Певец 2.0. to read or not to read?.

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
А я о том, что все это уже было, но в других декорациях.. лезли туда с колониями, несли благо. Теперь лезем с войнами, несем благо..
Так и тогда с войной лезли
Просто дела до этого никому не было
Делили меж собой весь мир.
Папа римский между португалией и испанией поделил...
Не спрашивая
Япония вот должна была Испании принадлежать
 
То есть когда приходит ИГИЛ они такие "чуваки у нас тут новая власть и все, больше ниче не меняется"
А массовые казни, невольничьи рынки, это все выдумка пропаганды
Ок
Нам отсюда конечно виднее, резьня это или нет. Че бежите, нормально ж все
Геноцид это истребление по национальному признаку. Национальный признак это то что ты не можешь изменить. Игил всё же по убеждениям, прими их сторону и будешь с ними, еврей же немцем не станет как не пыжся. При этом есть примеры когда организовывалась вполне себе конкретная резня, но по идеологическим признакам, по типу католики против гугенотов.
Бежать от резни, войны и геноцида в принципе нормально. Не нормально бежать за пособием, а если еще пособия и плюшки обещаны за морем, это совсем извращение. Это способ заработать для криминала который этих людей везёт. Это то что самые нуждающиеся, старики дети не могут осилить этот путь. Это то почему если сума пособий показалась приехавшим маленькой они злятся на своих "спасителей" . Это в принципе не правильно!
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Геноцид это истребление по национальному признаку. Национальный признак это то что ты не можешь изменить. Игил всё же по убеждениям, прими их сторону и будешь с ними, еврей же немцем не станет как не пыжся. При этом есть примеры когда организовывалась вполне себе конкретная резня, но по идеологическим признакам, по типу католики против гугенотов.
Бежать от резни, войны и геноцида в принципе нормально. Не нормально бежать за пособием, а если еще пособия и плюшки обещаны за морем, это совсем извращение. Это способ заработать для криминала который этих людей везёт. Это то что самые нуждающиеся, старики дети не могут осилить этот путь. Это то почему если сума пособий показалась приехавшим маленькой они злятся на своих "спасителей" . Это в принципе не правильно!
Да, это ненормально, не спорю
Но, если б эти же мужчины бежали в соседние страны там тихонько работать и поднимать семьи, ни пол звука осуждения у меня это бы не вызвало
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
И самое главное - все это можно было бы воспринимать, если бы вы в Сомали волонтером поехали, у вас бы был тот самый бэкграунд, о котором вы говорите, ну или бы взяли двух павианов на содержание). Таки нет, все в теории, но пыл гуманизма - во все стороны. Что вы конкретно сделали для Сомали ? Или хоть для кого нибудь ? Пока позиция ваша видится чисто эгоистической - не хочу напрягаться для страны, буду развиваться для себя, уеду в Швецию. Нет, эгоизм вещь правильная, но вы определитесь, с кем вы, мастера культуры ?
Воспринимать что? Какие лозунги я несу, вы не озвучите? Если я сама дофига раз сформулировала, что я там не была и я не знаю, где правда и как лучше поступить?
Что я конкретно делаю -- перечисляю денег в красный крест, это в данный момент единственное, что я могу.
И развиваться мне надо в первую очередь для того, чтобы у меня были деньги и возможности что-то решать, а не махать лозунгами в интернетах.

В отличии от оппонентов, которые точно знают, как быть мужчинам в Сомали.

А моя позиция вам не видится никак, что совершенно очевидно, потому что о ней вы не имеете ни малейшего понятия. Я формулировала ее по поводу труда на благо родины, но совершенно ясно, что моя позиция по отношению к труду во имя государства и моя позиция по поводу Сомали и беженцев -- это несколько разные позиции?

ну или бы взяли двух павианов на содержание
Кстати, а вы павианами сейчас людей назвали? Уточните, плиз. Или мы уже о защите животных говорим?
 
Да, это ненормально, не спорю
Но, если б эти же мужчины бежали в соседние страны там тихонько работать и поднимать семьи, ни пол звука осуждения у меня это бы не вызвало
Так никто бы не осуждал. Ну покрайне мере бы не так. Но когда огромный регион полыхает, пообещать беженцам из него сытыую жизнь у себя это не дальновидно. Вон Турция не стремится им сильно помогать, иначе бы захлебнулась.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Так погоди, я же у тебя уже спрашивала, можно ли мужчинам бежать и работать, а не на пособия? Но ты всю дорогу кричишь о том, что пусть строят у себя.
Это ты так ща переобулась или меня не читаешь и правда совсем?
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
Так погоди, я же у тебя уже спрашивала, можно ли мужчинам бежать и работать, а не на пособия? Но ты всю дорогу кричишь о том, что пусть строят у себя.
Это ты так ща переобулась или меня не читаешь и правда совсем?
Мужчины на месте остаются
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
@wanderlight все очень просто.

