Отечественые производители мюслей, список сайтов

Место обитания
Москва
#64
Я правильно понимаю-самый бюджетный вариант мюслей-Терра Нова и Блага?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#65
Анилин подешевле.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#67
А, не заметила) тогда да.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#69
Я хотела бы добавить интересного нового российского производителя- FijiMeal. Делают корма на основе высокожирных компонентов, снижая при этом крахмал. Есть свой пресс для экстрахолодного отжима жмыхов(продукт- давленая семечка + масло ). Используют рисовые отруби. Я заказала мюсли, льняной убреч(давления семечка в масле) и разные пробники.

https://www.fijimeal.ru/shop?page=2
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#72
Составы там интересные, но дороговато выходит, например мюсли "Спорт" 20 кг 2200 , а рекомендованная доза 600-1000 гр на 100 кг в сутки. То есть при лошади 400 кг это 4 кг мюсли в день. Мешок на 5 дней всего 🤷‍♀️
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#73
У нас рекомендованными дозами практически никто не кормит, ни импортом ни нашими), если только доза не в пределах 2 х кг, обычно больше 3 х кг в день мало кто получает, чаще 1,5-2 кг в день, даже если производитель 6 рекомендует)
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#74
Часто вообще в России мюсли дают как добавку в 4е кормление. Ну нет у народа денег, чтобы полнорационно кормить. Да и цена в 2200- это средняя цена среди отечественных на рынке. А так всё дорого, да.
 
Место обитания
Москва
#75
А мне честно говоря и не особо понятно зачем так много..
ну норм сено, 600 кг лошадь то хоть 15 кг, но ест. Норм сено ну хотя б 1,7Мкал..
25 Мкал из сена уже. И условно говоря их корм 11,8 Мдж это 2,8 Мкал. 5 кг вот ну нафига? Если средне- тяжелая работа 32 Мкал? 15 кг норм сена +3 кг корма такой калорийности вполне хватит. Думаю, владельцы лошадей с действительно тяжелой работой имеют несколько больше денег и имеют деньги на спортивного диетолога для расчёта рациона. Ну или они не заморачиваются и кормят бегущих рысаков/скачущих чк согласно традициям и вряд ли являются ЦА недешевых кормов)

корма то кстати прям интересные и на фото выглядят хорошо. Интересно как вживую) позитивно, что наши пытаются делать норм корма с сечкой и тд.,
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#76

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
#78
А сколько калорий уйдёт в зимний период на обогрев? И например, для набора кондиции и мышечной массы?
Да и еще же помимо работы есть доп. двигательная активность, например, шагалка, левада
 
Место обитания
Москва
#79
Есть формулы пересчета на морозы. Сколько калорий лошадь тратит на согревание. Но это больше применимо к длительно гуляющими без попон коням. Но такие и сена будут не 15 есть.
Калории для лошади в работе указаны с учётом средней активности на выгуле. для низкой активности и высокой есть коэффициенты.
 
Сверху Снизу