Опыт прилития европейской спортивной крови в РВП

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#61
25C81437-0BAD-46B9-BF87-D4D30CBAE374.png
Не знаю сюда или нет, у меня Цесса наполовину РВП. Папина линия мной изучена. А вот про РВП особо ничего не знаю. Может мне подскажите в этом вопросе?
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#62
Ну вот такие словосочетания как «немецкие помеси» и «бельмо» говорят о том, что вы лично очень предвзяты и отчего-то разделяете РВ на два лагеря «сугубо нашенские хорошие» и «всякие немецкие помеси». В то время как это все РВ и не важно от какого жеребца получены. Ни один из них не может быть бельмом, мы гордимся каждым, хоть исконно нашенским, хоть с прилитием импортной крови. Разницы тут никакой нет. Вы вроде любитель породы, поэтому странно от вас слышать такой пренебрежительный тон в отношении тех же РВ, но с прилитием импорта.
Лично я рада за всех топовых рв и восхищаюсь всеми, независимо от родословной.
То что вы пишите, не имеет никакого отношения к реальности и к тому, как я думаю и считаю. Кажется, вам просто захотелось прицепиться к словам.

Слово "помеси" было мною употреблено исключительно потому, что я уже много на тот момент писала, уже устала и вместо того, чтобы кнопать в очередной раз длинную фразу "дети импортных жеребцов", написала "помеси". Ничего обидно в это слово я не вкладываю. Как вы правильно заметили, помеси - это часть русской верховой породы, которую я могу легко рассматривать и анализировать как единую популяцию, так и в исследовательских целях, сравнивать группами между собой, как чистопородных и помесных лошадей.

В ГПК РВП существует 3 раздела: 1. Чистопородные русские верховые лошади 2. Помеси верховых пород 3. Лошади исходных пород.

И паспорт РВП имеет 2 вида (различаются только заголовком на обложке): "Паспорт племенной лошади русской верховой породы" и "Паспорт племенной лошади помеси русской верховой породы". Это не я придумала, это официальная терминология и документация, нравится вам слово "помеси" или нет.

Потомки импортных жеребцов с самого начала экспериментов с вводными скрещиваниями, были помесями, им выдавали паспорта со словом "помесь" на обложке и предполагалось племенных лошадей из этой группы писать в ГПК во 2й раздел "Помеси". Предполагалось, потому что ГПК уже много лет не издается (всего было издано 3 тома, крайний вышел в 2008 г.), ждём 4-й том, уж и не знаю дождёмся ли.
В 3-м томе ГПК жеребята от импортных жеребцов (а это до 2006 г.р. включительно) записаны только в приплоде под матерями, где породность жеребят никак не указывается.

На первые ставки импортных жеребцов выдавались паспорта со страшным словом "помесь", без вариантов. Но после того, как потомство некоторых из этих жеребцов стало хорошо себя показывать в спорте, появились лошади, достойные попасть в производящий состав СКЗ, решением кафедры коневодства потомство Заалькёнига, Романтикера и Де Ниро признано чистопородным и предполагается, что эти лошади будут писаться в 1 раздел ГПК. Я больше чем уверена, что дети Сир Доннервилля и Классик Элита также будут признаны чистопродными, потому что они довольно качественные. И я внесла их в базу данных сразу как чистопродных РВП. Думаю в этом нет никакой ошибки.

К сожалению, в нашей стране и в русской верховой породе нет системы лицензирования жеребцов и допусков в разведение.
Но такой приём в русской верховой породе, как запись помесей (ну простите, правда тяжко кнопать уже) изначально в раздел "помесей" и потом по результатам бонитировок, испытаний, спорта, племенной деятельности возможность перевода этих лошадей в чистопродный раздел, это пусть не совершенный, несколько виртуальный, но вполне работающий механизм, позволяющий отделить действительно ценных для дальнейшего прогресса породы животных, от тех, к которым нужен более тщательный подбор и внимание селекционеров.

А официально, квота на скрещивание с жеребцами других полукровных пород составляет 20%.
Правда, при этом подчеркивается "при условии подтверждённой их высокой спортивной работоспособности и соответствию типа русской верховой лошади".
Вот с этим я совершенно согласна! Я не против использования импортных жеребцов, но я ЗА использование лучших! Как минимум лицензированных в 3 года, а лучше прошедших тесты под седлом в 4, либо проявивших себя в спорте позже, с понятным райдабилити, с крепким здоровьем и чистыми рентгенами. Надеюсь против этого никто спорить не будет?

И да, чтобы говорить об успехе таких скрещиваний, селекционный результат должен быть явный. Потомки лучших импортных жеребцов должны быть "на голову выше" потомков чистопродных жеребцов и по экстерьеру, и по типу, и по здоровью, и по райдабилити, и по реальным результатам в спорте. Они должны сделать прорыв в селекции и спорте! Чтобы можно было четко сказать "Дааа, таких классных лошадей у нас ещё не было!" К сожалению, пока, так сказать нельзя. Некоторые надежды подаёт потомство Сир Доннервилля, но я считаю, нужно искать дальше достойных жеребцов, пробовать и анализировать полученные результаты. Классик Элит к сожалению, даёт потомство сильно не в типе породы (об этом мне сказал сам владелец СКЗ при личной беседе) и с вопросами по экстерьеру, к тому же плохое качество замороженного семени. Так что думаю его использование будет сильно ограничено или прекращено.
 
Последнее редактирование:
#63
Я вообще не понимаю в современных реалиях покупок импортных жеребцов. Благо есть ИО, это даёт возможность использовать не просто лицензированных жеребцов, но топовых жеребцов оцененых по качеству потомства в спорте. И да если задаться целью можно посмотреть и статистику, и тип.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#64
А где речь шла о покупке жеребца? Конечно ИО, тем более в СКЗ его давно и успешно применяют, специалисты есть.
 

Эскуриал

Начинающий
Место обитания
Рязань
#65
Я немного заступлюсь за любимчиков...
Деймос и Чудь родились в конце июля-начале августа. Про персональное их кормление- брехня, они у Гали стояли, если не называть персональным привоз вышедших по сроку годности подкормок, коими приторговывала хозяйка. Движениями их природа точно не обделила(но увидев выступление Деймоса в ППЮ, я откровенно открыла рот...испортить можно все, а шагал он активно плечом с шикарным заступом, не напрягаясь, в 4-5 копыток). Характер был непростой, но управляемый. На Эквиросе он отбил не по девочке, а по Ибервилю, которого она вела, причем я кричала Даше, что Митяй злится и приседает, но имеем то, что имеем.
Вот он постарше ( как обычно- нормальных фото любимых лошадей нет)




Чуди у меня нет, т.к. в матки сразу поставили. Только видео с заездки всей троицы где-то. Но она тоже выросла не хуже Диоклеи.

Сардоникс совсем чудо-чудное. Я бы посомневалась в отцовстве Сметана. Но он пипец какой простой и добрый. Того же времени рождения, вроде самый последыш он
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#66
Лошадь в троеборье - какая она? вот тут я переводила пару статей про французское разведение (в частности про АнглорАрабов. Которые - порода, уже многовековая, можно сказать). Там направление , конечно, в целом другое - троеборье и конкур, но подход, проблемы в подборе, в породе, в разведении - все одни и те же. Думаю,если кто не читал - будет интересно. И они начали так же приливать "не англо-арабов", и тоже эти лошади просто в другом разделе, но пишутся, как АА.
 

Эскуриал

Начинающий
Место обитания
Рязань
#67
От Эскуриала Эклогит бегал-бегал и пропал, в Максиме живет. Попавшая в руки спортсмена Ирэна, блин, пала. Галилея выигрывает в Волгограде, по словам хозяйки-содержать денег в Москве нет. Эвиан прыгает конкур, после троеборья. Бэсси прыгает под хозяйкой в Воронеже. Эбурона обещали в выездку пустить и пропали. Эсхил вот к нормальному спортсмену попал. 4 матки в родном конезаводе оставлены вроде. 23 жеребенка в заводе -это много?
По Вельдфреду спорить не стану, но дочь его Чемпионка России по выездке среди любителей, разве плохо?
 
