Певец 2.0. Геи и гены

wanderlight

в шапочке
Команда форума
Место обитания
stckhlm
Ты ставишь рекорды по обесцениванию чужого опыта. В Сомали система образования была и не так давно. Вот Магадиши до войны сразу после и сильно после.
Чей опыт я обесценила? Я сказала, что это просто?
Я сказала, что сравнивать одно с другим, а тем более спрашивать, что в этом сложного -- так себе идея.

Потому что это сложно. Что первое, что второе.

Чей опыт я обесценила? Я сказала, что это просто?
Я сказала, что сравнивать одно с другим, а тем более спрашивать, что в этом сложного -- так себе идея.

Потому что это сложно. Что первое, что второе.
Угу сложно, особо из европы. Разбомбить оказалось куда как проще, потом разбомбив у себя можно бежать, особо хорошо бежать туда где деньги дают если добежишь.

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей
Место обитания
СПБ
Я вот вас читаю читаю...и не понимаю одного. Вот вы говорите, мол уезжать из зоны конфликта западло, пусть воюют, пусть отстраивают и лишаются во имя родины, это ж патриотично. Ок, понятно. А уезжать за лучшей жизнью не из горячей точки, а просто потому что ты у себя на родине жить не хочешь, отстраивать не хочешь, а хочешь жить получше и потеплее где-то там, - это типа норм. Объясните в чем разница??? Оставались бы на родине, работали во благо собственного народа, отстраивали, улучшали, это ж патриотично, а потом бы указывали кому где жить и что строить. Нет?
Только не берем в расчет иждивенцев на пособиях. Допустим речь идет о людях, готовых работать и соблюдать законодательство страны, в которую понаехали.

Я вот вас читаю читаю...и не понимаю одного. Вот вы говорите, мол уезжать из зоны конфликта западло, пусть воюют, пусть отстраивают и лишаются во имя родины, это ж патриотично. Ок, понятно. А уезжать за лучшей жизнью не из горячей точки, а просто потому что ты у себя на родине жить не хочешь, отстраивать не хочешь, а хочешь жить получше и потеплее где-то там, - это типа норм. Объясните в чем разница??? Оставались бы на родине, работали во благо собственного народа, отстраивали, улучшали, это ж патриотично, а потом бы указывали кому где жить и что строить. Нет?
Только не берем в расчет иждивенцев на пособиях. Допустим речь идет о людях, готовых работать и соблюдать законодательство страны, в которую понаехали.
Разница есть. Уезжая из благополучной страны ты её не теряешь, можно будет туда если что вернуться. Хотя вон у прибалтики с отъездом граждан есть определённые проблемы и без войны.

Вы говорите о филиале института института. У которого есть ректор, у которого есть научная база, у которого есть сотрудники. И есть администрация, которая выделила здание, пусть и заброшенное.
Вы правда не видите разницы между этим, и тем, чтобы сделать систему образования в стране фактически с нуля?
А вы видимо действительно не понимаете в рассказаном мной что и в какое время было сделано. Явно даже не попытались вчитаться и услышать, что я пытлась донести, увидели лишь те оттенки, что выгодны вам. Ну да и ладно, знаете, это просто замечательно, что есть люди для которых вот то из разряда рассказанного просто звук слов и ничего больше.

А теперь по поводу "Сомали" - да, я считаю что это возможно и более того, при современном информационно-технологическом уровне развития современного мира это сделать в разы проще!
Берем группу заинтересованных лиц, готовы вкалывать на благо своей страны и начинаем действовать. Оббиваем многочисленные пороги и добиваемся помещения, заброшенная школа или детский сад вполне подойдут. За свой счет, из своего кармана красим стены и делаем ремонт в том здании в меру своих финансовых возможностей. Паралельно (гарнитура сот телефоно сейчас позволяет вести разговор и красить стены) договариваемся с любым из университетов дружественных стран об организации филиала в "Сомали", в качестве серьезных намерений приводим свежепокрашенную стенку в выбитом здании. Даем клич по всем ВУЗам мира с просьбой помочь учебно-методически, благо ксероксы и сканеры сейчас не дефицит. Приглашаем преподавателей, заманиваем всякими плюшками гуманизма и жалостливым взглядом кота из Шрека. Поверьте, найдутся те, кто откликнется. На недостающие должности преподавательского состава подготовим онлайн-лекции по скайпу.
Привлекаем средствами интернета внимание к нашему филиалу университета со стороны благотворительных оранизаций, привлекаем как можем гранты и прочее, прочее, прочее... продолжать дальше не буду))

