Певец 2.0. to read or not to read?.

А тут речь зашла о том, почему для русских супергерои с голубыми глазами, а у европейцев с серыми.

Кто не знает и интересуется, советую погуглить.
Почему? Пошла гуглить, предложили только расовую теорию Гюнтера.
 
У нас по несчастливому стечению обстоятельств география в школе была очень формальная, практически никак не преподавалась (прочитайте этот параграф и всё) и как-то элементарно сдавалась таким образом, что ничего не нужно было учить и запоминать. В мой круг интересов абсолютно не входила и дополнительно её изучать не хотелось. Так что вот на этот вопрос я в итоге ответить не могу. И в принципе таких в достатке примерно по половине предметов. Расположение материков и стран знаю) Но как-то срочно восполнять все эти пробелы я не вижу вообще никакого смысла. У меня в сфере моей деятельности пробелов дофуя, их заполнять и заполнять, а времени не хватает)
Ветер дует из за разницы атмосферного давления, а разница формируются из за вращения земли.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Разница атмосферного давления происходит при столкновении двух фронтов воздуха, теплого и холодного. Например в жару перед сильной грозой всегда холодает, и поднимается сильный ветер, вплоть до ураганного, а потом, когда дождь начинается, обычно стихает. Потому что граница тёплого и холодного фронтов отсюда сместились, холодный победил.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Хорошего дня всем кто на работе...)
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Хорошая дискуссия!
Недавно интернет возбуждался обсуждением необразованности блогерши и телеведущей Насти Ивлеевой
View: https://youtu.be/dVDpVXnhqdo

Лично мне кажется, что все это подстроено и наоборот в последнее время ведётся пропаганда на образование и расширение кругозора: очень много типа случайных опросов на улицах ведётся. Хотя может конечно рейтинги поднимают, хз..
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
😁 Читается так, что хочется ответить - глаз ? Два!
Ага, значит про третий глаз ты не слышала?

Почему? Пошла гуглить, предложили только расовую теорию Гюнтера.
У европейцев серые глаза встречаются намного реже, а голубые очень часто. Это генетическая мутация.
У русских наоборот. Поэтому у европейцев крутой перец сероглаз (= примечателен, незауряден), а у русских ах какие голубые глаза.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Расскажите наизусть отрывок из Евгения Онегина и Мцыри. Я почему-то именно это лучше всего помню :ROFLMAO: Все остальные ваши вопросы повергают меня в уныние! Но у меня сейчас голова до верху забита моей спецификой и выкидывает всё лишнее, включая бытовые нужды, о которых я тоже спокойненько забываю на данном этапе. По истории я всё в общем вспомню без конкретных дат, по литературе, философии. Из биологии помню пестик и тычинку! Вообще у меня сейчас нет даже ресурса, чтобы включить логику и подумать о простых вопрос, ответ на который не могу назвать прям сразу. У меня облака отдельными шейпами смотрятся грязно, хотя казалось бы вся картинка была готова и одобрена. Вот это меня волнует
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Разница атмосферного давления происходит при столкновении двух фронтов воздуха, теплого и холодного. Например в жару перед сильной грозой всегда холодает, и поднимается сильный ветер, вплоть до ураганного, а потом, когда дождь начинается, обычно стихает. Потому что граница тёплого и холодного фронтов отсюда сместились, холодный победил.
Вообще я это знала. Видимо у меня в данный момент голова забита доверху конкретными вопросами и сложно перевести внимание на что-то другое
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Расскажите наизусть отрывок из Евгения Онегина и Мцыри.
Запросто
Тебе письмо Татьяны, Москва как много или уже ль ту самую? Или про дядю?

Погнали:
Немного лет тому назад
Там, где сливаяся шумят
Струи Арагвы и Куры,
Был монастырь
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Приведите примеры однодольных и дводольных растений
У какого растения тип плода стручок?
Назовите царства живых существ
Почему мыло создаёт пену)
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Недавно интернет возбуждался обсуждением необразованности блогерши и телеведущей Насти Ивлеевой
Пффф... я тут недавно офигела от необразованности Дарьи Мороз, которая офигеть плавала даже в своей профильной театрально-литературной теме.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Про эрудицию тут вспомнилось.
В разгар невзоровских баталий пишет одна девушка в ответ на мои слова, что если конный спорт запретить, большинство лошадей вымрет, все те породы, которыми мы восхищаемся.

Пишет следующее, дословно не вспомню, но суть "а зачем вы их переловили всех в дикой природе! "

Я даже опешила немного. Породы лошадей, говорю, это как породы собак, они в дикой природе не водятся, их человек вывел из одомашненного предка. Тетка слилась, когда поняла, что ей говорят.

То, что лошади - одомашненные сельхоз животные, известно обычно с детского садика, реально. Когда с малышом по картинкам изучают диких животных (волк, медведь, жираф, слон) и домашних (кошка, собака, курица, корова, лошадь) . Куча таких книг, хочешь в виде энциклопедии для маленьких, хочешь в виде раскраски, хочешь в виде викторины или в стихах.

Вот таким вот легко вложить в башку, что лошади были всегда дикие, а потом пришёл человек, всех поймал и заставил заниматься спортом.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Приведите примеры однодольных и дводольных растений
У какого растения тип плода стручок?
Назовите царства живых существ
Почему мыло создаёт пену)

Пшеница и кактус
Редиска (похожий вопрос про ягоду, арбуз и вишню)
Не знаю
Из той же серии : почему деревья не могут быть выше 120 метров.
 
То, что лошади - одомашненные сельхоз животные, известно обычно с детского садика, реально. Когда с малышом по картинкам изучают диких животных (волк, медведь, жираф, слон) и домашних (кошка, собака, курица, корова, лошадь) . Куча таких книг, хочешь в виде энциклопедии для маленьких, хочешь в виде раскраски, хочешь в виде викторины или в стихах.
Не совсем. Учат, что домашние, но вот история с селекцией уже на уроках биологии. Но спроси большинство: и они не ответят что такое дикоросы и культурные растения. Ну кроме того, что вторые намеренно выращиваются.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Учат, что домашние, но вот история с селекцией уже на уроках биологии.
Да не надо про селекцию тут знать.
Простое разделение, кто дикий, а кто домашний. Причем по самым известным и распространенным животным, не углубляясь в северных оленей и верблюдов.
 
Да не надо про селекцию тут знать.
Простое разделение, кто дикий, а кто домашний. Причем по самым известным и распространенным животным, не углубляясь в северных оленей и верблюдов.
Привет Киплингу с "Котом, который гуляет сам по себе".
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
У нас возле конюшни кот шарится. Для меня кот и кот.
Охотники сказали, что это дикий кот. И он под охраной.
В отличие от
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
все, что я расскажу сейчас, произошло и случилось, когда наши домашние животные были еще дикими. Собака была дикой, лошадь была дикой, корова была дикой, овца была дикой, свинья была дикой; все они были совсем-совсем дикими животными и расхаживали по сырым, диким лесам, совсем одни, где им вздумается. Но самым диким из всех диких животных был кот. Он разгуливал один, где хотел, и все места были для него одинаковы.
Когда человек и собака вернулись с охоты, человек сказал:

— Что здесь делает дикая лошадь?

А его жена ответила:

— Ее уже не зовут дикой лошадью; нет, она наша первая служительница и будет переносить нас с места на место всегда, всегда и всегда. Когда ты отправишься на охоту, садись на ее спину и поезжай.
Что тут можно не понять?
 
Сверху Снизу