Определить характер по фото

#61
почти угадала всё))) кроме того, что можно и ребенка катать ) ну видно, что хороший.
чем больше читаю про чк, тем думаю, что лошадь для чайника))))))))
а кабарда и отдельные карачаи фиг поймешь, что кабарда, настолько у них сильное прилитие чк-крови.
а то что тормоз - у нашего это был такой способ, чтобы не напрягаться. у него не так? зачем да, если можно нет)
ум)

почти угадала тоже) про активность удивительно, араб же) Я, кстати, знаю одного Эликсира. Ну как знаю. Знаю лично араба Гэмбла, а Эликсир - его отец. И на фото вроде он, папаня. Но Эликсир 2001г.р., тоже рыжий. и поскольку Гэмбл просто мега лошадь, просто супер. Но активный очень. и про Эликсира я слышала, что все его дети мега адекватны. Поэтому так и написала про Эликсира.
То есть не совсем по фото (((Элексир мега адекват и совершенно чемпионской внешности, но вот фыр фыр как на шоу не делал, за это оставался вторым. А его детей я бы всем рекомендовала, темперамент надёжно передаёт.
А с годом рождения там ошибка.
 
Место обитания
Москва
#62
То есть не совсем по фото
я сначала написала ответ, думая, откуда знаю эту кличку. в процессе написания характера коня вспомнила)
Гэмбл похож на него внешне. Вот Гэмбл прям суперский, лялечка в руках, быту и вообще во всём. но лично для меня такая лошадь очень очень резвая, конечно :)
 
#65
мне кажется, товарищ себе знает цену. но, в целом, не крокодил, готов сотрудничать, смелый.
Это Парадокс. Он был более чем адекватен, реально на нём на кругу мог проехать любой, один из самых простых по езде. Мне кажется на него мешок можно было сажать, а как проехать надо он тренера слушал ))) При этом классный скакун, победитель многих классических призов.
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#66
С виду как "вещь в себе", кажется упрямым/строптивым из-за этого, но отходчивым
Лицо подозрительное, как будто лошадь может быть с бурными реакциями на окружающий мир)
Вот тут интересно две лошади с выражение на лице. 🤔
Я бы сказала второй мне симпатичен, первый вызывает настороженность, такое впечатление, что он устал от людей их внимание ему в тягость. Первый активно заинтересован миром. Может быть не совсем простым от активной жизненной позиции.
Очень близко касательно Рокки)
По меркам квотера он не самый просто в быту. Пусть это и очеловечивание, но я в своей жизни встречала только 2 такие лошади, которые абсолютно точно осознавали свою красоту и великолепие, и вели себя по-царски, звезду ловили...Рокки и моя Стелла)) идеальная пара была бы!
Сколько я за ним наблюдала и расспрашивала о нем - никогда в жизни он не сделал бы чего-то больше, чем просят.. Постараться, помочь, предложить - это не про него)) Поэтому в спорт он не пошел. В руках он тоже работал так, словно делает мне одолжение и я должна быть благодарна за то, что он вообще со мной пошел. Рокки мое маленькое разочарование. Роскошная лошадь, которая могла бы быть в центре внимания на любом турнире, топовая родословная, а вот так вот.. Продали его за большие деньги хорошей девочке, которая еле рысью ездит) Думаю, его там любят, заплетают, целуют в нос и ничего не требуют)

Голлум - самый добрый жеребец, которого я только встречала. Но при этом абсолютно ненавязчивый. Когда ему уделяли внимание, он в руках таял просто, если бы умел мурчать - мурчал бы как кот. Я его встретила, когда ему был год. Нежный, спокойный, безопасно игривый, человек для него был центром вселенной, при том что там годовиков было 20 голов, никто ими не занимался, не воспитывал. Оповодили, приучили к базовым манипуляциям и оставили гулять.
Но никто на него не ставил особо, он был "гадким утенком" среди остальных. Он единственный жеребец, которого предлагали для продажи, заводчице он не нравился. Она говорила, что он выглядит глупым и вряд ли что то покажет.
Этим летом я встретилась с ним снова, но уже не как с гадким утенком, а как с одной из самых талантливых и самых сильных лошадей в истории ранчо. Тренер говорил, что когда его взяли в тренинг, он словно всю жизнь этого ждал и мечтал об этом. Конечно, сейчас его никто не продает и глупым не считает))) Голлум - это какой-то концентрат квотера, он в себе собрал самые лучшие качества породы.
 