Fiona_po

Место обитания
СПБ
Разница есть. Уезжая из благополучной страны ты её не теряешь, можно будет туда если что вернуться. Хотя вон у прибалтики с отъездом граждан есть определённые проблемы и без войны.
Так благополучие относительное понятие. Человек же не просто так уезжает, а за лучшей жизнью. Иначе бы не уехал. Ну и строил бы условия для лучшей жизни у себя на родине, делал бы страну более благополучной.
Прибалты обнаглели, ага, едут куда-то за лучшей жизнью, нет чтобы прибалтику поднимать. А русских эмигрантов то сколько, ух.

Так благополучие относительное понятие. Человек же не просто так уезжает, а за лучшей жизнью. Иначе бы не уехал. Ну и строил бы условия для лучшей жизни у себя на родине, делал бы страну более благополучной.
Прибалты обнаглели, ага, едут куда-то за лучшей жизнью, нет чтобы прибалтику поднимать. А русских эмигрантов то сколько, ух.
Рыба ищет где глубже, человек где лучше. Да это нормально. Но только вот такое но, там где лучше места есть не для всех.

wanderlight

в шапочке
Команда форума
Место обитания
stckhlm
А вы видимо действительно не понимаете в рассказаном мной что и в какое время было сделано. Явно даже не попытались вчитаться и услышать, что я пытлась донести, увидели лишь те оттенки, что выгодны вам.
Нет, я внимательно прочитала, и сказала, что это было непросто. Со всем возможным уважением.
То же самое и относительно Сомали, и относительно Сирии, и относительно других горячих точек. Это _не_просто_.

Еще раз. Это возможно, это нужно. Но это _не_просто.
Для того, чтобы оббивать пороги, нужно, чтобы эти пороги были. Для того, чтобы из своего кармана что-то красить, надо, чтобы в этом кармане что-то было.
Как минимум для того, чтобы привлекать к сотрудничеству университететы, нужно закончить войну.

Сейчас бы порассуждать, что в этом сложного.

Fiona_po

Место обитания
СПБ
А вы видимо действительно не понимаете в рассказаном мной что и в какое время было сделано. Явно даже не попытались вчитаться и услышать, что я пытлась донести, увидели лишь те оттенки, что выгодны вам. Ну да и ладно, знаете, это просто замечательно, что есть люди для которых вот то из разряда рассказанного просто звук слов и ничего больше.

А теперь по поводу "Сомали" - да, я считаю что это возможно и более того, при современном информационно-технологическом уровне развития современного мира это сделать в разы проще!
Берем группу заинтересованных лиц, готовы вкалывать на благо своей страны и начинаем действовать. Оббиваем многочисленные пороги и добиваемся помещения, заброшенная школа или детский сад вполне подойдут. За свой счет, из своего кармана красим стены и делаем ремонт в том здании в меру своих финансовых возможностей. Паралельно (гарнитура сот телефоно сейчас позволяет вести разговор и красить стены) договариваемся с любым из университетов дружественных стран об организации филиала в "Сомали", в качестве серьезных намерений приводим свежепокрашенную стенку в выбитом здании. Даем клич по всем ВУЗам мира с просьбой помочь учебно-методически, благо ксероксы и сканеры сейчас не дефицит. Приглашаем преподавателей, заманиваем всякими плюшками гуманизма и жалостливым взглядом кота из Шрека. Поверьте, найдутся те, кто откликнется. На недостающие должности преподавательского состава подготовим онлайн-лекции по скайпу.
Привлекаем средствами интернета внимание к нашему филиалу университета со стороны благотворительных оранизаций, привлекаем как можем гранты и прочее, прочее, прочее... продолжать дальше не буду))
Похоже вы бесконечно далеки от того, что происходит в Сомали. Описанное вами невозможно. Ксероксы и сканеры изымут местные бандиты, как и краску и материалы и вообще всё. За какой свой счет? Я тут чуть дара речи не лишилась. Ты оборванец голодный за какой такой свой счет ты будешь возводить университет. Приглашенных преподов либо убьют либо возьмут в заложники за выкуп. Велкам ту реальность.

