Переезд и Меркурий

Место обитания
Москва
#1
Всем привет, возник такой вопрос.
Если лошадь, которая стоит на постое, который есть в базе Меркурия перевозить на другое место, которого в этом самом Меркурии нет, то как быть? Что сдавать, что делать?
Обычно как-то сталкивались с ситуациями наоборот, когда конь едет из неоткуда, но тут-то как раз все ясно.
Отдельно хочу оговорить момент, что с местом текущего постоя хотят расстаться максимально корректно.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#2
Как вариант, обратиться в ветеринарный участок в этом самом "никуда"))
Допустим, лошадко едет на дачу, в Меркурии нет такого предприятия. Но территориальный вет участок есть. Поэтому лучше спросить у них, как лучше оформить, чтобы если что они могли выписать.
 
Место обитания
Московская обл.
#3
Отдельно хочу оговорить момент, что с местом текущего постоя хотят расстаться максимально корректно.
Текущему постою в этой ситуации ничего не угрожает) Они просто напишут заявление в свою СББЖ, что лошадь была вывезена в неизвестном направлении без уведомления руководства кск.
 
Место обитания
Москва
#4
Текущему постою в этой ситуации ничего не угрожает) Они просто напишут заявление в свою СББЖ, что лошадь была вывезена в неизвестном направлении без уведомления руководства кск.
О, это прям то что нужно! (Как бы это не звучало😆) спасибо большое!
 
Место обитания
Московская обл.
#5
А вот владельцы лошади создают себе большую проблему на будущее, если уедут в никуда. Т.к. потом для легализации придётся делать карантин и все вакцинации с нуля.
 

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин
#6
поставить площадку на учет в Меркурий - как два пальца об асфальт. Только время и нервы. Я навскидку не скажу, но у нас в Клину все просто - принимающая сторона, даже если она домик в СНТ, пишет заявление, указывает адрес, ИНН и еще какие-то мелочи. Как оформили - площадка готова. Но наша СББЖ (сейчас как-то по другому называется), ттт, очень добрая и хорошая. Возможно, в других районах не все так просто. Надеюсь, мои знания не устарели)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#7
А в чем проблема получить регистрацию?
Справку в Меркурии нельзя выписать "в никуда", только на адрес с регистрацией. Если такой нет, ток без справки катить. Меркурий давно запущен и все сроки дуракаваляния давно закончились. Даже дача легко ставится на учет просто в районной станции и справка спокойно пишется и на дачу и с дачи.
КСК ничего не будет, тк лошадь это личное имущество, удерживать которое они не имеют права, скорее ваша лошадь без справки в новом месте попадет на административку и карантин с кучей гемора и все прививки закатают с ноля, даже если они у вас были в срок, насколько вам это надо?))
 

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин
#8
А в чем проблема получить регистрацию?
Справку в Меркурии нельзя выписать "в никуда", только на адрес с регистрацией. Если такой нет, ток без справки катить. Меркурий давно запущен и все сроки дуракаваляния давно закончились. Даже дача легко ставится на учет просто в районной станции и справка спокойно пишется и на дачу и с дачи.
КСК ничего не будет, тк лошадь это личное имущество, удерживать которое они не имеют права, скорее ваша лошадь без справки в новом месте попадет на административку и карантин с кучей гемора и все прививки закатают с ноля, даже если они у вас были в срок, насколько вам это надо?))
Пока я писала, Вы уже ответили)
 

xsandr-vas

Любитель
Место обитания
Москва
#9
Добрый день! Не нашла похожей темы, попробую спросить здесь. Я - физическое лицо, владелец лошади. Я хотела бы получить все данные конкретно по своей лошади из "Меркурия" (прививки, даты постановки на учет и т.п.). Мне нужно отправлять официальный запрос на ветстанцию? Или я могу получить доступ к базе через Госуслуги? Сразу оговорюсь - мне не нужна справка на выезд, я просто хочу получить все данные по своей лошади по праву собственника :) Такие запросы как-то регламентируются?
 
Место обитания
Московская обл.
#10
я просто хочу получить все данные по своей лошади п
Все данные, которые записаны в Журнале учёта продукции в Меркурии по вашей лошади, вы можете увидеть в последнем ЭВСД, которое получали по своей лошади. Текущие данные (кровь, прививки) туда никто не записывает, они хранятся в бумажном виде у ХС. и в СББЖ.

СББЖ вам ничего кроме ЭВСД выдавать не обязана, и логично отправит вас к ХС., чтобы он открыл свой акк в Меркурии и показал вам Журнал учёта продукции. Или сделал выписку из Актов по вашей лошади.

Если у вас сложности с коммуникацией с ХС. (ХК/начконом), то принесите им ветпаспорт и попросите заполнить.
 

xsandr-vas

Любитель
Место обитания
Москва
#11
Текущие данные (кровь, прививки) туда никто не записывает, они хранятся в бумажном виде у ХС. и в СББЖ.
Спасибо большое за оперативный ответ! Я как раз надеялась, что данные с бумажек после перехода на "Меркурий" сразу пишутся в систему и их можно единой выпиской получить на правах собственника, без озадачивания третьих лиц.

И такой вопрос: если лошадь поставлена на учет, например, в 2020, когда конюшня относилась к одному ООО с определенным ИНН, за время постоя ООО было ликвидировано (но база осталась одна и та же), то все прошлые данные автоматически будут перенесены на новый ИП-ООО с новым ИНН?
 
Место обитания
Московская обл.
#12
Я как раз надеялась, что данные с бумажек после перехода на "Меркурий" сразу пишутся в систему
В теории наверно так и надо, но на практике всё вписывается непосредственно в момент выписки ЭВСД. Причём как правило только за последний год. В результате, у активно ездящих лошадей (спортивных или меняющих постой) в Меркурии и ЭВСД видно всю историю по прививкам и анализам, а у домоседов только последний год 🤷🏻‍♀️
то все прошлые данные автоматически будут перенесены на новый ИП-ООО с новым ИНН?
С таким не сталкивалась 🤷🏻‍♀️
 
Сверху Снизу