Ответственность за травмы нанесенные лошадью

Место обитания
Москва
Это требование закона выполняется только в официальных детских спортивных школах и больше нигде
Изрядно где. Я знаю людей не из спортшкол. Переподготовку оплачивали коммерческие клубы чтобы все было ок по документам.
 
Однозначно присоединяюсь к совету ТС сделать выводы, извлечь урок и закрыть ситуацию.
Жить дальше, совершенствуя свои профессиональные навыки. Жизнь наладится, интересная работа найдется
Будьте внимательны при выборе работы. Подходят ли именно вам эти работодатели. Посмотрите заранее как в клубе проходят тренировки, какие лошади, насколько безопасно построены занятия, есть ли условия для вашего профессионального роста
 
Изрядно где. Я знаю людей не из спортшкол. Переподготовку оплачивали коммерческие клубы чтобы все было ок по документам.
Это радует, что процесс пошел. Но существующие дистанционные курсы не дают никаких реальных знаний и навыков
 
Место обитания
Москва

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Это требование закона выполняется только в официальных детских спортивных школах и больше нигде
Там есть классификатор видов деятельности, насчёт спортшкол туда требуются именно тренерв, даже если они ведут ГНП
А вот если это прокатная организация и она официально оформляет сотрудников, то там могут быть инструкторы)) т.е. люди с курсами.
Спортивные разряды и звания законодательство не учитывает))
В случае разборок, будут выяснять имел ли право человек вести профессиональную деятельность, читай есть ли у него диплом об окончании курсов или профильного (!) вуза.
С умением ездить и аодить поней, чтобы они не могли куснуть, это вообще не связано никак. И вуз, и курсы сейчас можно закончить вообще не умея ездить))
Вступительный практический экзамен давно отменили. Если когда-то в спорт ВУЗ требовался минимум 1р. И сдача практического экзамена (для конкура это отпрыгать маршрут 120 на предоставленной, обычно учебной лошади, оценки чисто -5, 4 ш.о. -4, доехал -3, не доехал -2) то сейчас это всё отмениди за ненадобностью, сначала сделали формально 2 р. Чисто зачётку показать, а сейчас вообще надо уточнять))
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
@Oleneva @Вредный лекарь срасибо за корректность. Я сегодня буйная. С формулировками абсолютно согласна и плюсуюсь.
Друг мой, ничего буйного в твоих сообщениях нет)
Тенденция последних лет, когда прямолинейность, высказывание своей точки зрения, где-то даже жёсткость суждений без каких-то личных привязок, вызывает истерику, открытых негатив и переход на личности, мне категорически не нравится и не устраивает.
Нужно уметь общаться, приводить аргументы, держать удар в споре.
И знать всегда, что никто не обязан соглашаться во всём, всегда занимать сторону говорящего, даже близкие и друзья.
Сорри за оффтоп у ТС, к делу это относится косвенно.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Тогда получается следующая картина маслом:
1 работодатель даже не пошевелился проверить квалификацию пришедшего к нему работника
2 инструкция по ТБ была предъявлена и прочитана, наверное и подписана? Не знаю тут
3 работодатель скрыл от работника что данный пони кусается
4 работник не справился с задачей, получил травму
5 работодатель быстро открестился от всего, сделав вид что и не было такого работника

что я упустила?
Работодатель сразу доверил новому неизвестному работнику пони с ребенком.
Это проверяется документами о соответствующем образовании. Есть они в данном случае или отсутствуют история умалчивает.
Хотя если бы были тут наверное они бы всплыли уже как демонстрация компетенций.
Все остальное в конном деле это же терра инкогнита. Мало знаю мест где инструкторов оформляют официально. Ещё меньше мест где официально оформлены коноводы и берейторы (я не про спортшколы). Как в обсуждаемом месте я не в курсе.
Я тоже не в курсе. И да, бумажки о компетанции в данном сегменте вообще редкость. Что не отменяет факта того, что странно вот так сразу новому человеку доверять пони с ребенком. А вдруг он реально некомпетентен ? За некомпетентность сотрудника должны ответить и пони, и ребенок, и сотрудник но только не руководитель, который вот так просто сразу вверил пони с ребенком неизвестному новому человеку без каких либо удостоверяющих компетенцию тестов и бумажек ? Это нормально ? Проверять на пони с неумеющим ребенком сверху компетенцию новоприбывших сотрудников ?
Да, в этом пункте всегда продолб. честно говоря, квалификацию вообще трудно проверить. Документы к сожалению не дают гарантий.
Но хотя бы посмотреть первые пару занятий то можно же? Это не сложно.
К квалификации тренера тоже очень есть вопросов.
Вот !
О том и речь. Ну ты посмотри хотя бы на человека, как он работает хотя бы просто с пони, без детей сверху.

