ОЛИМПийский дневник.И снова о постоях..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Какой же Олимп харизматичный! :love: Снимать таких лошадей- сказка!
Чудесная серия!
Спасибо,Людочка!Серия замечательная,да.Я ещё много снимков не выкладывала.Там и портретные есть наши совместные,но они без обработки,хотя мне кажется она там и не нужна.Надо будет их тоже разобрать.

"Лошадь,привлекающая к себе внимание" не зря в объявлении о продаже было указано).Я приехала на смотрины и попала под его обояние и очарование и уехать без него уже не смогла,хотя под седлом он ничерта не хотел делать от слова совсем,но харизмы вагон:D
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Олимп по-моему родился фотомоделью просто 😉

наши отечественные так еще и с сырьем непонятно че там от мешка до мешка
Эк ты всех под одну гребёнку... Этим славятся отдельные, да, очень грешат. Но не все всё же.
К слову, тот же Прайм - тоже наш, отечественный. И у нас по сырью жёсткий отбор. Как раз был в том году случай что задержали партию на неделю, потому что поставщик нам привёз некачественный овёс и его меняли, потому что использовать абы какое сырьё для нас категорически неприемлемо.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
У меня есть экспресс проверка мешков)) засрвываю руку по максимуму, желательно прям по локоть. Хорошенько мешаю. Достаю руку. Липкая была за все годы, по-моему, дважды. Один раз точно из-за масла, переборщили и качество масла было не очень. Это были серпуховской мюсли. К тому же не самые чистые. Но цукаты вкусные))
Рука пыльная редко. А вот после овса наоборот. И если он визуально хороший. То стоит пошерудить рукой или его залить водой, сразу видно, что совсем не чистый. Но опять-таки, представление о качестве кормов и правильном кормлении у каждого свое.
Мне лен нравится либо свежесваренный, либо свеженамолотый. Но это только сама варить и молоть. Поэтому мой сейчас ест его в составе смеси.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Олимп по-моему родился фотомоделью просто 😉
.
Спасибо,Юль! Олимпушок родился что б фотографироваться и обаять:D Его главные функции по жизни)).

Про Прайм слышала хорошее,да.Нам ещё Серп нравились,когда их на иппо возили и мы их ели,как раз безовсовые.
 
Место обитания
Москва
Дарвин пока лучшее, что я видела из наших кормов. Они прекрасные по качеству и очень интересны по составу.

Прайм тоже неплохие, да. Например, серенити реально работают, это прям очень быстро видно. Очень люблю эти мюсли.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Мы на прайме уже давно) ни разу не видела пыли или чего-то некачественного. А я периодически помогаю раскладывать мюсли по лошадям) так что время покопаться было )
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Ну что сказать,все гладко не бывает в этой жизни и конина снял правый перед (не прыгал,не скакал,спокойно гулял ,что самое то обидное).У него на ЦМИ изредко такое бывало,но коваля всегда были под рукой,а тут..Снял аккуратно,поэтому надо найти коваля,который по старым дыркам прибьет новую.Подкова есть.Буду очень признательна контактам по можайским и ближайшим к нему хорошим ковалям,потому что мой пока точно не доедет,тем более из-за одной подковы.У нас на конюшню приезжает коваль,ему тоже напишем,но надо иметь ввиду ещё кого-то на случай если откажется или не сможет.

Вопрос снят,коваля нашли!
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Снял настолько аккуратно, что не погнул?
Обычно да,когда было такое ,всегда можно было обратно прибивать,ровненькие.В этот раз в снегу не нашли,но слава богу были новые запасные.Причем у него это не частые случаи,он хорошо носит,но бывает,х.з.почему.

Ещё так мило было в разговоре с ковалем (он приезжает именно на нашу конюшню ,как я поняла,может местный) услышать что он сразу понял про кого речь идет- "Это тот симпотяга с арабской мордой ваш?")).Да-да,постоянно торчащее в окошке и вечно попрошайничащее это оно:D

Screenshot_2021-03-09-12-24-17-437_com.miui.videoplayer.jpg
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Да продавать можно,как Володичева).Единственное зада подстесаны бывают потому что он косолапый же,а в остальном прям идеальные и носит обычно не один сезон.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Ножку нам сделали,ура! Кстати о ковке.Попался мне сайт американского коваля https://www.floridafarrier.com/ , а внизу страницы фото Олимпа старое) Наверное с фотостока какого к нему попало

Снимок.JPG
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Доехала до харизматичного).Главным пунктом программы было знакомство с бочкой.Все прошло отлично.Конечно же он каждый раз будет туда приходить как в первый и удивляться,но это совершенно нормально)).

IMG_20210313_193324.jpg

IMG_20210313_194015.jpg
IMG_20210313_194106.jpg
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Сегодня гривку заплела от нечего делать).Прилично отросла,как я хотела.Надо б ещё подлинее,но это вопрос времени,а растет она у нас оченно медленно..:cautious:Еще заказала машинку для выбривания затылка что б упростить себе жизнь и вокруг коня с ножницами не плясать.

2413dcb1-4245-4d82-89a9-b33448014c23.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Что очень жаль(.Мой вороной (хотя по паспорту темно-гнедой почему-то) летом выгорает невероятно сильно,и ничем это не исправить,хоть какие добавки не давай.Не андалуз он конечно,но сути не меняет.
Ушла с этим к тебе)
Мурзик мой летом сильно тоже выгорал, и очень уменьшилось выгорание (при том, что летом он всё время на улице проводил) с подкормкой эквиминз омега даймонд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу