Патриотизм в эстетике или эстетика в патриотизме.

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#1
А можно тут мнение о подборе музыки великими ? Можно? Можно?
Вот объясните мне, дремучей, почему если Галл - то это из мировой сокровищницы музыка, а если Меркулова - то калинка-малинка, причем рефреном ездящая по нервам, а? Ну вот почему мы обижаемся на медведей в ушанках, а катаем под калинки? У нас нет другого достойного и узнаваемого? Или хотя бы почему не скомпилировать задорное с эстетичным. Ыррррррр, не могу понять. Хотя может и правда не понимаю.

 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#3
А можно тут мнение о подборе музыки великими ? Можно? Можно?
Вот объясните мне, дремучей, почему если Галл - то это из мировой сокровищницы музыка, а если Меркулова - то калинка-малинка, причем рефреном ездящая по нервам, а? Ну вот почему мы обижаемся на медведей в ушанках, а катаем под калинки? У нас нет другого достойного и узнаваемого? Или хотя бы почему не скомпилировать задорное с эстетичным. Ыррррррр, не могу понять. Хотя может и правда не понимаю.

Давай тему не души ее в певце! Срачненко!
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#4

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#5
Конечно! Прям вон в выездку, отдельной темой
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#6

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#7
о да
шаришь
я на эту тему каждый раз недоумеваю
всм каждый раз как смотрю) она же постоянно под что-то такое катает кюры
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#8

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#9

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#10
всм каждый раз как смотрю) она же постоянно под что-то такое катает кюры
и каждый раз эта Калинка злосчастная. Я понимаю про связь поколений, про триумфы советских спортсменов, про Роднину с Калинкой, но время идет и чего ж всё туда в седую древность ?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#11

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#12
я как бы понимаю идею, да, надавить на то, что безусловным рефлексом срабатывает, особенно в тех поколениях, кто помнит ансамбль Березка, железный занавес, все дела, но почему не сделать это так, чтобы после третьего повтора не начинали ныть зубы ?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#13
за державу прям обидно, честное слово, как будто кроме галимого лубка ничего узнаваемого нет.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#14
Пс Калинка ну очень удобная штука под КЮРы - ритмичная, повторяющаяся, легко сшить, патриотизм опять таки.
Я на вскидку не назову по авторам, но она в пятёрке часто встречающися кюров))))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#15
Нееее, ну вон Испанцы тоже часто выездку едут под свои мотивы а ля пасадобль или фламенко. А так калинка достаточно зажигательный трэк даже не для русских :). Вообще меня такие вещи мало напрягают, мне или эстетически нравится или нет Вот бы кто проехал под Deutchland
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#16
Все классно, и калинка, и катюша, и смуглянка, все люблю. Но послежнее время их какой то дикий перебор, так и надоесть недолго
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#17
ритмичная, повторяющаяся, легко сшить, патриотизм опять таки.
так я жи не против идеи, но сделайте мне красиво, в конце концов, дайте её на пиафе, дайте её на пассаж, там я не знаю, на прибавленную рысь, но кусками и прям в десятку, а не рефреном и чтоб стошнило.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#18
Скажем, у ней на приветствии Прощание славянки. Вещь культовая и не менее узнаваемая - чо вот её куском не использовать
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#19
так я жи не против идеи, но сделайте мне красиво, в конце концов, дайте её на пиафе, дайте её на пассаж, там я не знаю, на прибавленную рысь, но кусками и прям в десятку, а не рефреном и чтоб стошнило.
Кусками - это другой уровень съезженности))) (и другая цена за компановку))))
Вполне может быть что там расчет на сбои повторы
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#20
Нееее, ну вон Испанцы тоже часто выездку едут под свои мотивы а ля пасадобль или фламенко. А так калинка достаточно зажигательный трэк даже не для русских :). Вообще меня такие вещи мало напрягают, мне или эстетически нравится или нет Вот бы кто проехал под Deutchland
да понимаешь калинка это уже мм этника на грани лубка , набившая оскомину
примерно как балалайка и медведи
есть же еще куча нацпринадлежного, но в другом векторе
 
Сверху Снизу