Охота на лошадях

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#1
В связи с появлением на форуме человека, практикующего верховую охоту - откроем темку, уверена, будет пользоваться популярностью.
@Охотник-2 - обустраивайтесь, обживайтесь. Понадобится что - зовите. И фотографий нам давайте, на лошадино-собачью эстетику тут все падкие :)
 

Охотник-2

Только пришел
Место обитания
Ногинск М.О.
#2
Конная охота — это традиционная охота наших предков Это эстетика и большой труд. Здесь от охотника требуется не только практический опыт верховой езды, но и знания поведения животного. Специальная подготовка лошадей и собак.
Ежегодно в конце лета, осенью и зимою на хуторе устраивались охоты с собаками .
Я буду стараться рассказать вам как производило это увлекательное занятие! Охота на лошади с собаками ..Красиво!
 

Охотник-2

Только пришел
Место обитания
Ногинск М.О.
#3
Я как Донской казак, хочу прописать немного истории о казаках, как охотниках!
Казачья община проводила обучение своих казаков для разных целей. В основную базу трюков входили: быстрые заскоки на лошадь, соскоки, перескоки, езда задом на перед стрельба с лошади и для охоты с лошади в том числе.
Соревнования на конях у казаков сводились к нескольким видам – борьба между седоками, скачки, джигитовка, стрельба на скаку в мишень, борьба с использованием плеток, когда всадники хлещут друг друга. Скачки выполняли важную ритуальную роль, так как на территории Области Войска Донского сформировался настоящий культ коня, связанный как с традициями древнерусских дружинников, так и с укладом степных кочевников
Казаки были самые лучшие охотники на лошадях в России!
Слова Наполеона Бонапарта о казаках:

« — надо отдать справедливость казакам, это они доставили успех России в этой кампании. Казаки — это самые лучшие лёгкие войска среди всех существующих. Если бы я имел их в своей армии, я прошёл бы с ними весь мир».
 

Охотник-2

Только пришел
Место обитания
Ногинск М.О.
#5
Очень завлекательная охотиться верхом на лошади. Лошадь способна принести большую пользу на охоте с легавыми и борзыми, также с гончими и лайками.
Лошадь всегда была хорошим помощником на охоте, Сегодня мало, кто занимается Охотой на лошади.Так как не у каждого охотника есть возможность содержать это прекрасное животное.
Стрелять можно, сидя верхом, но стрельба с лошади немного сложнее, чем стоя на двух ногах на земле.Тут нужна тренировка и сноровка. Поэтому, не каждый наездник может себе позволить стрелять с лошади.
Для тех кто уже умеет управлять лошадью им уже будет легче произвести выстрел по цели.




 

Охотник-2

Только пришел
Место обитания
Ногинск М.О.
#6
В девстве сидел и катался без седла. Потом школа, перерывы другие интересы.. Но о Лошади никогда не забывал .При любом хорошем случае садился. Тут недавно на спортивном мотоцикле перевернулся. повредил ногу перелом пальцев, ребр.. НО!!! на лошадь все ровно залез.. и покатался!!! И стало легче!!!
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#7
ну так у меня и спросите )) я один из :) Но тему вы можете и самостоятельно открыть, например тут Зверьё моё, домашнее и разное
или дайте название темы - я вам открою, многим будет интересно
А почему в Зверье?) у нас же есть раздел
Другие дисциплины
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#8

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#10

Охотник-2

Только пришел
Место обитания
Ногинск М.О.
#11
Волков отстреливать надо, но их никто не стреляет в нашей стране.
Это всё обсуждалось в темном певце.
11.jpg

Это мы с волком по имени ГРАНТ который с детства у меня живет. Я его щенком спас!
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#14
@Охотник-2, так модет дневничок? Расскажете о своем хозяйстве, как пришли к этому, о кобылке. Я думаю, вас с удовольствием читать будут. И супругу приглашайте!
 

Охотник-2

Только пришел
Место обитания
Ногинск М.О.
#19

Охотник-2

Только пришел
Место обитания
Ногинск М.О.
#20
Оффтоп перемещен сюда
Морально-этические аспекты охоты
Пользователь @hip @Жасмина @Летучая @Дон Хуан @AnnaVsp получают устное предупреждение за нарушение пункта правил 2.5
Очень большое количество противников темы о охоте.
Если вам неприятно я больше писать не буду. В чужой монастырь со своим уставом не лезу!
Извините. Но это мое мировоззрение и моя жизнь!
 
Сверху Снизу