Воспринимать что? Какие лозунги я несу, вы не озвучите? Если я сама дофига раз сформулировала, что я там не была и я не знаю, где правда и как лучше поступить?
Что я конкретно делаю -- перечисляю денег в красный крест, это в данный момент единственное, что я могу.
И развиваться мне надо в первую очередь для того, чтобы у меня были деньги и возможности что-то решать, а не махать лозунгами в интернетах.

В отличии от оппонентов, которые точно знают, как быть мужчинам в Сомали.

А моя позиция вам не видится никак, что совершенно очевидно, потому что о ней вы не имеете ни малейшего понятия. Я формулировала ее по поводу труда на благо родины, но совершенно ясно, что моя позиция по отношению к труду во имя государства и моя позиция по поводу Сомали и беженцев -- это несколько разные позиции?

Воспринимать - абстрактный гуманизм. Я не знаю, где правда (ваши слова), не знаю как поступить. Просто белый шум. Как правило, человек, имеющий опыт в определенной области, конкретен в высказываниях и имеет позицию. Позиции четкой, на тему принять/выгонять, как вы говорите, у вас тоже нет, но дискуссию ведете активно. И точно знаете, что сомалийцев под куст выгонять нельзя.

Позиция ваша жизненная видна и понятна, здоровый эгоизм при развитии полезен, про нежелание напрягаться для страны и желание напрягаться для себя писали вы. И что, вы готовы напрягаться во имя сомалийцев ? Какая интересная смесь эгоиста и благотворителя...

Павианами я назвал павианов, приводил я тут цитатку из "Града обреченного". Рекомендую к прочтению.
 

ch_oksana

Мастер форума
Для того, чтобы строить университет, нужно как-то понять, как его строить, нужно где-то взять преподавателей, опыт и знания.

А можно поинтересоваться, что в этом сложного???
В качестве аргумента приведу пример одного ВУЗа, может чуть косвенный, но очень даже реальный)
Был в свое время очень знаменитый на весь СССР Грозненский нефтяной институт.
Когда в Чечне более чем отчетливо замаячила перспектива военных действий, то проректор ГНИ вышел с предложением и сумел добиться поддержки администрации г Георгиевкска об организации в нем филиала Ставропольского Политеха. Для незнающих Георгиевск - городок на юге Ставропольского края, недалеко от Пятигорска, городок, который за 40 минут проходится пешком)
Под филиал университета выделила заброшенное здание детского сада. Для решивших переехать из предвоенного Грозного преподователей и их семей выделили корпус в пионерлагере на окраине города, это было почти 4км по грунтовой дороге до цивилизации(асфальта, магазинов, транспорта и т.д.) Об условиях проживания я даже говорить не буду, но мы прошли это, наши родители и мы с этим справились.
Я лучше о другом расскажу, как преподаватели вывозили из Грозного учебную литературу, пособия, методички, учебные планы - не на машинах, а укладывали в сумки и на своем горбу в электричках с пересадкой в Моздоке тащили тяжеленные книги. Вывозили коллекции минералов, микроскопы, и прочую обучающую аппаратуру, откупались от местных омоновцев, которые на границах шманали вещи. Сейчас вспоминая, мне даже думать страшно насколько это был каторжный труд, причем среди преподавательскго состава были не только мужчины, но и женщины. По факту, то что оказалось вывезенным в то время и было спасено, потому что в бомбежку в ГНИ горело все, включая библиотеки, лаборатории, что не горело, то просто оказалось разбитым и уничтоженным.
Один из преподаватель рассказывал, что после бомбежки, перед отъездом зашел в свою бывшую лабораторию. Там на стелажах еще оставались книги/учебники. Вот только, когда он прикасался к ним, они под пальцами рассыпались в пепел.
Один из моих учебников по спецпредмету был с обожженными страницами.
В Георгиевске было изначально два факультета, один из них нефти и газа, другой автоматизации процессов. Потом этот филиал разросся, факультет нефти и газа перевели уже в Ставрополь.
Да, люди о которых я рассказываю не строили Университет, они просто приложили массу усилий, чтобы сохранить и сберечь хоть часть того, что когда то было великим достоянием науки и образования. Они сумели возродить на пустом месте отросток/пасынок ГНИ. Это были 90-е год. Без зарплат, на одни детские пособия, на супах из бульонных кубиков, на одном голом энтузиазме и вере в свое правое дело они до полуночи сидели и восстанавливали учебные планы и конспекты лекций, печатали на машинке методички по лабораторным работам (кто не помнит, за раз можно было отпечатать только 5 экземпляров, причем 5 был уже почти слепой). Это реально был каторжный труд.
Мой отец был одним из этих преподавателей. Я таскала сумки с эти книгами, которые вывозились из Грозного. Я после школы помогала, сидела и печатала эти методички((( И я считаю, что имею полное право спросить у вас: что такого невозможного в том, чтобы в своей стране создать Университет?

