Орловцы необычных мастей

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#23
Дык серая же) у жеребенка отлично видно, челка серая)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#25
Не знаю)
Что касается кобылы с жеребенком, то у нее на запястных серые волоски) так что они серые, просто раннее поседение.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#26
Кобыла Казкова с кобылкой ,как бы "серой" масти )))
Посмотреть вложение 65365
Коьыла похоже серая,на копытах видны полоски,так что родившись была темненькой м большой проточиной,или лысиной,так же как и жеребенок.Такие кстати очень рано скидывают жеребячий пушок и вот под ним беленькие По любому кожу надо смотреть.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#27
Arabian stallion R Khasper - DNA tested dominant white (W3 mutation)
Потому что наличие темных участков кожи допускается Figure 1. Dominant White Phenotype in Horses (A) Franches-Montagnes...

Коьыла похоже серая,на копытах видны полоски,так что родившись была темненькой м большой проточиной,или лысиной,так же как и жеребенок.Такие кстати очень рано скидывают жеребячий пушок и вот под ним беленькие По любому кожу надо смотреть.
у серых лошадей копытки в полосочку рили ??? они черные если нет отметин , чисто черные ,уж чего чего а копыток я насмотрелась у всяких лошадей .
серая серьезно ?)))
36570403_1656273367804855_5310189271468998656_o.jpg
89029441_3596333660440158_1073205872211001344_o.jpg

кобылка от нее серая ага ))
104192757_2964974700268042_7986613598921503235_o.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#28
Серьезно серая)
Уши темные, на запястьях темные волоски)
Если вы не видите разницы между этой кобылой и лошадью с пятнами, то это не значит, что ее нет. Я не сказала бы, что эта лошадь доминантная белая, но я не сказала бы и что серая. А кобыла светло серая. У жеребенка серая грива.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#29
Серьезно серая)
Уши темные, на запястьях темные волоски)
Если вы не видите разницы между этой кобылой и лошадью с пятнами, то это не значит, что ее нет. Я не сказала бы, что эта лошадь доминантная белая, но я не сказала бы и что серая. А кобыла светло серая.
С розовыми сиськами и грудью лошадь серая ?
36628769_1656271514471707_9173141363535904768_n.jpg
36564991_1656272351138290_1845793080565825536_o.jpg

16143639_1194597153996920_551244873204694554_o.jpg
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#30
у серых лошадей копытки в полосочку рили ??? они черные если нет отметин , чисто черные ,уж чего чего а копыток я насмотрелась у всяких лошадей .
серая серьезно ?)))
Не у серых,а у вообще отметистых,рождается темненький жеребенок с большой лысиной и в "носочках",а носок не всегда ровный и не все копыта ровно белые-бывают вот полосочки,а потом-в 2 или 2,5 года белоснежный красавец с розовым носом,я кстати такой "молочный"нос вот не люблю.Шерсть везде побелела и сравнялась с отметинами.Вот серые орловцы часто так развлекаются.Поэтому какая там масть-либо кожа по всей лошади смотрится,либо "смолоду"надо знать.Ну или ее паспорт(а там может быть -темно-серый с отметинами)
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#31
И это-копыто-тоже кожа,а вот там полоски,натсвежих фото видно,так что жто не "белорожденная"или как ро умному называется,родилась она "черненькой"
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#33
Напоминаю как выглядит темная кожа на светлосером орловце )) пах никак не розовый да и грудь тоже . Посмотреть вложение 65415
А вот честно-матка заводская,вот и спросите,какого цвета жто чудо ьыло при рожлении(не исключено,что она "одна сплошная белая отметина"кроме вот пятнышек на венчике и на копыте как следствае.И это-розовые в черный горох яйца я тоже видела(чаще правда наоборот),но и жто бывало.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#34
И это-копыто-тоже кожа,а вот там полоски,натсвежих фото видно,так что жто не "белорожденная"или как ро умному называется,родилась она "черненькой"
У доминантно белых лошадей копыта в полоску ))
родилась она беленькой )) Казкова примерно в месяц .
36575811_1656501781115347_274139833994051584_n.jpg
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#35
А вот честно-матка заводская,вот и спросите,какого цвета жто чудо ьыло при рожлении(не исключено,что она "одна сплошная белая отметина"кроме вот пятнышек на венчике и на копыте как следствае.И это-розовые в черный горох яйца я тоже видела(чаще правда наоборот),но и жто бывало.
Я ее в живую видела - лошадь розовая кроме отдельных мелких пятен .
Ну так вот это не серая лошадь вообще никак как сову на глобус не тяни )
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#36
@vlka.r
Эти споры бессмысленные. Делайте генетический тест.
А пока лично я предпочитаю не плодить сущности. Орловская рысистая порода не та порода, где, знаете ли, встречаются доминантные белые на каждом шагу. И не на каждом тоже . Серых я навидалась, рано посереаших тоже видела. Знаю даже, что они зимой и летом не одним цветом.
У родителей этой кобылы, как я понимаю, других подобных жеребят тоже нет.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#37
А доминатнно белая разве не белая абсолютно вся?Без отметин и пятен?Каа строго по-научному?Я вообще никогда таким не заморачивалась,да и на вид такое не люблю,так де как и изабелловых.Кстати,если орлован с Вилкиным -Крещатик,то вот он тоже интересный был маленький,он красно-серый,полуторником-двухлетком у него было много рыжевытых волос в гриве и хвосте при том что сам уже светлый,выглядел "как грязный".
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#38
Если смотреть её родословную, то там все лошади вполне себе известные, там, где у них написана серая масть она действительно серая. И давали они сами серых лошадей.
Иппик давал сильно серых, рано серевших, Колорит был от него с серебристым отливом, но серый, серый, как ни крути) скорее всего она такая от Иппика).
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#39
А доминатнно белая разве не белая абсолютно вся?Без отметин и пятен?Каа строго по-научному?
По научному вот генотип фенотип и тд
Figure 1. Dominant White Phenotype in Horses (A) Franches-Montagnes...

Эти споры бессмысленные. Делайте генетический тест.
А пока лично я предпочитаю не плодить сущности. Орловская рысистая порода не та порода, где, знаете ли, встречаются доминантные белые на каждом шагу. И не на каждом тоже .
Как раз доминантно белые легко мутируют и вылазят в таких породах как арабы и чк ,так что орловцам тоже можно ))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#40
Я даже больше скажу. Среди ее несерых предков нет сильно отметистых лошадей, не говорю даже про пегих. А ведь именно от таких лошадей вероятность получить дб выше)
 
Сверху Снизу