#67
Очень близко касательно Рокки)
По меркам квотера он не самый просто в быту. Пусть это и очеловечивание, но я в своей жизни встречала только 2 такие лошади, которые абсолютно точно осознавали свою красоту и великолепие, и вели себя по-царски, звезду ловили...Рокки и моя Стелла)) идеальная пара была бы!
Сколько я за ним наблюдала и расспрашивала о нем - никогда в жизни он не сделал бы чего-то больше, чем просят.. Постараться, помочь, предложить - это не про него)) Поэтому в спорт он не пошел. В руках он тоже работал так, словно делает мне одолжение и я должна быть благодарна за то, что он вообще со мной пошел. Рокки мое маленькое разочарование. Роскошная лошадь, которая могла бы быть в центре внимания на любом турнире, топовая родословная, а вот так вот.. Продали его за большие деньги хорошей девочке, которая еле рысью ездит) Думаю, его там любят, заплетают, целуют в нос и ничего не требуют)

Голлум - самый добрый жеребец, которого я только встречала. Но при этом абсолютно ненавязчивый. Когда ему уделяли внимание, он в руках таял просто, если бы умел мурчать - мурчал бы как кот. Я его встретила, когда ему был год. Нежный, спокойный, безопасно игривый, человек для него был центром вселенной, при том что там годовиков было 20 голов, никто ими не занимался, не воспитывал. Оповодили, приучили к базовым манипуляциям и оставили гулять.
Но никто на него не ставил особо, он был "гадким утенком" среди остальных. Он единственный жеребец, которого предлагали для продажи, заводчице он не нравился. Она говорила, что он выглядит глупым и вряд ли что то покажет.
Этим летом я встретилась с ним снова, но уже не как с гадким утенком, а как с одной из самых талантливых и самых сильных лошадей в истории ранчо. Тренер говорил, что когда его взяли в тренинг, он словно всю жизнь этого ждал и мечтал об этом. Конечно, сейчас его никто не продает и глупым не считает))) Голлум - это какой-то концентрат квотера, он в себе собрал самые лучшие качества породы.
Хм, то есть с первым ровно наоборот. Он так смотрит на человека от того, что ждёт.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#68
А про этого текинца никто ничего не скажет?
Моя кобыла, которая прокат с голоса возит, так же смотрит)) типа возить или не возить? Или цигель-цигель, вы не увлеклись?))
Внимание на человека в этом взгляде))
 

Туман

Начинающий
Место обитания
Земля
#69
Навеяно рассказами о всяких гадалках, которые определяют характер лошади (и что она думает))) по фото.
Зашел разговор со знакомой и она уверенно сказала, что по фото характер вполне видно и все сразу понятно. Начали смотреть фото и к моему удивлению, она многих разшифровала правильно)
Может еще кто так может?)
Попробуйте свой супервзгляд, как думаете какой характер у этой лошади?
Посмотреть вложение 124905

Ну и свои фото приветствуются, именно экстерьерки, чтобы было примерно объективно)
ну ка и я попробую.... мне кажеться, что лошадь с мозгами, под опытного всадника, возможно с небольшими тараканами...
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#70
Вообще можно с высокой точностью определить характер лошади по глазам и выражению лица. В случае экстремальных фото ещё и по позе можно что-то сказать. Однако именно экстерьерные фото все же делают в стойке, поэтому сложнее))
IMG_20211012_000823.jpg

Вот прокатная, экстерьер
А это Зверюша, рыло только, экстерьер не снимала
IMG_20211225_152406.jpg

Я могу сказать, что оба этих рыла опухли)))
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#71
Первого чкуху я угадала с фото , но правда я их насмотрелась конечно разных , так то видно что сорт "валенок "
У меня есть интересное ))
135063021_1062040530930000_4143602405570181221_n.jpg
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#72

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#73
Вот прокатная, экстерьер
А это Зверюша, рыло только, экстерьер не снимала
Мне кажется не стоит такое писать. Я теперь смотрю на фото и не могу понять, то ли я действительно вижу черты характера, то ли это на меня описание действует!)))
 

Туман

Начинающий
Место обитания
Земля
#75

Туман

Начинающий
Место обитания
Земля
#77
лично мне как человеку никогда не имевшего опыта общения с текинцами, арабами а уж темболее квотерами сразу в голову лезут какие то штампы про вообще породные фишки без относительности к данной конкретной лошади, так что уж точно надо быть гадалкой или экстрасенсом:kol6
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#79
Все лайкают, а Викиных никто не угадывает!))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#80
Нервное, слегка истеричное, наверное резвое.
Типичная кобыла-кобыла, слегка глупенькая, но не вредная
уравновешенный, но себе на уме и ум шуршит бодро и не всегда туда куда надо)))
 
Сверху Снизу