Место обитания
Москва
#68
У вас очень интересная материнская сторона. Голубок сын Гамлетахх который в свою очередь дал Гепарда выездка класс "S" в национальную сборную. Буква "Ц" от терских кобыл на которых работал в начале воссоздания породы сын Беспечного - Набег, отец двух лучших выездковых лошадей в РВ породе олимпийских Барина и Диксона. К сожалению сейчас присутствие терской крови крайне мало в породе, практически встречается ва очень дальних рядах нескольких маток.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#69
У вас очень интересная материнская сторона. Голубок сын Гамлетахх который в свою очередь дал Гепарда выездка класс "S" в национальную сборную. Буква "Ц" от терских кобыл на которых работал в начале воссоздания породы сын Беспечного - Набег, отец двух лучших выездковых лошадей в РВ породе олимпийских Барина и Диксона. К сожалению сейчас присутствие терской крови крайне мало в породе, практически встречается ва очень дальних рядах нескольких маток.
Спасибо большое))
 
Место обитания
Москва
#70
Я немного заступлюсь за любимчиков...
Деймос и Чудь родились в конце июля-начале августа. Про персональное их кормление- брехня, они у Гали стояли, если не называть персональным привоз вышедших по сроку годности подкормок, коими приторговывала хозяйка. Движениями их природа точно не обделила(но увидев выступление Деймоса в ППЮ, я откровенно открыла рот...испортить можно все, а шагал он активно плечом с шикарным заступом, не напрягаясь, в 4-5 копыток). Характер был непростой, но управляемый. На Эквиросе он отбил не по девочке, а по Ибервилю, которого она вела, причем я кричала Даше, что Митяй злится и приседает, но имеем то, что имеем.
Вот он постарше ( как обычно- нормальных фото любимых лошадей нет)




Чуди у меня нет, т.к. в матки сразу поставили. Только видео с заездки всей троицы где-то. Но она тоже выросла не хуже Диоклеи.

Сардоникс совсем чудо-чудное. Я бы посомневалась в отцовстве Сметана. Но он пипец какой простой и добрый. Того же времени рождения, вроде самый последыш он
Добавлю про Деймоса, только недавно видел его выступление в Конкорде, по Малому призу, крайне достойный представитель породы, к сожалению не могу сказать что под опытным спортсменом. Но результат был очень приличный, пока есть нюансы в работе над сложными элементами. Шагает на 8 баллов. Рысь отличная современная правильная.

Касательно детей Эскуриала, дял меня самого большая неожиданность подлобная статистика, очень хорошо отношусь к данному сыну Элькуша, считаю его одним из лучших. Но видимо где то не так сложились звезды. Хотя показатель востребованности у спортсменов на мой взгляд основное на что надо смотреть если спортсмен готов вкладывать деньги и силы в лошадь, то результат будет, другой вопрос какого уровня. Пример любительских езд и стартов под любителями конечно прекрасен, но к оценки спортивных качеств лошади в прямую не относится.
 

Эскуриал

Начинающий
Место обитания
Рязань
#71
на потомков Велдфреда на испытаниях больно было смотреть. Очень хорошо, что от него ничего не оставили.
Интересно, почему?



Судя по результатам двигательных испытаний бледно они не выглядели.
Матку одну оставляли, это Эви, но, к сожалению, два выкидыша подряд послужили поводом для ее продажи.
 
Место обитания
Москва
#72
46. Азарт в ПФ Торшино 3 головы в спорте 1 глова

1. Цесса троеборье 1*

47. Викинг в ПФ Бородино с 1999 по 2009 12 голов в спорте 5 голов 41,66%

1. Флавия детские езды
2. Флавия конкур до 100 см
3. Навигатор детские езды
4. Фавна конкур до 100 см
5. Фивона конкур до 80 см

47. Гаргон на ПФ и в ч.в. всего 8 голов всего 1 голова в спорте

1.Петергоф юношеские езды

48. Нахимовец ПФ Русское поле с 1999 по 2009 всего 31 голова в спорте 9 голов 29%