Fiona_po

Место обитания
СПБ
Рыба ищет где глубже, человек где лучше. Да это нормально. Но только вот такое но, там где лучше места есть не для всех.
Ну вот и беженцы ищут где лучше. Значит все норм. Или только нашим гражданам норм, а остальным не норм?

Fiona_po

Место обитания
СПБ
Нет, я внимательно прочитала, и сказала, что это было непросто. Со всем возможным уважением.
То же самое и относительно Сомали, и относительно Сирии, и относительно других горячих точек. Это _не_просто_.

Еще раз. Это возможно, это нужно. Но это _не_просто.
Для того, чтобы оббивать пороги, нужно, чтобы эти пороги были. Для того, чтобы из своего кармана что-то красить, надо, чтобы в этом кармане что-то было.
Как минимум для того, чтобы привлекать к сотрудничеству университететы, нужно закончить войну.

Сейчас бы порассуждать, что в этом сложного.
Нет там ни порогов ни карманов. Забавно читать столь наивное представление о Сомали.
Если что у меня родственник был в Сомали и Сомали-лэнд (это кстати разные территории). Ксероксы...сканеры...гарнитура, ага.

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

Вы сейчас говорите о самой опасной стране мира ))) Плюшками заманиваете, договариваетесь о пособиях, ага...

Чудь

Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну вот и беженцы ищут где лучше. Значит все норм. Или только нашим гражданам норм, а остальным не норм?
К нашим гражданам оч многие презрительно относятся к тем, кто уехал, разве это секрет?

Не в Сомали сейчас это точно не возможно.хотя вот рядом есть Эфиопия, по сравнению с Сомали там рай. А у Эфиопии даже выхода к морю нет. А Сомали то же тот ещё пример как можно раздербанить страну. И что показательно, мировому сообществу по сути дела нету до этого всего.

Fiona_po

Место обитания
СПБ
Вы сейчас говорите о самой опасной стране мира ))) Плюшками заманиваете, договариваетесь о пособиях, ага...
Белый чел и дня в Сомали не проживет, не будучи под непосредственной физической защитой местного авторитета правителя, авторитета, группировки. И дня.

Fiona_po

Место обитания
СПБ
К нашим гражданам оч многие презрительно относятся к тем, кто уехал, разве это секрет?
Этого я не знаю. Надо спросить у наших бывших граждан, их тут на форуме есть))

Чудь

Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Этого я не знаю. Надо спросить у наших бывших граждан, их тут на форуме есть))
хах кто ж тебе напрямую скажет. Но часто в обороненных вскользь фразах проскакивает. И столько радости, если уехавшие там не в сахаре живут

Чудь

Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Есть и обратная ситуация, конечно, когда уехавшие оттуда начинают «подкалывать» оставшихся.

Анаис

Любитель
Место обитания
Златоглавая
Писать...не писать...
Я вот догоняю, что не читала несколько дней.
Дорогие россияне, а вы помните свои ощущения, когда нашего летчика турки сбили?
Я свои помню. У меня было ощущение надвигающейся (очень возможно) большой беды.
Через пару дней мне сын сказал, что
Ты истерику даже не начинай, я все решил.
А ты собери документы, самые необходимые вещи, но так, чтобы возможно было в руках нести.
Машину я заправлю и буду держать с полным баком, и канистры еще. Сухпайки еще купить надо.
И воду. И надо вам из Москвы выбираться.
Было обозначено место встречи по окончании катастрофы. Оно в стороне от основных трасс и там сестра моя троюродная живет. Ну, или в сорока километрах от того места, в деревне, откуда один из моих дедов родом. И где в войну женщины и дети большой дедовой семьи обитали, даже те, кто москвичами стал.
И я собрала.
О чем он говорил с отцом не спрашивала, ни того, ни другого.
Потом все постепенно рассосалось. И сын никуда воевать не пошел.
Но вот, так получилось, что теперь, ну, если что, место встречи определено.

Сверху Снизу