Пажитник

Место обитания
Московская обл.
#1
Про пажитник пишут всякие супер положительные вещи, аkа панацея от всего. Но по моим наблюдениям он проходит транзитом почти не перевариваясь. Может его тогда лучше молоть в кофемолке? А нужно ли в этом случае уменьшать норму? Инструкция-то написана к цельным семенам.
 
Место обитания
Москва
#2
Знакомая заваривала и кормила отваром. При гастритах эффект видела.
 
Место обитания
Московская обл.
#3
Знакомая заваривала и кормила отваром. При гастритах эффект видела.
Заваривала и настаивала как травяной сбор? Или заваривала в смысле запаривала? Я его с жомом даю и последнее время стала одновременно с гранулами запариваривать.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#4
Додсон пажитник в своих подкормках подает в размолотом виде и по описанию в размоле семена и корень, цветом он отличается от просто смолотого в кофемолке.
У своих транзита не вижу, а хороший эффект у него вижу, не у своих тож, для кормящих и болящих завалами супер вещь.
Я своим тож в жмыхокашу парю.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#5
Я своему давала (в заварным виде и семенами). Заваренный своим ароматом забивает все и можно в лошадь пихать что угодно. Транзита никогда не было. Но если не работать, то Конь пух как на дрожжах.
 
Место обитания
Москва
#6
Заваривала и настаивала как травяной сбор? Или заваривала в смысле запаривала? Я его с жомом даю и последнее время стала одновременно с гранулами запариваривать.
Семена молотые в кашу запаривались, корень чаем в еду.
 
Место обитания
Пермь
#7
Я своему давала в чистом виде, но в каше. Результат мне понравился
 

Charly

Мастер форума
#8
Я даю с мэшем. В смысле запариваю все вместе. Эффект для ЖКТ очень заметный. Если есть еще какие-то не обращала внимания.
 
Место обитания
Московская обл.
#9
Мне эффект отследить сложно, т.к. в бабуленцию пихается всё, что существует в природе. Вторая конюшня ржёт над моей "высокой кухней" (я так когда-то над англичанами ржала, когда они на соревнованиях месили еду из ста пятидесяти ингредиентов) :geek:

Запаренный пажитник пока в :poop: не видела. Меня просто смущает: не теряет ли он свои волшебные свойства пока с жомом запаривается? :unsure: Может всё-таки его лучше молотым добавлять непосредственно перед скармливанием? :unsure:
 

Charly

Мастер форума
#10
Почему он должен что-то терять? Куча травы заваривается как раз для лучшего извлечения этой самой пользы, чем пажитник хуже?
 
Место обитания
Москва
#11
А кто сколько давал/даёт?
Дозировка семян от 20 до 80 грамм, рассчитывать исходя из веса или ещё из чего?)
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Московская обл.
#12
Сверху Снизу