1. Напев Детские езды
2. Нептун юношеские езды
3. Филигрань конкур до 80 см
4. Напев 2 юношеские езд
5. Фантазия юношеские езды
6. Нафталин детские езды
7. Сноровка ЛК троеборье
8. Наследник конкур до 100 см
9. Напор конкур до 100 см

49. Ибар в СКЗ с 2014 по н.в. всего 49 голов (первая ставка 2014 год) пока одна голова

1.Халкида молодые езды

50. Хангай хх в СКЗ с 2011 по н.в. всего 28 голов всего 3 головы в спорте

1. Хабар конкур 80 см
2. Хартум конкур до 110 см
3. Хлопотливый молодые езды

51. Эванс с 2011 по н.в. в СКЗ 32 головы всего 6 голов в спорте

1. Газера конкур до 120 см
2. Эвалин детские езды
3. Эль торро Малый приз
4. Березовка конкур 80 см
5. Эбор юношеские езды
6. Поэт молодые езды

52. Незнайка всего 2 головы 1 голова в спорте

1. Зигана конкур 110 см

53. Каир на ПФ Олимпия 5 голов в спорте 1 голова

1. Кобальт конкур 110 см

54. Романтик в КЗ Отрада и ч.в. 18 голов с 1999 по 2013 г всего 3 головы - 16,66%

1. Романс детские езды
2. Родонит детские езды
3. Черника детские езды


55. Риан 2 головы в ч.в. 1 голова в спорте

1. Трель конкур до 100см

56. Хаммер 3 головы в ч.в. всего 2 головы

1. Хохолок юношеские езды
2. Хаспер детские езды


57. Ва-Банк СКЗ с 2011 по н.в. всего 62 головы всего 8 голов

1. Визборн Малый приз
2. Визирь молодые езды
3. Викинг МАлый приз
4. Винипег юношеские езды
5. Виртуоз Малые езды
6. Вятич Малый приз
7. Волопас юношеские езды
8.Вагнер молодые езды

58 Индиго ПФ Фотина 3 головы в спорте 2 головы

1. Иллион большие езды
2. Император юношеские езды


итого 58 разнообразных по классу и происхождению жеребца РВ и исходных пород дали в ставках 2002- 2018 годов всего 1250 голов минус 200 голов от импорта получаем 1050 голов от остальных, что дает 18,1 жеребенка от одного жеребца.
 
Последнее редактирование модератором:
Место обитания
Москва
#75
А теперь займемся неблагодарным делом- сравнением результатов в спорте.

Сразу отсекаем весь любительский спорт , это конкур ниже 130 см, езды ниже юношеских, троеборье ниже 1*
Даем общую статистику и ссылку на результат, дабы было с чем сравнивать. Для любителей детских старов могу привести и полную статистику, правда без ссылок слишком муторно и не стоит оно того.


Начнем от обратного т.е потомства РВ жеребцов.


По выездке

Уровень Больших езд

1. Иллион от Инднго ПФ Фотина Илион - лошади - спорт
2. Илиополь от Илдона СКЗ Иллиополь - лошади - спорт
3. Монте Кристо от Гепарда СКЗ
4. Алга от Гепарда СКЗ Алга - лошади - спорт


Уровень Малых езд.

