Певец 2.0. to read or not to read?.

ch_oksana

Мастер форума
Яблоки лежат дома, едятся плохо, в основном в шарлотку или ещё куда.
На конюшне тоже лежат яблоки. Там они не едятся, там они сжираются чуть ли не наперегонки с лошадью)))) Видать отжатые яблоки становятся сразу вкуснее)))
 
Наша юниорская сборная в пробегах смогла финишировать сегодня на ЧМ, лучший результат из наших у Анастасии Ворожцовой на буденовской лошади Золотая Русь, прикольно её пишут на английском Zolotaya RUS )))
 
Наша юниорская сборная в пробегах смогла финишировать сегодня на ЧМ, лучший результат из наших у Анастасии Ворожцовой на буденовской лошади Золотая Русь, прикольно её пишут на английском Zolotaya RUS )))
FB_IMG_1568828269076.jpg
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Пока тут мистическая тишина, хочу принести вот такой интересный короткометражный мультик.
Вроде вот простая графика совсем, но цепляет.


View: https://youtu.be/sN5goxeTfjc
 
Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Возвращаясь к мнению, что в не самом далеком будущем нас ждет жизнь типа как в романе Замятина "Мы".

Юзаю свой фитнес браслет. Штука удобная, надел и забыл на несколько суток. В нем можно и нужно спать, плавать, принимать душ и тп. Зарядки хватает очень надолго. Отслеживает пульс, суточную нагрузку, в том числе различает медленную ходьбу, быструю ходьбу и бег (ну моя быстрая ходьба для него уже бег, а я так могу " бегать" долго). Отслеживает время сна, периоды быстрого и медленного сна, период бодрствования, выдает по итогам рекомендации.

Так вот про что я. Все это пока развлекалово. Зарегился под чужим именем (но параметры написал свои, ибо какой тогда смысл в браслете?) , читаешь рекомендации, я вот со своего "бега" поржала.

Но. Это все отслеживает твою жизнь в течение дня очень четко. Пока сидишь на месте нет, но пошел куда-то, браслет фиксирует временной отрезок твоего движения, тип его (ходьба, бег, велик и тп). Спишь, браслет фиксирует время сна, сколько ты не спал между сном и сном. Дает рекомендации, как улучшить. И вся эта инфа собирается со всех пользователей браслета, обрабатывается и дальше я знаю, что я спала сегодня дольше чем столько-то процентов пользователей.

Не вижу преград в будущем для того, чтобы подобные браслеты выдавались всем гражданам в обязательном порядке для отслеживания своего физического состояния и вообще чисто с благими целями, а государство будет через эти браслеты иметь дополнительный способ слежения за гражданами. Кто что делал в течение такого-то времени, сколько спал, сколько не спал, временные отрезки всего этого... И потом так рисуется целый образ жизни каждого, день за днем.

В общем Замятин прям видится там дальше...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Понятия не имею, че там с войсками, если все эти гаджеты подработать и улучшить и объединить, то жизнь будущих поколений будет известна от и до, каждого.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
В фильме «Сфера» 2017 года показан сценарий как технологии ведут к полной «прозрачности» каждого человека перед обществом. В том числе и считывание параметров здоровья.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Зато отказ от гаджета сделает человека невидимкой )
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
От гугла тоже откажитесь он всю историю поиска хранит. Это гораздо большее, чем знать, сколько вы там ходите
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Гугл странные вещи хранит, он мне регулярно подсовывает броненосцев, бетономешалки и дезинфекционные омывалки для коровьих копыт. Гугл знает обо мне нечто такое, чего не знаю даже я !
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Зато отказ от гаджета сделает человека невидимкой )
Ты понимаешь, что если нас настигнет будущее Замятина, отказ от гаджетов будет невозможен? И не потому, что несогласных будут уничтожать, а потому, что с рождения всем будет вбиваться в голову, что можно и нужно только с гаджетами. Это вопрос пиар технологий и пропаганды.
У Замятина люди жили под номерами вместо имен и не выходили на природу, и практически никто не задавался вопросами. Промывка мозга с раннего детства убивает эти вопросы на корню.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Сверху Снизу