П.С. Я выросла в коридорах ГНИ, я провела детство на кафедре у своего папы, среди моих любимых игрушек был осциллограф, и я мечтала учиться в ГНИ и стать геологом. Училась я уже в Ставрополе. На геофизика. На той кафедре, где основным преподовательским составом были еще выходцы с Грозного. Сейчас их уже там почти не осталось. Наша группа была одной из последних, которая еще может похвастать хоть как-то значимым образованием. Сами же преподаватели о нашем образовании отзывались более чем пренебрежительно, ибо они получали более фундаментальнее и объемнее. Было две школы в геолого-геофизической науке: Московская и Грозненская, это были основы основ, о научных битвах профессоров слагались едва ли не легенды.
О тех какого уровня выпускают сейчас говорить не хочется, это дно((( Когда ко мне под начало, пришла девочка-геолог, закончившая ВУЗ десять лет спустя, после собеседования мне хотелось рыдать. Просто под корень уничтожили все((( и не в лихие 90, когда этому могло быть оправдание, уже после 2000-2010, когда казалось только развивай, что было заложено. Только и остается верить, что всем за все воздастся.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Так погоди, я же у тебя уже спрашивала, можно ли мужчинам бежать и работать, а не на пособия? Но ты всю дорогу кричишь о том, что пусть строят у себя.
Это ты так ща переобулась или меня не читаешь и правда совсем?
Это ты не читаешь. Я на тот твой вопрос не ответила. Да. Пусть строят у себя. Или зарабатывают в соседней стране, чтоб потом вернуться в свою с деньгами. Но не в париже устраивают свои законы.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Просто белый шум. Как правило, человек, имеющий опыт в определенной области, конкретен в высказываниях и имеет позицию. Позиции четкой, на тему принять/выгонять, как вы говорите, у вас тоже нет, но дискуссию ведете активно. И точно знаете, что сомалийцев под куст выгонять нельзя.
Именно поэтому я и избегаю конкретных высказываний, что и очевидно, а? Потому что у меня нет того самого опыта? И мне претит слышать о том, кому взять ружье и пойти убивать от тех, кто эти ружья и не нюхал?

В этой дискуссии у меня есть позиция, но она далека от радикальных концов. Моя позиция -- позиция человека, который не видел войны, не пытается себе представить, что он ее видел и не пытается придумать, что бы он делал, если бы война началась.
Потому что я не знаю, что бы я делала. И подавать патроны на словах я поостерегусь, и не дай бог мне действительно узнать, что я буду делать, если я окажусь в руках с патронами там, где эти патроны убивают людей.

Моя позиция -- громкие лозунги про выгнать беженцев так же вредоносно и мерзко звучат, как и лозунги всех без исключения приютить. Моя позиция -- это воздержаться от лозунгов там, где рядом с ними не идет сострадание и воздержаться от посылов строить страну тогда, когда сам ее не строил.

Что делать? Работать. Становится умным, становиться выдающимся, становиться значимым человеком -- и применять эти ресурсы на благо человечества и тех самых людей в Сомали и Сирии, если хочешь помочь. Это и деньги, и знания, и руки в конце концов.
Я не уверена, что лично у меня хватит смелости и яиц помогать руками на месте. Я не знаю. Это очень страшно и очень больно все. И что с этим делать, и что я вообще могу сделать -- я очень активно думаю, поверьте мне.

про нежелание напрягаться для страны и желание напрягаться для себя писали вы. И что, вы готовы напрягаться во имя сомалийцев
Именно так.
Имею ли я право на такую позицию? Совершенно точно, имею. Идея патриотизма мне не близка. Идея реальной боли и реальных страданий реальных людей -- да.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
Именно поэтому я и избегаю конкретных высказываний, что и очевидно, а? Потому что у меня нет того самого опыта? И мне претит слышать о том, кому взять ружье и пойти убивать от тех, кто эти ружья и не нюхал?

