Певец 2.0. to read or not to read?.

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
ГНИ разоренный первой чеченской войной стали восстанавливать еще до наступления реального мира. Чеченцы приезжали в Ставрополь и просили поделиться методичками и конспектами, а заодно и рассказали, сколько обысков пережили, сколько конфискаций этих конспектов, бумаги, тетрадей и т.д.
Сомали не Чечня.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
которые красили стены в выделенном здании детского сада, чтобы превратить его в филиал Политеха.
Еще раз. Сомали - не Чечня. Ни по уровню образования и культуры и жизни даже в самые трешовые чеченские годы. Сдание условного садика отожмет местный бандит, как и краски и кисти и вот это вот всё.
 

ch_oksana

Мастер форума
Вы сейчас говорите о самой опасной стране мира )))
Насколько я могла судить по тону беседы, Сомали всплывало очень часто как пример страны военных действий, потому и у себя в посте это название взяла в кавычки, упоминая как некую страну после пика военных действий. Возможно, не совсем корректна в этом.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Насколько я могла судить по тону беседы, Сомали всплывало очень часто как пример страны военных действий, потому и у себя в посте это название взяла в кавычки, упоминая как некую страну после пика военных действий. Возможно, не совсем корректна в этом.
Страна стране очень рознь. По уровню культуры, менталитету, образованию, общему интеллекту и уровню жизни даже в послевоенные годы.

Кстати есть чудесный фильм американский Падение Черного Ястреба. Действие происходит в Сомали, основано на реальных событиях. Рекомендую. Фильм хорошо снят.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Еще раз. Сомали - не Чечня. Ни по уровню образования и культуры и жизни даже в самые трешовые чеченские годы.
ну как сказать...
После подписания Хасавюртовских соглашений и вывода российских войск в 1996 году мира и спокойствия в Чечне и прилегающих к ней регионах не наступило. Чеченские криминальные структуры безнаказанно делали бизнес на массовых похищениях людей. Регулярно происходил захват заложников с целью выкупа — как официальных российских представителей, так и иностранных граждан, работавших в Чечне — журналистов, сотрудников гуманитарных организаций, религиозных миссионеров и даже людей, приезжавших на похороны родственников. В частности, в Надтеречном районе в ноябре 1997 года были захвачены два гражданина Украины, приехавшие на похороны матери, в 1998 году в соседних республиках Северного Кавказа регулярно похищались и вывозились в Чечню турецкие строители и бизнесмены, в январе 1998 года во Владикавказе (Северная Осетия) похищен гражданин Франции, представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев Венсент Коштель. Он был освобождён в Чечне 11 месяцев спустя, 3 октября 1998 г. в Грозном похищены четыре сотрудника британской фирмы «Грейнджер телеком» (в декабре они были жестоко убиты и обезглавлены[20]). Бандиты наживались на хищениях нефти из нефтепроводов и нефтяных скважин, производстве и контрабанде наркотиков, выпуске и распространении фальшивых денежных купюр и нападениях на соседние российские регионы.
 

ch_oksana

Мастер форума
Сдание условного садика отожмет местный бандит, как и краски и кисти и вот это вот всё.
В таком случае с учетом всего вышеупомянутого как бы это поконкретнее выразиться, о какой гуманитарной помощи "зверям" может вообще идти речь?
И да, вы вот точно знаете, что в Чечне ничего похожего не было? Вот прям все чеченские боевики ангелы во плоти? Прошло мимо про похищения, рабов, про изнасилованных женщин и девочек с осколками разбитых бутылок во влагалище? Про зверски перерезанные горла захваченных солдат и журналистов, про распятых на кресте? Там не цивилизованные чеченцы были, там были наемники-боевики и спустившиеся с горных аулов "звери", которые творили такое, что у повидавшим многое военным потом не одну ночь кошмары снились(((

я не буду спорить, я не буду ничего доказывать, и сравнивать не буду, но Чечня это не благодать военных действий. Если интересно, в сети осталось достаточно того, чтобы понять что там творилось((((
Захват террористами Буденновской больницы, многочисленные взрывы это тоже все из разряда благих порывов боевиков...
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
да, вы вот точно знаете, что в Чечне ничего похожего не было?
Я так не говорила. Всё это было. Не надо мне приписывать то, что я не говорила, в том числе про благодать военных действий. Я говорила про общий уровень, который в Чечне выше.
 

ch_oksana

Мастер форума
общий уровень, который в Чечне выше.
и я еще раз спрашиваю откуда такое сравнение? я не спорю, что это так, возможно это так, но вы не были ни там и ни там, а сравнивать по новостным каналам это так себе достоверность. Просто Чечня закончилась и утихомирилась и ощущения сгладились и все подробности подзабылись, а Сомали вот - день сегодняшний, и это всегда острее воспринимается.
Но пусть будет уровень выше, не стану спорить...
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Никому бы не хотелось.
Но давайте определимся, мы о каких беженцах все таки говорим? О сирийских, сомалийских, о сферических в вакууме, рассуждаем в общем и целом?
Тут в ходе дискуссии уже все в кучу смешалось. Но наверное все таки о беженцах из Африки и Ближнего Востока.
Я тоже осуждаю сирийских мужчин, прыгающих в лодки и чалящих на тот берег. При этом в Сирии все таки остаются храбрые люди, которые продолжают защищать свою страну от преступников, их я уважаю. Я как-то успела посмотреть "Звон мечей", там действительно ужасы происходят, я понимаю почему народ запуган. Но мне кажется, что бандиты и используют страх как оружие, если им совсем никто не будет противостоять, то этот ужас распространиться не только на Сирию. И поэтому прежде всего мужчины-сирийцы должны этому сопротивляться в первую очередь.
Что касается всяких Руанды, Сомали и прочих Африк, то по мне там сколько не помогай и не давай приют, все равно будет мало. Они там размножаются во всю прыть, находятся чуть не на первобытном уровне развития, абсолютно чужды современной культуре и цивилизации, мне на них все равно. как бы жестоко это не звучало. Если они режут и убивают друг друга, им самим не свойственны жалость, сострадание и милосердие, то почему мы должны их жалеть? Я за то, чтобы научить их пользоваться удочкой, но не кормить. Но вариантов как это сделать лично я не нахожу.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
К нашим гражданам оч многие презрительно относятся к тем, кто уехал, разве это секрет?
Мммм, за ээээ 12 лет НИРАЗУ не встречала презрительного отношения со стороны белой кости :), что со мной не так :)?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
А уезжать за лучшей жизнью не из горячей точки, а просто потому что ты у себя на родине жить не хочешь, отстраивать не хочешь, а хочешь жить получше и потеплее где-то там, - это типа норм. Объясните в чем разница???
Эмигранты не бросают свою страну в руинах, ну это как минимум. И эмигранты часто едут не за лучшей жизнью, а за другой жизнью. Причем эту другую жизнь готовы сами себе обеспечивать.

Я говорила про общий уровень, который в Чечне выше.
общий уровень чего? и выше чего? ты сейчас вообще о чем? о недосягаемом уровне интеллекта пакистанских/афганских и о сюрприз частично африканских боевиков, которые ехали строить великую Ичкерию, как ворота в мировую джамахирию? Определенно их уровень, который затопил горящую Чечню был радикально выше. У меня муж прошел обе чеченские компании. Первую в качестве военного, вторую в качестве военного прокурора, поэтому я прям знаю о чем говорю. И кивать на некий уровень населения, часть из которого ушла в горы, а вторая выживала привидениями в подвалах - это очень смело.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А по беженцам есть еще вопрос экономики государства (даже если все беженцы 100% хорошие). Нет ниодного государства в мире, у которого есть бабки на все проекты и еще куча остается :), наоборот денег у всех не хватает. Поэтому чтобы приютить толпу беженцев (даже не о постоянных пособиях речь, а хотя бы на первый год: чтобы люди выучили язык, как-то оклемались и т.д.) надо кучу бабла, а поскольку деньги ресурс сильно ограниченный, то эти деньги надо откуда то брать: например, снизить выплаты своим пенсионерам, или закрыть там природоохранительные проекты, или не ремонтировать дороги, или отобрать больше денег у коренного населения.

У нас у многих к беженцам такой вопрос: почему человек может отработать 40 лет на благо страны, платя налоги и при этом получать минимальную пенсию от государства, даже не прожиточный минимум (тут в принципе пенсия от государства очень маленькая), а вот беженец приезжает и ему платят в три раза больше (ему же надо как-то на ноги становиться...).

Ну или вот экономический вопрос, если вдруг завтра вам скажут, что мы принимаем беженцев, они очень хорошие люди, мы проверили, то теперь вот из вашей ПОСТ налоговой зарплаты мы возьмем еще треть, потому что беженцам нужнее... Кто готов?
 

Анаис

Любитель
Место обитания
Златоглавая
В этом нет ничего хорошего. Потому что насилие порождает насилие. И наивно думать, что юнец с горячим сердцем пойдя на войну возьмет и отомстит плохим дядям. Это утопия. Так не бывает. На войне убивают не только плохих дядь, но и мирное население пачками. И чистеньким тут остаться не выйдет. Если готов убивать женщин-детей-стариков, то конечно иди собирай сух паек.
Видимо я не донесла мысль.
Неспроста спросила про ощущения.
Тогда обошлись экономическими санкциями.
Если бы не, тогда пришлось бы эвакуироваться из больших городов, из Москвы точно. Имея при себе только самое необходимое с полным баком бензина и сух пайком. Желательно "козьими тропами" и в место, которое было выбрано неслучайно, которое в стороне от основных трасс, по которым в случае конфликта военная техника пойдет.
Дело не в мести плохим дядям, дело в том, что юноша с горящим сердцем, как бы это пафосно не звучало, готов интересы Родины защищать.
А в войне ничего хорошего нет, это даже обсуждать излишне.
Сейчас о возможности развития той ситуации до размеров военного конфликта с Турцией рассуждать несколько наивно, смешно...Не могу подобрать слово, потому что сложилось так, как сложилось. Но тогда мне было страшно.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Очень показательная карта к разговору о том как спасти и чем помочь. Презервативами Ничем, как это не прискорбно. Они размножаются быстрее и активнее, чем их есть возможность спасать
1568198036914.png


Насколько увеличится население Земли к 2050 году
В основном расти будет южное полушарие. В северном – почти без изменений, в том числе за счет стран, которые будут испытывать естественную убыль населения.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
мы принимаем беженцев, они очень хорошие люди, мы проверили
из вашей ПОСТ налоговой зарплаты мы возьмем еще треть, потому что беженцам нужнее
взаимоисключающие штуки получаются)
если беженцы оч хорошие и адекватные люди, то приедут они ровно на таких же основаниях, как и я, то есть работать, строить себе жизнь и никому не мешать
зачем им в таком случае треть моей зарплаты? я при переезде эту треть тоже ни у кого не брала
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Мммм, за ээээ 12 лет НИРАЗУ не встречала презрительного отношения со стороны белой кости :), что со мной не так :)?
летта имела в виду отношение определенной категории сограждан к тем, кто уехал, а не отношение той страны в которую ты приехал)
 
Сверху Снизу