1. Румянец от Родника ПФ Фотина Румянец - лошади - спорт
2..Годунов МП Годунов - лошади - спорт
3.Монреаль СП№1http://www.equestrian.ru/sport/horses/8981
4.Ричмонд СП№1 Ричмонд - лошади - спорт
5. Глаад МП Галаад - лошади - спорт
6.Айдар от Атома СКЗ СП№1 Айдар - лошади - спорт
7. Акапелла от Атома СКЗ Малые езды конкур до 120 Акапелла - лошади - спорт
8. Метакса от Кнехта СКЗ МП Метакса - лошади - спорт
9. Купаж от Кнехта СКЗ МЕ Купаж - лошади - спорт
10.Камп от Кнехта СКЗ Камп - лошади - спорт
11. Дон Румата от Кнехта СКЗ
12. Эгль от Элькуша хх СКЗ Эгль - лошади - спорт
13. Девон от Элькуша хх СКЗ Девон - лошади - спорт
14. Робертина отЭлькуша СКЗ Робертина - лошади - спорт
15.Герметика от Коринфа СКЗ Герметика - лошади - спорт
16. Беатрикс от Изборска ч.в. Беатрикс - лошади - спорт
17. Искуситель от Изумителя СКЗ Беатрикс - лошади - спорт
18. Арбалет от Ашфора СКЗ Арбалет - лошади - спорт
19 Аплит от Ашфора СКЗ Аплит - лошади - спорт
20 Подарок от Пиагора КЗ Отрада Подарок Отрада - лошади - спорт
21 Бомбей Отрада от Балагура хх КЗ Отрада Бомбей Отрада - лошади - спорт
22. Бриг Отрада от Балагруа хх
23. Пагерт от Горца ПФ Фотина Пагерт - лошади - спорт
24. Петергофф от Горца ПФ Фотина Петергофф - лошади - спорт
25.Бальмонг от Багрянца ПФ Фотина Петергофф - лошади - спорт
26.Бомбордир от Барона СКЗ Бомбардир - лошади - спорт
27. Госпожа Удача от Рубина ч.в Прудникова Госпожа Удача - лошади - спорт
28. Регистр от Рубина ч.в Прудникова Регистр - лошади - спорт
29. Бель Флер от Брига Прилепский КЗ Бель Флер - лошади - спорт
30. Зачет от Зимагора СКЗ Зачет - лошади - спорт
31. Командор от Комбата КЗ Отрада Командор-Отрада - лошади - спорт
32.Озимь от знаменосца ч.в. Озимь - лошади - спорт
32. Эль Тор от Эванса СКЗ Эль-Тор - лошади - спорт
33. Визборн от Ва Банка СКЗ Визборн - лошади - спорт
34.Викинг от Ва Банка СКЗ Викинг - лошади - спорт
35. Вятич от Ва Банка СКЗ Вятич - лошади - спорт
36 Виртуоз от ВА Банка СКЗ Виртуоз - лошади - спорт
37 Икорея оот Коринфа СКЗ Икорея - лошади - спорт

Юношеские езды всего 46 голов

Детские и молодые езды 59 голов


Всего в выездке 146 голов


В конкуре

1. Гран при 150 Чандра от Атома СКЗ Чандра - лошади - спорт

В конкуре 130+

1. Бессараб от Элькуша СКЗ Бессараб - лошади - спорт
2. Фадий от Фибрина СКЗ Фадий - лошади - спорт
3. Иппология от Пиагора КЗ Отрада Иппология - лошади - спорт

Конкур до 110- 120 см 17 голов

Конку 80-100 см 50 голов

Всего в конкуре 71 голова


В троеборье


1. Алигарх от Атома СКЗ 3* Алигарх - лошади - спорт
2.Акхисар от Атома СКЗ 1* Акхисар - лошади - спорт
3. Бейбут от Балагура хх КЗ Отрада 1* Бейбут Отрада - лошади - спорт
4. Дуплет от Брига Прилепский КЗ 1* Дуплет - лошади - спорт
5. Цесса от Азарта хх ПФ Торшино 1* Цесса - лошади - спорт
6. Зазноб от Знаменосца ч.в. 1* Зазноба - лошади - спорт
7. Бенефиция от Фибрина СКЗ 1* Бенефиция - лошади - спорт

Ну уровне ЛК в троеборье 3 головы

Всего в троеборье 10 голов

В пробегах 4 головы на дистанции 20-40 км.

Всего 231 голова в спорте из них в любительском 133 головы в профессиональном 98 голов.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#76
итого 58 разнообразных по классу и происхождению жеребца РВ и исходных пород дали в ставках 2002- 2018 годов всего 1250 голов минус 200 голов от импорта получаем 1050 голов от остальных, что дает 18,1 жеребенка от одного жеребца.
а я еще одного жеребца знаю, дети от которого записаны как РВ. и, даже есть головы три внуков ( тоже как РВ) ... мало того, детей было больше чем есть в базе записано. Это прям точно знаю... Правда большой спорт прошел мимо них ( можете кидать в меня помидоры, но с таким выращиванием до года, и это прям странно...что вообще даже так дошли) но в общую статистику их можно было б тоже внести.
Жеребец Тайм, украинская верховая. Информация о лошади.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
#77
Смотрим что получилось от Иностранных производителей.