И вообще, что ни говорите, это странно не рассказывать новому человеку про особенности лошадей, с которыми ему работать. А это, на минуточку, учебные лошади. Человек должен будет отвечать и за лошадь и за обучающихся.
Ну и не оказать элементарную помощь после укуса - дикость. Даже если человек вообще бревно и сто раз сам виноват. Но его укусили. Дай ты блин ему лед и йод. А потом можно вполне поговорить, что вы друг другу не подходите к сожалению.
Но конечно, лучше обвинить, что новенький безрукий дурак а пони мои самые лучшие и никогда ни при каких услрвиях ни разу в жизни зуб даю ...
По итогу мне кажется хорошо, что конюшня и несостоявшийся сотрудник расстались друг с другом. Хорошо, что так быстро стало ясно, что любви не будет.
 
Последнее редактирование:

Annybird

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
Про корочки:у меня как раз есть дитанционный курс,про уровень обучения: рассказывали то на очной оьучениии в питере на тренера учат делать кровопускание коням и привязывать на мертвые узлы
Поэтому мне не нравится обсуждение моего уровня раз
Два: не думаю то можно избежать укуса лошади
Я поняла что вы пишите вести за два повода прям под трензелем и жестко контролировать лошадь,ок, есть ли среди тех кто эио пишет люди работающие без коновода с пони и ребенком? Мы страхуем ребенка и вечно чтото делаем руками, если при этом жестко вести пони это ад какойто, и как его простите на корду отпускать?искусает же пока руку отпустила и пока он на корду выходит? Поэтому мой профессионализм на том уровне когда я готовлю коней и поней так чтобы их не надо было водить в наморднике на цепях
И те кто приводит в пример что его ударила укусила лошадь:Прочитайте тему и в чем проблема!!!! Когда я работаю с лошадью и пропустила вдруг чтото это да, мой косяк, ну кроме тех случаев когда в тебя вьезжает другой всадник которого ты 5 раз просила не подьезжать слишком близко и даже в случаях явной ошибки тререра и не ругалась тк все могут совершать ошибки. Но тут. Возмутителтный случай.
По поводу коммуникации. Ее не было. Еще разик обьясняю.
На мой вопрос мне дали ложный ответ, далее ничего не говорили или орали и грубо чтото высказывали. Типа я спрашиваю: давайте поработаю поня на корде? Ответ:МЫ НЕ ЗАПУСКАЕМ КОНЕЙ НА ОРБИТУ!!! Кому еще хочется в такой ситуации продолжать разговор? Хотя меня португальский тренер учил ювелирной работе лузитано на корде. (У скольких мастеров спорта и тререров кони носятся на корде носом наружу? А у меня скакавшие чк с ипподрома бегали впередвниз на корде без доп веревок и дрессуры) Давайте вопрос компетенции не будем лучше обсуждать🙂
 
Последнее редактирование:
Вы тут так копья ломаете...помогите плз лучше мне по ветеринарии, а?
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Щас сводный отряд тренеров-ветеринаров-вирусологов-воен.аналитиков передислоцируется.....
 

Annybird

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
напрямую.
1. Виноват коновод который не затянул капсуль с ноги что лошадь могла открыть рот
2. Виноват тренер который отсутствовал, но оказывается присутствовал, иначе кто бы "наорал что лошадь нельзя крутить налево"
3. Пони не виноват потому что он не гуляет и его не работают (ложь)
4. Оказывается пони работают взрослым берейтором, но все равно не так работают потому что не дают мотать на корде (очевидно после того, как наорали что нельзя крутить налево)
5. Виноваты все вообще кругом, а человек который не умеет водить лошадь в руках в белом пальто и мега компетентен. Со слов человека. документов очевидно на этот счет не было.

При этом на этих лошадях и пони ездят дети ХК, случись что с которыми там всех съедят без гарнира.
Эти лошади постоянно участвуют в показательных выступлениях и фотосессиях.
Конечно же, никто не может их нормально воспитать. Все кругом исключительно дураки. Кроме очевидно автора темы.
Что это за бред?
Тренер отсутвовал. Он орал что нельзя ДРУГОЙ пони ХОДИТЬ налево ПОСЛЕ тренировки(ДРУГОЙ).
Хватит обвинятть меня во лжи и оскорблять.
Я писала что на пони скачет КОНОВОД, а не работает берейтор. При случае коновод хватается за повод в страхе оттого что пони щас понесет. Я не мотаю коней на корде, если вы вместе с этим тренером не слышали о работе на корде это ваши проблемы. Я писала о том что предлагала РАБОТАТЬ пони на корде. Вы меня судите видимо по своему уровню и поэтому ничего не понимаете, типа чем работа на корде отличается от мотаний на орбите и все остальное😒
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
Что это за бред?
Тренер отсутвовал. Он орал что нельзя ДРУГОЙ пони ХОДИТЬ налево ПОСЛЕ тренировки(ДРУГОЙ).
Хватит обвинятть меня во лжи и оскорблять.
Я писала что на пони скачет КОНОВОД, а не работает берейтор. При случае коновод хватается за повод в страхе оттого что пони щас понесет. Я не мотаю коней на корде, если вы вместе с этим тренером не слышали о работе на корде это ваши проблемы. Я писала о том что предлагала РАБОТАТЬ пони на корде. Вы меня судите видимо по своему уровню и поэтому ничего не понимаете, типа чем работа на корде отличается от мотаний на орбите и все остальное😒
Взгляд со стороны.
У ТС крайне негативная реакция на всех, кто не встаёт на её сторону абсолютно невиноватой в случившемся и не жалеет её, соглашаясь с обвинениями в адрес конюшни и тренера.
Есть одно но. Мы не читали инфо с противоположной стороны.
Поэтому не знаем всей ситуации с обеих сторон.
Поэтому, уж извините, априори соглашаться с тем, что ТС весь в белом, а ХК и тренер - в г..не, никто не обязан.
ТС не рассказала ничего конкретного о своём опыте. Слова «у меня достаточно знаний и умений» - это ерунда, опять же извините.
Было бы достаточно знаний и умений в переговорном процессе в том числе, не было бы этой темы.
ЧТД.
 
