Отек ног

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#41
Я согласна, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Мне лично не нравится, когда при ветеринаре заливают, что сено вволю и за лошадку все переживают, а когда спрашиваешь, почему с утра не кормлены, начинают психовать. Не кому покормить - так и скажите, или проблемы вот у мужика, сами как-то огранизуемся, и их коней покормим и свою. Я просто больше всего не люблю этот нервяк, когда не знаешь, точно ли покормлена, напоена, еще и денег за это заплати((
.
 
Место обитания
Московская обл.
#42
Судя по ее потугам, она в деннике и на улице почти не толкается правым задом (а ложится на правый бок зараза), пару раз смогла сесть за попу, но вот поднять ее никак. Но на улице же она вставала:(, правда лежать ей дали - сразу поднимали. После субботы с лебедками теперь боюсь отпускать гулять, только в руках шагаем.
А с хлыста не пробовали? Нужно длинным хлыстом или твердой частью бича попасть над путом. Лошадь резко одергивает ногу и этого движения хватает ей на рывок для подьема. Я после лебедки очень быстро приноровилась поднимать с хлыста и конюхов научила.
На улице удобнее толкнуться, чтоб встать, в деннике сложнее.
На улице можно подняться "с разбега", кидая центр тяжести за передние ноги. В деннике другая техника подьема, но она для лошади не так очевидна.
Я бы в такой ситуации подумала бы про поколоть Эмидонол
А что он дает? Мне знакомая его недавно очень хвалила.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#43
А с хлыста не пробовали? Нужно длинным хлыстом или твердой частью бича попасть над путом. Лошадь резко одергивает ногу и этого движения хватает ей на рывок для подьема. Я после лебедки очень быстро приноровилась поднимать с хлыста и конюхов научила.
Я подозреваю, что там проблема с ногой начиная с колена и заканчивая скакалкой. Она не толкается ей, пытается, но не может. С хлыста пробовала поднять в деннике, она просто садится на задницу и все, никак...На улице переда не разъезжаются и есть возможность хотя бы одной ногой оттолкнуться. Я без смартфона, если получится кого-то отловить в мое время, попробуем заснять, как она встает.
Кстати, она последние 2 дня не очень охотно шагает в руках, но ждет, когда выпустят из денника. Я прошу ее шагать активно. Может ей больно? Коновод скорее подстраивается под кобылу, они могут и еле-еле вышагивать, но у нее тоже без энтузиазма последние 2 дня.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#44
А сделайте видео, плиз, как она ходит шагом, четко сбоку, когда она мимо камеры идет вся помещаясь в камеру и шаг на камеру и от камеры по прямой

Эмидонол улучшает тканевое дыхание, тип оксидативный стресс снимает. Я в такие вещи не вот прям верю, честно, но на своей старой хобл от него вижу эффект- становится бодрее и активнее, при этом ни мексидол ни эмидонол такой реакции не давали. Ну и раньше он был оральный, сейчас говорят с производства сняли, ток колоть((😭
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#45
И есть подозрения, что там неврологические проблемы со спиной.Когда она ходит, я иногда вспоминаю видео лошади с синдромом Вобблера.
Но у нее зад шатало еще когда я ее брала в 2010м. Она иногда не могла на выпасе разобраться со своими ногами, могла упасть. Да, я сниму по возможности, кстати, лчень заметно, что ее заносит, когда она выходит из денника. В спине явно есть проблемы.
Я вспоминаю свою беременность и у меня проблем со спиной по жизни нет, но когда появилось пузо, спину клинило иногда так, что хромала на одну ногу.
Может жеребость еще сугубила старые болячки?
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
#46
Ну и раньше он был оральный, сейчас говорят с производства сняли, ток колоть((
Я АВЗ недавно видела на выставке на ВДНХ, спросила, в чем проблема с Эмидонолом. Дядька, как-то очень странно подмигивая, сказал, что проблема с ингредиентами, и что они изыскали их на небольшую партию инъекционного и все. И что пытаются решить проблему, но ничего не обещают. Я ничего не поняла, такое впечатление, что там какие-то разборки, может за формулу или может это из-за Мельдония...
Печально будет :(
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#47
У нее очень " строгое" крестцово- подвздошное сочленение, любая огрешность - потеря мышц, неправильный баланс копыт, при котором ноги нагрузят поясницу, мало подстилки и не возможность нормально отдыхать, верховые нагрузки с большим весом или не подходящим седлом - любой пункт может дать воспаление и боль в этом месте, даже просто резко неудачно встав, можно получить подвывих в этом суставе - это очень больно и внешне нет симптомов особо, кроме скованной походки и маклаков на разном уровне, если сзади смотреть.
Я бы правда, вывозила бы скорее в люьом случае, если точно болит спина, можно ж на дорогу уколоть флюниксин за час до поездки, га фоне омепразола и разово он не должен дать проблем, а зад ей обезболит и позволит спокойно доехать до нового места.
 
Место обитания
Московская обл.
#48
Она не толкается ей, пытается, но не может.
А что происходит после толчка? Как нога возвращается в исходную позицию? Медленно вытягивается как при замедленной сьемке или с естественной скоростью?
 
Сверху Снизу