ОЛИМПийский дневник.И снова о постоях..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Место обитания
Москва
но и мюсли тоже не откажется. зачем ей менять овёс на мюсли? чтобы что?
Я тож считаю что незачем. И овёс не зло. Просто если нет нагрузки то пусть лошадь траву ест. Сено и балансир минеральный. Ну и сенозаменители сечку там, сенаж, втм если исходное сено не очень качеством.
Другое дело есть лошади которые вообще без концентратов тухнут и перестают двигаться. Им нужен минимально возможный объем концентратов чтобы просто мышцы держались и желание двигаться было. Но таких мало.
Но индивидуальные рационы на далёкой конюшне если ездишь без машины и поставщик туда корма не возит это тоже утопия.
 
Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А на ипподроме у них разве не 6×6 рацион?
Везде по разному. У нас не меньше 10 кг сена выходит, тем, кто всё сжирает, кладут больше.
А зачем неработающей лошади мюсли и подобное?
Затем, что в других компонентах есть витамины, минеральные вещества, добавкой к сену. Достаточно почитать состав беззерновых мюсли и прочитать, что в каждом из их компонентов полезное. Сеном это не покрыть, имхо.
Хотя да, если сено прям хорошее, а лошадь здорова, то можно и вообще без других кормов. Но тут ещё нюанс: всех кормят в одно время, и каждая лошадь должна что-то получить, чтобы не переживала.
 
Место обитания
Москва
Другое дело есть лошади которые вообще без концентратов тухнут и перестают двигаться
у нас очень сложный жереб по еде, увы. и вот моя кобыль без концентратов тухнет реально. а большим кобылам -нужен реально минимум минимум.
 

Krist

МФМК
Место обитания
Москва
А на ипподроме у них разве не 6×6 рацион?
На разных отделениях по-разному.
У нас сено по мере проедания и овес от 1 до 6 кг, многие кони вместо овса на разных спортивных мюслях.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
На тверском ипподроме больше лошадей нет, только каток)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Мюсли разные бывают. Все от состава зависит. Есть и такие, которые из травок состоят. Актуально в наши зимы.
Мы тут недавно ругались за мюсли vs овес
Так вот даже немецкие мюсли почти все залиты патокой. Не думаю, что патока полезнее овса.
А наши отечественные так еще и с сырьем непонятно че там от мешка до мешка
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Я считаю что если убирать,то все,оставляя сено и подкормки при необходимости в оных.
Если ничего не давать, когда всех кормят, будет переживать и нервничать.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Если ничего не давать, когда всех кормят, будет переживать и нервничать.
Естественно,и именно поэтому,в том числе,я и не снимаю его с концентратов.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Давно его ликвидировали? Удивительно, что не застроили.
Его не то чтобы ликвидировали, просто нет денег, чтобы бега проводить. А так конюшни и вся инфраструктура на месте.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Отвечаю про ипподром.Про кормление написали,что всем по-разному;соразмерно нагрузкам.И овес хороший,не пустой,не гнилой не пыльный,не сорный.Я вообще не знаю где его плохой берут.И овес по нужде провеивается,а перед скармливанием плющится,запаривается,замачивается-промывается.Льняное семя,жмыхи;втм,жомы добавляли всегда и продолжают,что такое мюсли и витамины тоже в курсе и применяют.Очереди в лазарет нет,вернее,иногда она есть-кто-то на рентген или узи,кто-то сделать зубы,кто-то лечит мускулатуру или сустав и прочее.А возрастных лошадей на ипподроме нет,правда нет,но не потому,что не выжили,а потому,что ипподром-это такой "спортлагерь"для прогрессирующих и конкурирующих друг с другом "спортсменов"и12- 15-20-летним там делать просто нечего,они уже другим заняты и как правило живут вполне себе долго,причем в совершенно разных условиях.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
А вот и обещанные еще фото от Саши, уже в зеленых тонах,более привычных

DSC_8566-Edit.JPG
DSC_8640-Edit.JPG
DSC_8542-Edit.JPG
DSC_8657-Edit.JPG

DSC_8696-Edit.JPG


И отдельно этот снимок, который я немного кадрировала,и надеюсь,Саша меня за это простит, но мне очень нравится его взгляд и морда лица

DSC_8669-Editu.jpg
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
И при этом нет очереди в лазарет?

Ну и 5 копеек насчет "не хотят искать овес". Я давно не видела овса такого уровня
Посмотреть вложение 94263 либо пыльный, либо полу пустой. Хороший овес пакуется в маленькие пакетики для грызунов и птиц. Самый хороший для людей.
Не совсем на этот пост;но я как-то писаоа про ипподромное кормление Где-то между ипподромом и сараем,или о непопулярных сторонах конной жизни.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Ох какооой...
Очень красивый, как нарисованный.
Люблю такие фото, с глубоким фоном. Окунаешься туда...
Спасибо! Да,эта глубина прекрасна и создаёт иллюзию эдакого 3д.Плюс это такой кропотливый труд,зная как выглядят исходники,и что получается на выходе.

Какая прелесть! Ну прекрасен же, ТТТ.
Олечка,спасибо:giggle:

вторая фотка сверху ващееееее!
Одна из любимых.Буду печатать и на стенку.

Да не говори,очень здорово с обработкой получилось.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу