Как там говорят на первой встрече в группах анонимных алкоголиков? "Всем привет, я Маша, и у меня есть лошадь".
Собственно, я всегда хотела в троеборье. И в джигитовку. Нет, сначала я, конечно, хотела скакать, как мушкетеры, со всеми этими "пара-пара-порадуемся" и "пуркуа па". Но получалось не очень.
И вот однажды мне выпал Шанс. Прям так, с большой буквы. Вселенная мне выдала троеборного тренера, троеборное поле, молодую целую лошадку (с хорошими кровями - смотри, это ж троюродный племянник вот этого нашего коня, который вон как кросс шпарит!), бонусом еще коней, на которых можно скакать. В общем, я попала.
Молодая чудесная лошадка (о, сорочий глаз - глаз спортивный!) шмякнула мне ключицу и очень быстро решила, что спорт - это не к ней. Ключицу я срастила, на лошадку, естественно, полезла снова. Мы еще побарахтались. Тренер пришла и честно сказала: гнилая душонка не лечится, пожалуйста, избавься от этого, продай, подари, чего хочешь делай, продай урода, не мучайся сама и не мучай лошадь. Вот что угодно другое мне на манеж приведи, хочешь башкира, хочешь вяточку, рысака или хоть смесь бульдога с носорогом. Но это больше мне на манеж не тащи.
Гнилая душонка же шипела, если ее побрызгать святой водой, тормозила исключительно в стены, пугалась внезапно банальных вещей (страшных вещей при этом не пугалась: вот выйти к железке и встретить в 10 метрах проходящий мимо товарняк - это норм, а травинка не того цвета - это ад), периодически передвигалась горками, страдала повышенным склерозом (каждый день та же жердь встречалась как новая - и нет, через жерди лошадь не пойдет), играла в боулинг (страйк!) вместо конкура и в кролескок вместо выездки.
Мечты о троеборье прощались со мной, собирали манатки и уходили в закат.
Иногда моя гнилая душонка, которая лошадка, просветлялась - и становилась похожа на вменяемую. Лошадка начинала прыгать чисто и через барьеры, а не через стойки и мимо, ловила дзен в душе и вообще не выглядела демоном.
"Не продам, - решила я. - Мы просто мало работали. Я просто мало приложила усилий..." И это стало моим девизом на 10 лет
Продолжение следует...
Собственно, я всегда хотела в троеборье. И в джигитовку. Нет, сначала я, конечно, хотела скакать, как мушкетеры, со всеми этими "пара-пара-порадуемся" и "пуркуа па". Но получалось не очень.
И вот однажды мне выпал Шанс. Прям так, с большой буквы. Вселенная мне выдала троеборного тренера, троеборное поле, молодую целую лошадку (с хорошими кровями - смотри, это ж троюродный племянник вот этого нашего коня, который вон как кросс шпарит!), бонусом еще коней, на которых можно скакать. В общем, я попала.
Молодая чудесная лошадка (о, сорочий глаз - глаз спортивный!) шмякнула мне ключицу и очень быстро решила, что спорт - это не к ней. Ключицу я срастила, на лошадку, естественно, полезла снова. Мы еще побарахтались. Тренер пришла и честно сказала: гнилая душонка не лечится, пожалуйста, избавься от этого, продай, подари, чего хочешь делай, продай урода, не мучайся сама и не мучай лошадь. Вот что угодно другое мне на манеж приведи, хочешь башкира, хочешь вяточку, рысака или хоть смесь бульдога с носорогом. Но это больше мне на манеж не тащи.
Гнилая душонка же шипела, если ее побрызгать святой водой, тормозила исключительно в стены, пугалась внезапно банальных вещей (страшных вещей при этом не пугалась: вот выйти к железке и встретить в 10 метрах проходящий мимо товарняк - это норм, а травинка не того цвета - это ад), периодически передвигалась горками, страдала повышенным склерозом (каждый день та же жердь встречалась как новая - и нет, через жерди лошадь не пойдет), играла в боулинг (страйк!) вместо конкура и в кролескок вместо выездки.
Мечты о троеборье прощались со мной, собирали манатки и уходили в закат.
Иногда моя гнилая душонка, которая лошадка, просветлялась - и становилась похожа на вменяемую. Лошадка начинала прыгать чисто и через барьеры, а не через стойки и мимо, ловила дзен в душе и вообще не выглядела демоном.
"Не продам, - решила я. - Мы просто мало работали. Я просто мало приложила усилий..." И это стало моим девизом на 10 лет

Продолжение следует...
Последнее редактирование:
)