Место обитания
Москва
Работа в прокате это работа с людьми и лошадьми.
С людьми у вас уровень прямо скажем так себе на уровне аргументации.
В отношении лошадей тоже предполагаю на схожем уровне.
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
ТС, подумайте вот ещё о чём - какую рекламу, точнее антирекламу вы сейчас себе делаете.
Конный мир очень тесен, и поверьте, далеко не все работодатели будут носиться с вашей ТДО и будут всё время улыбаться вам. С вами будут разговаривать и жестко, и резко, и отмахиваться от вас. И будут говорить, что вы криворукая неучь.
Клиенты - и дети, и их родители далеко не всегда няшечки, мягко говоря.
С вами будут спорить, вам будут хамить.
Вы каждый раз будете на суд общественности выносить неудобные для вас слова?

Первоначальную ситуацию уже обсосали со всех сторон, вам несколько человек дали советы.
Основной из них - сделайте выводы и идите дальше.
А вы продолжаете кидаться на тех, кто не согласен с вашей т.з.

Считаете, что вас оскорбили здесь? Жмите кнопку Жалоба на пост. Здесь отличная команда модераторов и простые, понятные правила.
 

Annybird

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
ТС, подумайте вот ещё о чём - какую рекламу, точнее антирекламу вы сейчас себе делаете.
Конный мир очень тесен, и поверьте, далеко не все работодатели будут носиться с вашей ТДО и будут всё время улыбаться вам. С вами будут разговаривать и жестко, и резко, и отмахиваться от вас. И будут говорить, что вы криворукая неучь.
Клиенты - и дети, и их родители далеко не всегда няшечки, мягко говоря.
С вами будут спорить, вам будут хамить.
Вы каждый раз будете на суд общественности выносить неудобные для вас слова?

Первоначальную ситуацию уже обсосали со всех сторон, вам несколько человек дали советы.
Основной из них - сделайте выводы и идите дальше.
А вы продолжаете кидаться на тех, кто не согласен с вашей т.з.

Считаете, что вас оскорбили здесь? Жмите кнопку Жалоба на пост. Здесь отличная команда модераторов и простые, понятные правила.
Таис в очередной раз оболгала меня в посте,я исправилах,все,если вы считаете это нападением-это ваше личное воприятие. Если ваши работодатели говорят вам что вы криворукая неучь сочувствую.
Да,ситуацию обсосали,осталось остановить поток вранья и оскорблений от таис и все.
Модераторы бездействуют, другой модератор бы быстро справился😀 захотела блин безлично обсудить ситуацию на форуме😀
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва и МО
Таис в очередной раз оболгала меня в посте,я исправилах,все,если вы считаете это нападением-это ваше личное воприятие. Если ваши работодатели говорят вам что вы криворукая неучь сочувствую.
Да,ситуацию обсосали,осталось остановить поток вранья и оскорблений от таис и все.
Модераторы бездействуют, другой модератор бы быстро справился😀 захотела блин безлично обсудить ситуацию на форуме😀
Чем вас оболгали?
Если вам нравится другой форум- идите туда и всё. Здесь не приветствуется срач на ровном месте. Если вам хочется поругаться- идите на Тёмную сторону))) там есть "Ругалка", там и скандальте.
По ситуации вам уже всё написано неоднократно, кто смог/захотел пожалеть/посочувствовать- все это сделали. Что вы от нас хотите?
То, как вы уже несколько страниц отвечаете, теряя корректность- вас вообще не красит... А конный мир тесен, да...
 

Annybird

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
Чем вас оболгали?
Если вам нравится другой форум- идите туда и всё. Здесь не приветствуется срач на ровном месте. Если вам хочется поругаться- идите на Тёмную сторону))) там есть "Ругалка", там и скандальте.
По ситуации вам уже всё написано неоднократно, кто смог/захотел пожалеть/посочувствовать- все это сделали. Что вы от нас хотите?
То, как вы уже несколько страниц отвечаете, теряя корректность- вас вообще не красит... А конный мир тесен, да...
Таис написала пост описывая ситуацию ложным образом, я исправила . Все.
Я не хочу ругаться, я просто не хочу чтобы тут висела неверная информация и оскорбления меня и все🙂
Вот неверный пост и мои исправления. 🙄🖤✉📰🪞⬇️↘️↙️⬇️
 

Вложения

Сверху Снизу