ДР форума Открытый конкурс по прикладной выездке. Результаты 2ая стр

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#1
Положение
Открытого конкурса по прикладной выездке от KoniClub.pro

Открытый конкурс по прикладной выездке - это конноспортивное мероприятие в форме виртуальных соревнований. Участники турнира получат полную оценку как своей работы, так и подготовки лошади в рамках современных требований .

ЦЕЛЬ КОНКУРСА:
  • популяризация конного спорта (выездки);
  • популяризация форума koniclub.pro ;
  • развлечение и увеселение участников и зрителей.
СТАТУС СОРЕВНОВАНИЙ: виртуальные
КАТЕГОРИЯ СОРЕВНОВАНИЙ: открытые, личные
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ:
Прием заявок и видео с 23 июня по 25 июля 2019 года, оглашение результатов 30 июля 2019 года

ОРГАНИЗАТОРЫ
Форум KoniClub.pro

СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ
Команда форума и приглашенные судьи


ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
Размеры боевого поля: 20х40 метров.
Поле должно представлять собой ровную площадку с понятными границами.
На букве В должно стоять ведро с ручкой и установленной в него ручкой вниз шваброй.
На букве Е должно стоять пустое ведро с ручкой.

ПРИГЛАШЕНИЯ И ДОПУСК
Спортсмен: участником турнира может стать конник любого уровня и возраста.
Лошадь: к участию допускаются лошади старше 2 х лет.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ:
Количество участников, которые могут стартовать с одной и той же лошадью не ограничено.

ЕЗДА:
Вальс с ведрами.pdf


ЗАЯВКИ:
Заявка на участие в соревнованиях подаётся в ЛС @Marovi

УЧАСТИЕ:
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, предоставившие видео своего выступления до даты окончания приема видео.

Участник отправляет ЛС @Marovi письмо со следующей информацией:

  • ФИО спортсмена,
  • Страна и населенный пункт, где снято видео
  • Ссылка на видео выступления
Видео может быть размещено на файлообменнике (например, fex.net или на www.youtube.com) с предоставлением ссылки или отправлено в виде файла на почту marovi79@gmail.com


ТРЕБОВАНИЯ К ВИДЕО:
На видео ролике должны быть хорошо видны все исполняемые упражнения во всех точках манежа.
Использование приближения должно позволять судье оценить как сам элемент, так траекторию движения от буквы к букве. Слишком «общая» картинка без приближения не даст увидеть посадку всадника и его работу.
Если судейская коллегия решит, что качество видео недостаточно для оценки езды, то заявка будет отклонена.
Видео должно быть снято одним фрагментом, без монтажа и изменения звуковой дорожки с буквы С.
В названии ролика должна быть указан заголовок "На конкурс прикладной выездки от KoniClub.pro", имя или ник участника, дата.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ:
Одежда всадника:
  • Обязательным элементом экипировки является защитный головной убор для всех участников.
  • Можно использовать любые бриджи, рубашки, жилетки, пиджаки, ботинки с крагами или сапоги, с комплектацией на усмотрение всадника. Обязательное условие – внешний вид спортсмена должен быть аккуратным и опрятным.
  • Рекомендуется использование шпор на усмотрение всадника.
  • Организаторы турнира в целях соблюдения техники безопасности рекомендуют для детей использовать защитный жилет.
Снаряжение лошади:

  • Спортсмену разрешено выступать на мундштучном или трензельном оголовье, дополнительные средства управления запрещены (шпрунт, мартингал, шамбон, резинки, развязки и т.д.), использование хлыста запрещено
  • Лошадь должна быть вычищена, грива заплетена или аккуратно уложена.
  • Амуниция должна быть целой и чистой.

Гармоничность и наряд пары оценивается отдельно.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ
Оценка за езду складывается как среднее арифметическое процентов выставленных каждым из судей.
Все видео и технические протоколы с оценками и комментариями судей будут выложены в этой теме. Итоговые оценки и распределение мест обжалованию не подлежат. Протесты не принимаются.

Награждаются занявшие первые три места в каждой категории розетками и призами от спонсоров.

Отдельно награждается призом зрительских симпатий пара, которая получит больше всего лайков в теме.
 

Вложения

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#2
Вопросы, замечания, а также предложения по судейству можно оставлять как в этой теме, так и в лс @Marovi
 
Место обитания
Москва и МО
#3
Здравствуйте.
У меня проблема)
Мне есть на ком, но у нас плац маленький ( меньше, чем 20*40. (18*35)
Ещё вопрос- швабра длинная, и как технически воплотить ее не-падение из ведра? Я, конечно, когда приеду- поэксперементирую с этим, но мне кажется, что это сильный нюанс/проблема.
Можно ли поставить ведра в бочку?))) У меня есть 2 маленькие бочки, хотя в них ведра не влезут, наверное...
И, в положении не оговорено- можно ехать на любом седле? Или только английского образца?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#4
Мне есть на ком, но у нас плац маленький ( меньше, чем 20*40. (18*35)
Не проблема, едьте на таком (но будет сложнее)))
Ещё вопрос- швабра длинная, и как технически воплотить ее не-падение из ведра? Я, конечно, когда приеду- поэксперементирую с этим, но мне кажется, что это сильный нюанс/проблема.
Ведро можно поставить в шину, чтобы не падало, а швабру брать пластиковую и покороче)
Хочу обратить внимание на примечание внизу схемы:
1561266716192.png


Удачи!)

П.С. замена ведер на другие емкости с ручками, а швабры на вилы, палки, лопату для уборки навоза и т.д. - тоже допустима)))
 
Место обитания
Москва и МО
#5
Не проблема, едьте на таком (но будет сложнее)))

Ведро можно поставить в шину, чтобы не падало, а швабру брать пластиковую и покороче)
Хочу обратить внимание на примечание внизу схемы:
Посмотреть вложение 26830

Удачи!)

П.С. замена ведер на другие емкости с ручками, а швабры на вилы, палки, лопату для уборки навоза и т.д. - тоже допустима)))
Супер! Спасибо!
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#7

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#10

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#13
Очень прошу прощения за задержку!
Наложились непредвиденные обстоятельства.
Результаты будут до 8 августа - в зависимости как пойдет судейство)

Окончательный список судейской комиссии в течение двух суток)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#14
Судейская коллегия:

@Marovi - самый главный гуру форума!
@Fiona_po - Капиталина Эдуардовна, самый главный олимпийский тренер все Европы и возможно даже Азии!
@ronul - самый тру из всех тру судей!
@Жужа - просто великолепная!
@Lintu - гуру вестерна!

Наш победитель!)
@Domino и Перфект
VID-20190714-WA0012.mp4

Протоколы предоставим когда все судьи отсудят)
 
Место обитания
Москва и МО
#15
Судейская коллегия:

@Marovi - самый главный гуру форума!
@Fiona_po - Капиталина Эдуардовна, самый главный олимпийский тренер все Европы и возможно даже Азии!
@ronul - самый тру из всех тру судей!
@Жужа - просто великолепная!
@Lintu - гуру вестерна!

Наш победитель!)
@Domino и Перфект
VID-20190714-WA0012.mp4

Протоколы предоставим когда все судьи отсудят)
А откуда тогда победитель, если судьи ещё не всё?):giggle:
 
Место обитания
Москва
#16

ronny

Любитель
Место обитания
Украина
#18
Мы хотели, но прощелкали время. Сейчас думаю надо было спросить может бы и успели бы...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#19
Протоколы от трех судей
 

Вложения

Место обитания
Москва и МО
#20
Не открывается с телефона, ууу... Кто нибудь может скриншоты выложить?
 
Сверху Снизу