Отечественые производители мюслей, список сайтов

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Недели за две нужно сделать заказ. Развозят чётко по расписанию.
Вопрос даже не в четко и по расписанию. Мы - в Калужской области. Вопрос цены. Биотех в одночасье влупил, что бесплатная доставка теперича при заказе на "от 60тр". По этому при всей любви к его некоторым кормам, ну его в пень. На озоне есть Анилин. По Гаятри отзывы поприличнее. Но вопрос цены - в нашей ситуации, во главе угла.
 
Место обитания
Московская обл.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Зачем много белка? Это первый вопрос. Второй вопрос - белка там вагон - люцерна и жмыхи как минимум.
 
Место обитания
Москва
Там все компоненты достаточно высокобелковые. Тут скорее уж вопрос что его много не дашь из-за вероятно высокого количества белка)
обычно в беззерновых кормах как раз снижают общий процент белка ща счёт добавления свекольного жома, травяных компонентов больше и тд.
 
Место обитания
Черноземье
А чем плохо высокое количество белка при лошади в работе? И высокое - это насколько больше в NRC?
У меня вот в сене-концентраты получается вдвое больше их числа. Снижать?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Повышенный белок хорош растущим лошадям, исхудавшим, старикам ещё, наверное - когда организму нужен строительный материал. Просто взрослой развитой лошади он зачем?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Имхо, но если просто добавлять втм люцерны или один какой-то жмых, то этого достаточно, если нет цели делать из лошади качка)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
И ещё один производитель на зимний сезон подготовил беззерновой корм
16 кг - три вида атмосферы, остальные 9-жмыхи. Всего 25 кг мешок.
upload_2022_09_01_22_49_18_335.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
А чем плохо высокое количество белка при лошади в работе?
Белок усваивается и метаболизируется лишний с большим выделением тепла. Лошадь с высокими нагрузками и так прилично разогревается на работе, еще и лишние градусы от метаболизирования белка вобще ни к чему.
Особенно критично для пробежников и других длительных нагрузок.
К тому же вывод лишнего белка требует много воды. На пот (соответственно охлаждение) может не хватить, т.е. выше риск обезвоживания.
Лишний белок закисляет организм. Высокая нагрузка тоже закисляет (молочная кислота в мышцах) - повышается риск ацидоза.

Если больше 2 гр белка на кг веса лошади (для лошадей с высокими нагрузками), я бы снижала.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Цукаты и полусырые яблоки внутри. Лично для меня это два признака, что корм делали люди, ориентируясь на вискас, когда корм красят в цвета еды для покупателей, а вовсе не для качества еды.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Цукаты и полусырые яблоки внутри. Лично для меня это два признака, что корм делали люди, ориентируясь на вискас, когда корм красят в цвета еды для покупателей, а вовсе не для качества еды.
Зато какой слоган)
 
Сверху Снизу