В Больших ездах все просто.

1. Рамблер от Романтикера СКЗ РУБИ БРУНС ФОН РУБИНШТЕЙН - лошади - спорт Безусловно самый стабильный результат на сегодняшний день, участник большинства международных стартов на территории России и нескольких ЧР.
2. Загреб от Заалькенинга СКЗ выступал не очень долги не стабильно по большим ездам Загреб - лошади - спорт
Несмотря на хорошую базовую подготовку пал жертвой амбиций отдельных спортсменов.
3. Лорена от Лотоса Премиум ПФ Лорена - лошади - спорт имела буквально несколько стартов по Большим ездам, и продана юношам, так бывает, но потенциал был очень высок.
4. Радовиж от Романтикера СКЗ имел несколько стартов по Большим ездам, с невысоким результатом. Радовиж - лошади - спорт


Если сравнить с РВ потомками, то в целом фифти фифти.

Рамблер и Алга примерно на одном уровне,
Иллион только начал выступать по большим ездам и был продан его результаты на очень высоки были
Иллиополь так же не показывает как правило высокие баллы, т.к. имеет проблемы с базовой подготовкой, хотя выступает регулярно и стабильно
Отличные были результаты у сына Гепарда Графа Монте Кристо, в том числе на международных стартах,, но он очень быстро перестал выступать, а жаль.


Теперь к малым ездам.


1. Радомир о Романтикера СКЗ Радомир - лошади - спорт продан за границу
2. Драцена от Романтикера СКЗ Драцена - лошади - спорт продана за границу
3.Хазария от Романтикера СКЗ Хазария - лошади - спорт выступает регулярно иногад выше 65%
4. Ритмика от Романтикера СКЗ Ритмика - лошади - спорт не высокие результаты под любителями
5. Ренуар от Романтикера СКЗ Ренуар - лошади - спорт продан выступает по юн. ездам
6. Рагнит от Романтикера СКЗ Рагнит - лошади - спорт продан В. Королевой выступает по юношам
7. Ред Ривер от Романтикера СКЗ Ред Ривер - лошади - спорт выступает по МП продан после выполнения МС берейтором. Выше 65%
8. Регтайм от Романтикера СКЗ Регтайм - лошади - спорт на сегодняшний день лучшие результаты в том числе и на Всероссийских стартах. Выполнен МС владельцем Выше 65%
9. Раненбург от Романтикера СКЗ Раненбург - лошади - спорт выступает как под берейтором так и под владельцем- любителем с очень приличными резульаттами
10. Князь Радзивил от Романтикера СКЗ Князь Радзивил - лошади - спорт показывал очень высокие результаты по Малым ездам под Ольгой Игуменцевой в том числе на Всероссийских стартах, продан, побеждает с новым владельцем по юношам. Выше 65%
11. Габриэль от Романтикера СКЗ Габриэль - лошади - спорт стартует как в выездке так и в конкуре по юниорским ездам, к сожалению не с достойным пока результатом.
12. Гаронна от Романтикера СКЗ Гаронна - лошади - спорт стартовала под Берейтором в Малом призе, далее под владельцей в юношеских ездах, со средним результатом.
13. Деймос от Де Ниро СКЗ Деймос - лошади - спорт выступает в Малых ездах весьма успешен.Выше 65%
14. Сардоникс от Сметана в СКЗ Сардоникс - лошади - спорт подготовлен в Белоруссии МСМК Желобкович по Малым ездам и элементам Больших езд, продан в россию ,выступает под юношами.
15. Деранда от Антареса СКЗ Деранда - лошади - спорт по Малому призу, со среднем результатом в региональных стартах
16. Зимогор от Заалькенинга СКЗ Зимогор - лошади - спорт выступал под МСМК М. Афрамеевой, но не долго с хорошим результатом.
17. Невский от Заалькенинга СКЗ Невский - лошади - спорт выступал в малых ездах на уровне международных и Всероссийских стартах под седлом МСМК И .Меркуловой и МСМК С. Пузько, потом продан под юношей, был потребителем и призером многих юношеских стартов в России.



Сравним с РВ потомками. Выделяя лошадей с результатом выше 65% по малым ездам как неплохих как минимум.

1. Румянец от Родника ПФ Фотина Румянец - лошади - спорт выступал мало результат средний.
2..Годунов МП Годунов - лошади - спорт
3.Монреаль СП№1http://www.equestrian.ru/sport/horses/8981 Выше 65%, хорошо выступал
4.Ричмонд СП№1 Ричмонд - лошади - спорт Выше 65% Привез МС
5. Глаад МП Галаад - лошади - спорт Выше 65% привез берейтору МС
6.Айдар от Атома СКЗ СП№1 Айдар - лошади - спорт Выше 65%
7. Акапелла от Атома СКЗ Малые езды конкур до 120 Акапелла - лошади - спорт несколько стартов со средним результатом
8. Метакса от Кнехта СКЗ МП Метакса - лошади - спорт Не высокий результат редко стартует
9. Купаж от Кнехта СКЗ МЕ Купаж - лошади - спорт не высокий результат мало стартов
10.Камп от Кнехта СКЗ Камп - лошади - спорт не высокий результат мало стартов
11. Дон Румата от Кнехта СКЗ не высокий результат мало стартов
12. Эгль от Элькуша хх СКЗ Эгль - лошади - спорт один старт с низким результатом
13. Девон от Элькуша хх СКЗ Девон - лошади - спорт мало стартов не высокий результат
14. Робертина отЭлькуша СКЗ Робертина - лошади - спорт средний результат мало стартов
15.Герметика от Коринфа СКЗ Герметика - лошади - спорт выступает под юношами- юниорами средний результат
16. Беатрикс от Изборска ч.в. Беатрикс - лошади - спорт не высокий результат под юношами юниорами
17. Искуситель от Изумителя СКЗ Беатрикс - лошади - спорт в основном под юношами со средним результатом в ЦСКА
18. Арбалет от Ашфора СКЗ Арбалет - лошади - спорт средние результаты мало стартов
19 Аплит от Ашфора СКЗ Аплит - лошади - спорт один старт низкий результат
20 Подарок от Пиагора КЗ Отрада Подарок Отрада - лошади - спорт мало стартов средний результат
21 Бомбей Отрада от Балагура хх КЗ Отрада Бомбей Отрада - лошади - спорт отличные результаты привез двух МС, своей владелице и " "Звезде Татарстана" выше 65%
22. Бриг Отрада от Балагруа хх средний результат
23. Пагерт от Горца ПФ Фотина Пагерт - лошади - спорт один старт по МП с низким результатом в основном по юношам
24. Петергофф от Горца ПФ Фотина Петергофф - лошади - спорт средний результат
25.Бальмонг от Багрянца ПФ Фотина Бальмонг - лошади - спорт средний результат мало стартов
26.Бомбордир от Барона СКЗ Бомбардир - лошади - спорт средний результат
27. Госпожа Удача от Рубина ч.в Прудникова Госпожа Удача - лошади - спорт невысокий результат в основном под юношами
28. Регистр от Рубина ч.в Прудникова Регистр - лошади - спорт средний результат мало стартов
29. Бель Флер от Брига Прилепский КЗ Бель Флер - лошади - спорт низкий результат в основном под юношами
30. Зачет от Зимагора СКЗ Зачет - лошади - спорт хороший результат ,но быстро продан теперь со средним результатом
31. Командор от Комбата КЗ Отрада Командор-Отрада - лошади - спорт средний результат
32.Озимь от знаменосца ч.в. Озимь - лошади - спорт мало стартов средний результат в основном по юношам
32. Эль Тор от Эванса СКЗ Эль-Тор - лошади - спорт хорошие результаты есть Выше 65%
33. Визборн от Ва Банка СКЗ Визборн - лошади - спорт Хорошие результаты Выше 65%
34.Викинг от Ва Банка СКЗ Викинг - лошади - спорт средние результаты в основном по юношам
35. Вятич от Ва Банка СКЗ Вятич - лошади - спорт средние результаты
36 Виртуоз от ВА Банка СКЗ Виртуоз - лошади - спорт средние результаты
37 Икорея оот Коринфа СКЗ Икорея - лошади - спорт средние результаты.


