирастаешь, и сложно что-то менять (может, кончено, у меня так).Надо просто взять и сделать, убрав сомнения подальше, что не всегда для меня легко.А дальше уже что будет то будет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу