Ответственность за травмы нанесенные лошадью

Annybird

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
#1
Давайте обсудим ситуацию
Устроилась инструктором проката в пони клуб. Задаю вопрос: есть ли у ваших пони особенности поведения? Ответ:нет,все спокойные. Вижу что пони подрывает под детьми, говорю главному тренеру:давайте я его поработаю на корде перед занятием? Она кричит что у них тут пони не гоняют,нагрузку распределяет она лично, ок. Веду пони в поводу,он просто кидается и очень сильно всерьез кусает руку почти до крови,рука распухает,там значительный синяк. Пони вела в поводу как положено, седлал коновод и он же не затянул капсуль.В дополнение:в клубе уже заведено так что детки 5 лет сами ведут пони в манеж и из манежа, да тренер рядом,но пони мог бы откусить руку ребенку. Далее мне ребенок сочувственно говорит что да,пони кусал другого тренера,если он кусает его надо дергать за повод вот так. И показывает как цмыкать железом по зубам. Далее самое интересное: коновод и главный тренер с которым были все разговоры в грубой форме утверждают что пони никого кроме меня не кусал, что мне нечем заняться(когда я спрашивала есть ли какие то мази) тренер утверждает что я некомпетентна и нарушила технику безопасности,на уточняющие вопросы что именно нарушила не отвечает и вооьще она не присутствовала и даже не спросила как что произошло. Не извинений,ни помощи. И меня тутже уволили. Я просто в шоке от этой ситуации и хочется обсудить🙂
Screenshot_20220613-131630_WhatsAppBusiness.jpg
 
Последнее редактирование:

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#4
Плюшку не дадут, пони, кидающийся на людей и дети несовместимы. Хорошо что вас уволили, последствия в виде покалеченного ребенка были бы серьезнее синяка. Считайте, что отделались малой кровью
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
#5
Пони те ещё скотинки.
И да, вполне возможно что нынче пони кусает только вас. Нашёл новое слабое звено. Вкусняшка ❤️

Upd. Удалила, потому что забыла, что ТС уже уволили.
 

Annybird

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
#6
Нен
Пони те ещё скотинки.
И да, вполне возможно что нынче пони кусает только вас. Нашёл новое слабое звено. Вкусняшка ❤️

Upd. Удалила, потому что забыла, что ТС уже уволили.
нене,ребенок сказал что он предыдущего тренера тоже кусал ,я же писала
 

Annybird

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
#7
Плюшку не дадут, пони, кидающийся на людей и дети несовместимы. Хорошо что вас уволили, последствия в виде покалеченного ребенка были бы серьезнее синяка. Считайте, что отделались малой кровью
Вот я и думаю, почему последствия случись чего с ребенком были бы у меня, а такой чудл тренер и хозяин лошади ни за что не отвечает?)
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
#9
Вот я и думаю, почему последствия случись чего с ребенком были бы у меня, а такой чудл тренер и хозяин лошади ни за что не отвечает?)
Потому что инструктор, то есть официальное лицо - вы. Вы взрослый человек, вели пони. По работе.

Если бы да кабы, прилетело бы в первую очередь вам, потом уже всем остальным 🤭


На момент работы это ваш подопечный. Кордой кусачество никак не решается.

Здесь есть много вариантов решения и для них нужен большой анамнез для этого пони. От отказа работать конкретно с этим животным, до его отучения (вами лично) от пагубной привычки кусаться.

Ну и как бы... Такое острое желание перевести стрелки на следующего может как раз быть причиной увольнения 🤷🏻‍♀️
 

Annybird

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
#10
А в каком аспекте? кто виноват? Или что делать и как стрясти какую-нибудь плюшку?
кто виноват и что делать. Я со своей стороны позаботилась о безопасности, спросила про особенности и предлагала поработать. И вот хожу покусанная и радуюсь что покусана я а не реьенок, а на чудо тренере никакой ответвенности
 

Annybird

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
#11
Потому что инструктор, то есть официальное лицо - вы. Вы взрослый человек, вели пони. По работе.

Если бы да кабы, прилетело бы в первую очередь вам, потом уже всем остальным 🤭
А у человека который занимается тренингом пони нет ответвенности?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#13
Можете предать огласке клуб, если хотите как то отомстить. Но к сожалению вам как работнику это выйдет боком.
 
Место обитания
Москва
#14
. Я со своей стороны позаботилась о безопасности, спросила про особенности и предлагала поработать.
Поработать - никак не влияет на то как лошадь жрётся. Вообще совсем никак.
Не каждая жрущаяся лошадь жрёт всех подряд.
 

Annybird

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
#15
Вот, а нынче кусает вас.
Новичков жуёт например.

Детей не жрал?
ну детей я не давала жрать
Так. Вы хотите сказать что я виновата в том что пони меня укусил?которого тренирует чудо тренер а я только вожу по всем правилам?
 

Annybird

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
#17
Учитывая, что вы уже там не работаете - ничего.
Чтобы не попадать в такие ситуации.
Очень обидно когда все спросил а тебя обманули, нанесли вред здоровью и не несут никакой ответсвенности.
 
Место обитания
Москва
#18
Чтобы не попадать в такие ситуации.
Очень обидно когда все спросил а тебя обманули, нанесли вред здоровью и не несут никакой ответсвенности.
Даже никогда не жравшая лошадь может укусить, отбить ногой, испугаться и свалить в пампасы. Без злого умысла. А потому что.
Как бы прекрасно она не была воспитана.
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
#19
ну детей я не давала жрать
Так. Вы хотите сказать что я виновата в том что пони меня укусил?которого тренирует чудо тренер а я только вожу по всем правилам?
По чесноку виноват там только пони, точно не вы.
 

Annybird

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
#20
Информацию разглашать надо. Я таки нашла очень нехорошую информацию об этом клубе но уже поздно(( если бы нашла раньше,то не связалась бы. Но вот что еще делать. Не работать с чудо тренерами видимо а самой раьотать подопечных видимо
 
Сверху Снизу