Патриотизм в эстетике или эстетика в патриотизме.

PssyKiss

Любитель
Место обитания
Столица необъятной
Вклинюсь с чисто информационной точки зрения.
КЮР Меркуловой и Икса писался к ОИ под эту пару, компановку музыки записывал какой то из оркестров госструктур, те то МВД, не то Минобороны. То есть прям вот участвовали и аранжировщики и дирижер и композитор в этом КЮРе.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ну два человека, ну 10, ну 1000. Выездка и так очень малосмотрибельный спорт. Его даже многие выездюки не осиливают смотреть, не говоря уже о других лошадниках, и уж точно нелошадники очень редко выживают :). Поэтому выездке очень нужно иметь в себе часть хорошего шоу, чтобы народ подтягивался.
Покажи КЮР , где трибуны шизели от счастья то и орали?
Не весь КЮР, но я выше приводила примеры, того как зрители "зажигаются" определенными удачными музыкальными решениями
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ну два человека, ну 10, ну 1000. Выездка и так очень малосмотрибельный спорт. Его даже многие выездюки не осиливают смотреть, не говоря уже о других лошадниках, и уж точно нелошадники очень редко выживают :). Поэтому выездке очень нужно иметь в себе часть хорошего шоу, чтобы народ подтягивался.

Не весь КЮР, но я выше приводила примеры, того как зрители "зажигаются" определенными удачными музыкальными решениями
Слушай, ну ликующие трибуны - это хорошо. Но жанры то есть разные. Душераздирающий кюр, с мурашками и щемящим сердцем не менее прекрасен, чем эгегей. А может и более)) Но при этом никто не будет прыгать и хлопать, хотя впечатление может быть мощнее, чем от веселенького.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Слушай, ну ликующие трибуны - это хорошо. Но жанры то есть разные. Душераздирающий кюр, с мурашками и щемящим сердцем не менее прекрасен, чем эгегей. А может и более)) Но при этом никто не будет прыгать и хлопать, хотя впечатление может быть мощнее, чем от веселенького.
Кто спорит :)? Только обычно после Кюра тоже видно, насколько понравилось или не понравилось зрителям :).
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Вклинюсь с чисто информационной точки зрения.
КЮР Меркуловой и Икса писался к ОИ под эту пару, компановку музыки записывал какой то из оркестров госструктур, те то МВД, не то Минобороны. То есть прям вот участвовали и аранжировщики и дирижер и композитор в этом КЮРе.
угу, что наглядно иллюстрирует, что госструктуры - лучшая антирекомендация)))
 

PssyKiss

Любитель
Место обитания
Столица необъятной
Справедливости ради, я помню премьеру этого КЮРа. И тогда, три года назад он смотрелся свежО и задорно. И иностранная бригада его сходу отсудила достаточно позитивно, хотя он был не идеально скатан. Но за три года много воды утекло и в политическом, и в эмоциональном, и в конноспортивном плане.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Получилась бы красивая нарезка под КЮР из песен ERA: Ameno, Divano, Enae Volare Mezzo и т.д.

Хотелось бы посмотреть еще выступление под рок ))
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
предлагаю не мелочиться и взять сразу композицию Шнура Дорожная)
и ритмично и звучит хорошо) и по русски)
вместо калинки малинки. раз она не нравится)
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Свежие (вчерашние) впечатления от КЮРа Инессы Меркуловой.
Музыка - вот эти все калинки-малинки. Мне ещё не хватило березы посреди манежа и кокошника на всаднице для полного погружения.)))
Интересный эффект. Так у нас технически повелось, что на центральной трибуне обычно сидят неконники, а на боковых - конники. И вот въезд с калинкой. Центральная трибуна реагирует на музыку и аплодирует. Боковые молчат.
Понять можно. Патриотизм похвален, но под этого красивого вороного коня и его типаж как-то совсем не вязались эти калинки-малинки.

Ехал Станислав Чередниченко.
Классика, но не Моцарт с Бахом, а просто очень узнаваемые, но не заезженные мелодии. Отлично гармонировало с парой.
Мне очень понравилось. Пара выиграла.

Не столь важен стиль, сколько общая гармония.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Ехал Станислав Чередниченко.
Классика, но не Моцарт с Бахом, а просто очень узнаваемые, но не заезженные мелодии. Отлично гармонировало с парой.
Мне очень понравилось. Пара выиграла.

Не столь важен стиль, сколько общая гармония.
А где-то есть его посмотреть?
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
эх, а сколько русской классики совершенно неузнаваемой и неиспользуемой
могла бы я ехать на нестыдном уровне, я бы наверное под Лядова ехала, вот уж гений миниатюры
и под Propellerheads
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Фото куча есть, но вас явно видео интересует?)
Прямо сейчас пошарилась - не нашла. Но думаю, что будут.
а сколько русской классики совершенно неузнаваемой и неиспользуемой
Вот я тоже считаю, что патриотизм может быть элегантней)
Наша Сафронова выступала под современную музыку. Надеюсь, что не ошибусь в названии, если скажу, что это было техно. Паре подходило, звучало свежо.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Ещё.
Была российская пара, которую видела живьём и которой калинки-малинки шли.
Если память не изменяет, то Халикова Вера с огромным рыжим конём.
 
Место обитания
Москва

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
У Веры на Укордо был классный КЮР под Задорные Руччкие песни, мне очень нравится, он же у нее остался и на Алге и на Эмандо. Но, там все в масть и нет перегибов как у Меркуловой, со смешением стилей.CDI-W Нижний Новгород. КЮР БП. Халикова В./Укордо - видео
если честно, впечатление винегрета, хаоса
но на вкус и цвет, все фломастеры разные, разумеется
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Я от этой пары в диком восторге)) Обожаю это выступление. Музыка невероятно подобрана. Особенно на прибавках и галопом части.

View: https://youtu.be/DVtZodFmcLU
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Не могу согласится, КЮР Веры, крайне выдержан и по картинке и по стилю, ритм везде попадает под нужную ногу. Винегрет и хаос явно не про ее КЮР. Вопрос вкуса тут вообще не стоит. Есть правила по подбору музыки, когда Вере удавалось раскрыть артистизм ее оценки за музыку вполне могли составлять 8-8,5 причем на международных стартах, это хороший результат для отечественного КЮРа.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Не могу согласится, КЮР Веры, крайне выдержан и по картинке и по стилю, ритм везде попадает под нужную ногу. Винегрет и хаос явно не про ее КЮР. Вопрос вкуса тут вообще не стоит. Есть правила по подбору музыки, когда Вере удавалось раскрыть артистизм ее оценки за музыку вполне могли составлять 8-8,5 причем на международных стартах, это хороший результат для отечественного КЮРа.
так я не оцениваю как судья, просто смотрю и слушаю как зритель на трибуне и вот такое у меня создалось впечатление
очень много мелконарезанных кусочков из разных произведений, постоянно вслушиваешься, только понял что это, а там уже другое играет и так каждые несколько секунд
глазик дергается
 
Сверху Снизу