Патриотизм в эстетике или эстетика в патриотизме.

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А с конкуристом значит всё заранее понятно :kon3
Ваще-то за такие жесты руками в правилах по выездке прописан дисквал))) запрещено прямо ручками разжигать публику)))
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
садистские правила, никакой свободы воли и самовыражения :mad:
та да, три месяца бурлил срач, когда дисквальнули за слишком экспрессивную похвалу по езде, расценив ее как вот-то самое разжигание)))
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
О,заблочили,как жаль(Как раз из за прав на использованную музыку.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
О,заблочили,как жаль(Как раз из за прав на использованную музыку.
Нет, тот кто загрузил ролик запретил просмотр не на ютубе.
На ютубе все на месте, это не связано с музыкой.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Кайф!

Этот КЮР Меркулова ехала на Олимпиаде, когда в десятку вошла. С учётом того, что с нами этого давно не случалось, калинка тогда в тему была))) В общем и целом было радостно за нашу пару, гордость, патриотизм - так что всё в тему на тот момент))) Это тот уровень эмоций, когда в гармонию звучания не вслушиваешься.
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Это наложение музыки. Вообще-то оригинал был такой:
View: https://www.youtube.com/watch?v=zKQgTiqhPbw&list=LLuuD3h_n3hYq8Qhvb1wWqYg&index=47&t=5s


У Анки с Салиньеро был прекрасный КЮР и ничего, что мелодии французские, отсутствие патриотизма вообще никого не смутило.
View: https://www.youtube.com/watch?v=MPJGEzI3aIc


Что касается использования мелодий, которые в трэнде вот прямо сейчас, то есть в этом определенная опасность. Я когда в прошлом году наш Эквидэс Кап смотрела, то на пятом всаднике, использовавшем в КЮРе саундтрэк из "Игры Престолов", мне уже хотелось застрелиться. Не знаю, как держались судьи.

И безусловно мелодия должна подходить всаднику и лошади. У нас часто любят использовать для КЮРа что-то всенепременно эпическое. И да, сама по себе мелодия красивая... в отрыве от пары всадник лошадь. Но когда под этот трагически-апокалиптический оркестр по манежу тараканчиком тараканит свой невнятный КЮР юноша, то мать моя... Ничего кроме сожаления это зрелище не вызывает. Почему не выбрать какую-то легкую, ненапрягающую музыку, даже веселую, если не тянет ваша пара на эмоции и экспрессию, если вы не Гал, а лошадь ваша не Тотилас? Но нет, все туда же, в трагедию.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Я в восторге от видео с Белецким. Ну вот что за бомбический человек и конник!) Космос по харизме))))

В стандартных КЮРах я за классику, инструменталку и аккуратное использование чего-то попсового типа Пиратов Карибского моря (хотя конкретно от них уже тошнит).

В костюмированных КЮРах я за треш, угар и стёб. Или что-то жутко лирично-красивое. Или максимальный эпос-пафос. Короче, за яркость!)))
 
Место обитания
Москва
О прямо моя тема.
Только что делали показуху под Рамштайн для па де де. Смесь из Москоу, Мутер и Ду хаст. Мне очень понравилось работать с данной музыкой, было клево. Думаю, что при нужной степени обработки можно и обычный КЮР под Рами сделать. Причем я вполне спокойно отношусь к музыке со словами, но они должны быть не основной темой в КЮРе. К примеру в своем КЮРе, на шаг взял Вечную любовь Ознавура, мечтаю сделать вариацию со словами естественно французскими.
КЮРы Потураевой мен пока не нравятся если по уровню Европейского спорта смотреть. Хотя последний из Попурри все же не самый плохой и КАтюша и Славянка там в тему, но дял меня слишком много мелодий режет ухо. Пример КЮРа Галл Тото прекрасен. Но ,у меня фаварит Улла и Расти по Кармину Бурану, и Музыка и хореография уникальны, недаром Катрин Вюст большая ценительница КЮРов считает это исполнение одним из лучших КЮРов в мире по совокупности моментов, я с ней полностью солидарен.
КЮРы Н.А. Меньковой были в самом начале развития езд под музыку, они на десятилетия опередили свое время, и КЮР под полет шмеля, и КЮР под рояль, это уникальные КЮРы. Надо понимать что для отличного КЮРа мало придумать сложную схему с необычными связками, надо уметь еще подгадать эти связки под возможности вашей лошади и собственно музыку. На мой взгляд был очень интересный КЮР под Квинов у Аллы Калининой на тракененском Прополисе. Ария не самая простая по звучания и ритму группа под КЮРы, а вот Кино к примеру та же группа крови, да еще если взять ту версию, где Цой поет на английском языке, вот штука интересная. Шнур и Ленинград ,вот где наторенное поле дял творчества. Классика так же имеет очень большие перспективы, жду гения, кто сможет поставить классно Болеро,
 