В этой дискуссии у меня есть позиция, но она далека от радикальных концов. Моя позиция -- позиция человека, который не видел войны, не пытается себе представить, что он ее видел и не пытается придумать, что бы он делал, если бы война началась.
Потому что я не знаю, что бы я делала. И подавать патроны на словах я поостерегусь, и не дай бог мне действительно узнать, что я буду делать, если я окажусь в руках с патронами там, где эти патроны убивают людей.

Моя позиция -- громкие лозунги про выгнать беженцев так же вредоносно и мерзко звучат, как и лозунги всех без исключения приютить. Моя позиция -- это воздержаться от лозунгов там, где рядом с ними не идет сострадание и воздержаться от посылов строить страну тогда, когда сам ее не строил.

Что делать? Работать. Становится умным, становиться выдающимся, становиться значимым человеком -- и применять эти ресурсы на благо человечества и тех самых людей в Сомали и Сирии, если хочешь помочь. Это и деньги, и знания, и руки в конце концов.
Я не уверена, что лично у меня хватит смелости и яиц помогать руками на месте. Я не знаю. Это очень страшно и очень больно все. И что с этим делать, и что я вообще могу сделать -- я очень активно думаю, поверьте мне.


Именно так.
Имею ли я право на такую позицию? Совершенно точно, имею. Идея патриотизма мне не близка. Идея реальной боли и реальных страданий реальных людей -- да.
Ну это лозунги все. Едешь в Греландию
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
можно поинтересоваться, что в этом сложного???
В качестве аргумента приведу пример одного ВУЗа, может чуть косвенный, но очень даже реальный)
Был в свое время очень знаменитый на весь СССР Грозненский нефтяной институт.
Когда в Чечне более чем отчетливо замаячила перспектива военных действий, то проректор ГНИ вышел с предложением и сумел добиться поддержки администрации г Георгиевкска об организации в нем филиала Ставропольского Политеха. Для незнающих Георгиевск - городок на юге Ставропольского края, недалеко от Пятигорска, городок, который за 40 минут проходится пешком)
Под филиал университета выделила заброшенное здание детского сада. Для решивших переехать из предвоенного Грозного преподователей и их семей выделили корпус в пионерлагере на окраине города, это было почти 4км по грунтовой дороге до цивилизации(асфальта, магазинов, транспорта и т.д.) Об условиях проживания я даже говорить не буду, но мы прошли это, наши родители и мы с этим справились.
Вы говорите о филиале института института. У которого есть ректор, у которого есть научная база, у которого есть сотрудники. И есть администрация, которая выделила здание, пусть и заброшенное.
Вы правда не видите разницы между этим, и тем, чтобы сделать систему образования в стране фактически с нуля?

Однозначно, это нужно делать. И однозначно это возможно сделать, пусть и очень непросто.
Но задавать вопрос "Что в этом сложного?" -- это ой.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Ну это лозунги все. Едешь в Греландию
Если мои лозунги заключаются в том, чтобы не кричать лозунги -- пусть это будут лозунги, я не против.

Ага, еду. И ни перед кем не буду отчитываться за это, и никому не буду рассказывать, зачем.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Хотела б помочь - по другому планировала бы отпуск. А то как наши либералы - нам они не нужны, но мы им ТАК сочувствуем
При всем уважении -- но я сама разберусь, как именно я могу и хочу помогать, окей? И что для меня значат те места, куда я еду, и зачем я туда еду.
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
@wanderlight , спасибо за пояснения. Несомненно, лозунги без практической опоры вредны, что в одну сторону, что в другую. Хотя, конечно, применение заработанных ресурсов на благо человечества - несколько декларативно, не находите ?
И лозунг выгнать или не пускать беженцев тоже подкреплен состраданием. Только не к сомалийцам, а к тем, кто уже живет в этой стране и ли готов жить по ее законам и обычаям. Состраданием к своей семье, родственникам, друзьям, соседям итд. Потому что они - свои. А сомалийцы - нет.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Ну в общем я из дискуссии поняла, что @wanderlight сама во всем разберется, лозунгов не несет, но несущих осуждает. Оптом. Имеет право. Несущие лозунги и несогласных, видимо, чего-то не имеют. Невыдающиеся граждане не имеют вообще ничего. Блин, а в какой момент решать что ооо, да, теперь я достаточно значим для своей страны, чтобы?..
 
Сверху Снизу