Певец 2.0. to read or not to read?.

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Да, конечно)) все хранят
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ой, Лен, я тя умоляю! Если это все завтра и принудительно, то нежданчик и неудобняк, а если постепенно, то окнорм, добровольно и с песней. Мы и сейчас вполне под колпаком. И сами радостно строчим отчетики и тискаем фоточки, с локациями, ога😁
И всегда были, есть и будут добрые соседи, которые донесут, куда надо
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
если постепенно, то окнорм, добровольно и с песней
Ну дык для уже живущих внутри это будет норм, хотя по факту то не норм.
Ну то есть большинство героев Замятина живут и не парятся и осуждают тех, кто парится. Но со стороны читателя, который "не в системе" такая жизнь выглядит жутковатенько, мягко говоря. Люди уже не люди, а винтики под номерами. Которых штампует государство.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Смартфоны так же считывают инфу еще и слушают её
И хорошо если это делает большой брат) хуже если любой пацан из соседнего двора)
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Ну дык для уже живущих внутри это будет норм, хотя по факту то не норм.
Ну то есть большинство героев Замятина живут и не парятся и осуждают тех, кто парится, но со стороны читателя, который "не в системе" Такая жизнь выглядит жутковатенько мягко говоря. Люди уже не люди, а винтики под номерами. Которых штампует государство.
Предложения? )

Но у замятина тем кому не нравилось отказывались от "гаджетов" и как раз пропадали
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Их нет, я считаю, мы обречены и шагаем туда широкими шагами.
Но у замятина тем кому не нравилось отказывались от "гаджетов" и как раз пропадали
Это у Оруэлла. А у Замятина научились душу вырезать. Типа вредное и единственно неконтролируемое явление. Главный герой прошел операцию и все, жив, здоров, но мыслями неправильными больше не страдает. И сдал девушку, которую любил без сожаления со всеми потрохами и ничуточки не переживая. Это страшнее смерти, я считаю.

Это сейчас мы понимаем, что есть факт доноса, и это в целом нехорошо. А потом понимание этого термина изменится. Все будут доносить на всех, потому что это единственно правильное. Не из-за страха перед государством, а потому что это норма жизни.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Там остались сбежавшие за периметр
Их исчезающе мало, а новых уже не будет, потому что операцию тут же сделали принудительной.
Нууу
Есть вариант не шагать )
Сейчас еще есть, уйти в тайгу жить) потом с какого-то момента уже не будет. Но ты же понимаешь, что никто не поедет сейчас жить в лес без гаджетов и заниматься огородиком на прокорм себя без электричества и прочих благ)
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Но ты же понимаешь, что никто не поедет сейчас жить в лес без гаджетов и заниматься огородиком без электричества и прочих благ)
Если переживательно то надо ехать)
Заклееные камеры это даже не полумеры
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Не, я не поеду) сама я до того момента не доживу, а детей пока не планирую. Вот кто с детьми или кто сейчас в планах их решил поиметь, тем надо задуматься.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Не, я не поеду) сама я до того момента не доживу, а детей пока не планирую. Вот кто с детьми или кто сейчас в планах их имеет, тем надо задуматься.
А если они задумались, но их это не парит?

Но ты зря про не доживу.
Где где а здесь цивилизация шагает очень широким шагом
 
Сверху Снизу