Место обитания
Москва
Про гимны в КЮРе, конечно в классике это ен приветствуется, скажем прямо, хоят под Глинку и патриотическую песню никто не запрещает делать. Сам делал костюмированный КЮР в сочетании Гимна СССР, песни Белого Орла А в чистом пол система Град, За нами Путин и Сталинград... И на выезд Боже Царя Храни, с торжественной миной и снятой каской. Понятно что стеб, но как бы это стеб занял первое место.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
у тех же раммов есть же офф сборник инструменталок фортепианных кстати
 
Место обитания
Москва
Вот ссылка на КЮР под Квин CDI-W Алла Калинина/Прополис - видео

Ехать под военные песни наверное можно, но я бы не смог (к Катюше и Смуглянки это не относится) я про "Вставай страна огромная", или "Бухенвальдский набат" а так же "День Победы". Исключение 9 мая и в конкретном контексте.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Всё это чистой воды вкусовщина. Как со стороны зрителей так и со стороны всадника. Лично мне кюр Меркуловой под калинка-славянку не нравится. И мне не хочется притопывать и прихлопывать от слова совсем. Для меня это как-то всё....пОшло. Ну какой всадник, такой и вкус, собственно.
Для меня КЮР кюров - это Гал на Тотилосе. Вот меня это до мурашек пробирает. Я даже в свое время музыку с этого КЮРа скачала.
Веселенькое тоже люблю, но это должно быть органично и зажигательно, типа КЮРа с королем львом.
А вообще в мировом топе какие-то незапоминающиеся музыкой кюры. Кто там помнит, что у Изабель Верт или Валегро? Что-то вообще не внятное и пресное.

Как по мне так лучше калинка, чем классика :))). Просто ИМХО музыка должна быть такой, чтобы народу хотелось топать и хлопать в такт, чтобы народ заводило, ритмично, с задором. Хорошо, если узнаваемо, чтобы народ мог и подпевать. Поэтому да, популизм рулит :))
Кому музыка должна быть? Никто никому ничего не должен)) зажигать сердца может и динамичная музыка и классика и баллады.
Мне вот калинка в кюре не нравится от слова совсем.
Реакция зрителей рулит в этом плане :). Нравится или нет конкретному человеку - это одно, а если трибуны шизеют и орут от счастья, то кюр удался :). Вот когда чувак выше ехал прямую под "it's my life" и свои и чужие болельщики сходили с ума :)))
Покажи КЮР , где трибуны шизели от счастья то и орали?
А если до мурашек, то уже не то? Вот на балете или опере никто не шизеет и не орет, но сердца трогает.

Если ты одна такая, то это твоя проблема
Она не одна))

Я бы сказала по мотивам Квинов, очень уж все переделано под КЮР, от оригинальных мало что осталось. Хороший кюр, но не трогает.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
А вот смутно помню, что у кого-то сто лет назад были прибавки в КЮРе под "Время, вперед". Хорошооо смотрелось) Остальной КЮР, правда, не запомнился вообще
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Под "Время вперёд" был КЮР у Минаевой Веры на русском верховом жеребце Гепарде.
Чемпионы России по выездке в 2006 г. на уровне БП.

Видео с показательных выступлений


Мой любимый КЮР по музыке был у Don Sсhufro. Хотя вставка с абра-кадаброй немного смешная :D

 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Ну вот классно, что под такую музыку!)) Но поппури мне как-то не заходит или подбирать его надо, чтоб композиция оставалась цельной по звучанию. Просто отрывки не цепляют по звучанию.
 

Colonel

Любитель
Место обитания
Москва
А вот смутно помню, что у кого-то сто лет назад были прибавки в КЮРе под "Время, вперед". Хорошооо смотрелось) Остальной КЮР, правда, не запомнился вообще
емнип, это был кюр Веры Минаевой на Гепарде. О, меня опередили). Еще запомнился давно когда-то на кубке мэра эффектный кюр у Елены Калининой на Манхэттене, под русские плясовые какие-то, с юмором. И там же улыбнул Ю.Ковшов, выезд которого сопровождался романтичным джинглом "Юю-риий-Коов-шоооов".
Отличные кюры помню еще у Анке ван Грюнсвен, да много у кого были интересные задумки.
Кюры Гала - безусловно, блистательны, и под леди Гагу, и пр. Но я считаю Гала и Тото великими артистами и без всякой музыки, и Шарлотту с Валегро, кстати, тоже.
Национально-патриотический флер на международке, кмк, спортсмену очень даже в помощь. Я бы, может, и другие решения предложила, но мне как зрителю и Калинка-Славянка ок, вполне годно и результативно, и да, ассоциации с И.Родниной добавляют позитива.
Сама я люблю все же больше элегантные и остроумные решения - как у Shelly Francis /Danilo
 
Сверху Снизу