Итого, для сравнения. Выше 65%

Импорт
1. Хазария
2. Ред Ривер
3.Регтайм
4. Князь Радзивил
5. Деймос
6. Невский

РВ продолжатели:
1. Визборн
2. Эль Тор
3. Бомбей Отрада
4. Айдар
5. Монреаль
6.Ртичмонд
7. Глаад

Выше среднего те. выше 69% нет ни у кого. На мой взгляд более чем сравнимые результаты, с небольшим преимуществом импорта, т.к. больше приличных результатов на стартах Международных и Всероссийских, а у отечественных чаще высокие баллы на региональных и клубных. Плюс из 7 отечественных 5 не выступают на своем уровне.
Из 6 импортных пока только трое снизили результаты.

Далее по импорту

Юношеские езды 18 голов
Детские езды 3 головы

Конкур 100-120 18 голов

Троеборье ЛК 1 олова
Пробеги 40 км одан голова

Всего 62 головы, минус 23 любительский спорт получается 39 профессиональный

Всего 62 головы, если вычесть молодняк т.е 197-22-= 175 голов то от этого числа в спорте разного уровня 62 голов составляет 35,42%

что весьма и весьма недурственный показатель на мой взгляд, это общий спорт. А профессиональный еще интереснее. 175 голов на них 39 профессиональный спорт 22,28%

Сравним с РВ продолжателями.

Всего 231 голова в спорте из них в любительском 133 головы в профессиональном 98 голов.

Из 1050 голов всего- РВ молодняк 188 голов 2015-2018 г.р.= 862 в спорте 231 голова ,т.е. 26,78, А в профессиональном спорте 98 голов т.е. 11,36%


В общем спорте импорт 35,4% РВ- 26,78
В профессиональном импорт 22,28 РВ 11,36

Есть еще вопросы к статистике?

Взяты данные с РВ базы, по лошадям рожденным в 2002-2018 годах. И с сайта Эквистрейн по результатам в спорте.
.
 
Место обитания
Москва
#78
а я еще одного жеребца знаю, дети от которого записаны как РВ. и, даже есть головы три внуков ( тоже как РВ) ... мало того, детей было больше чем есть в базе записано. Это прям точно знаю... Правда большой спорт прошел мимо них ( можете кидать в меня помидоры, но с таким выращиванием до года, и это прям странно...что вообще даже так дошли) но в общую статистику их можно было б тоже внести.
Жеребец Тайм, украинская верховая. Информация о лошади.

Детей Тайма заметил ,но они никак себя не проявили вообще, была попытка с Ти Джеем, но малоуспешная, его потомство так же как и потомство нескольких еще жеребцов с одним-двумя детьми не вошли в статистику, т..к не повлияли на результаты в спорте никак. Но, в подсчетах общем голов за период с 202 по 2018 годы они есть. Так же есть несколько потомков Гоготуна и других жеребцов продуцирующих в более ранний период времени, но включать их детей 2002 2003 г.р. в статистику не стал, это не правильно, С другой стороны есть несколько результатов учтенных в статистике рожденных ранее 2002 года к Примеру Румянец, Метакса и.т.д. но ,тк. их отцы как раз считались, то отделять их конечно не стал. Это получилась такая компенсация своеобразная.
 
Место обитания
Москва
#80
Есть такой, но старты по детям в основном. КЮР- костюмированный, это шоу а не старт серьезный при всем уважении.
Хотя С.н. Цветаева отзывалась о Тайме хорошо, но пока не понятно будет ли результат его прилития в РВ породу. .
 
Сверху Снизу