Певец 2.0. to read or not to read?.

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
Если мои лозунги заключаются в том, чтобы не кричать лозунги -- пусть это будут лозунги, я не против.

Ага, еду. И ни перед кем не буду отчитываться за это, и никому не буду рассказывать, зачем.
А все другие на практике кого-то не любят. Не, я знаю активный народ. Но они в отпуск в горячие точки ездят. А вот это соболезнование - я тут поборюсь и отдохну - ну такое
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Мне каж, мы просто оч рызные. Оч оч разные по мозговым завихрениям.
Мне вот оч далеки проблемы Сирии, Сомали… когда я вижу, как народ гоняет с гуманитарными миссиями, мне всегда это странно. Дома же у всех есть проблемы и есть что решать. Мне как то не оч близко заботиться о чем то бесконечно далеком, когда нам есть, что решать дома. Даже Западу есть, что решать, согласитесь..
Так же мне странно, когда народ жертвует на благотворительность, когда в семье есть пусть не самые критичные, но все таки нужды. У близких людей. Ну вот я лучше маме денег отправлю, чтобы она даже куда то просто сходила порадовала себя, чем абстрактно куда-то, даже несмотря на то, что это абстрактное жертвование может спасти кому то жизнь. Ну вот абстрактно для меня это. Я поэтому могу подать нищему на улице, потому что он вот он, живой и как бы в зоне моей реальной жизни. А не кто то абстрактный на картинках.
Поэтому да, тащить нищих на пособия, когда есть свои нищие, это плохо. Это внешняя политика за счет внутренней. А свой народ должен быть важнее.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Хотя, конечно, применение заработанных ресурсов на благо человечества - несколько декларативно, не находите ?
Нахожу. И совершенно точно это романтизирование. Но так же совершенно это точно лучше такой романтизированный посыл, чем отправлять другого под пули или рассуждать о том, как отправишься под пули сам, в случае чего. Вектор разный. Про подвиг в мирное время я уже писала.

И лозунг выгнать или не пускать беженцев тоже подкреплен состраданием. Только не к сомалийцам, а к тем, кто уже живет в этой стране и ли готов жить по ее законам и обычаям. Состраданием к своей семье, родственникам, друзьям, соседям итд. Потому что они - свои. А сомалийцы - нет.
А против такой позиции я ничего не имею совершенно, о чем я и писала. Я писала, что я могу понять тех, кто хочет покоя в Европе. Но - снова же - вектор разный. Мне понятно желание оградить свой дом. Но мне не понятны рассуждения о том, как нужно поступать тем, у кого дом -- это боль, кровь и трупы.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ага
Те самые проблемы, которые уже решили бабушки?
Ух решаем, да, валите в свое самоли и решайте там проблемы, вот мы же можем в офисе с 8 до 16!
Бабушки решили, да. Сами. Никто не пришел и не решил. И потом ходом у соседей порешали. Получилось там, что получилось, но это уже не к бабушкам вопрос.
Прикинь, я и такого не говорила :) я говорила и говорю, что не все беженцы одинаково полезны

У меня в целом нет вообще чёткой позиции на тему принять/выгонять, я могу понять и европейцев и беженцев, мне кажется

А что есть гуманность я даже не пыталась рассуждать, не надо мне этого приписывать
Нельзя блин и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Тут или пускаем или нет. С жалостью их заворачиваем или нет - им пох будет. Ну и своего мнения не имею, а с чужих бомбит - эт такое себе...
Да не надо валить в Сомали. Просто не надо их принимать у себя. Хотят миграцию - пусть на общих основаниях. Лагеря беженцев делать в палаточных лагерях рядом. Делать какие то адаптационные программы, если есть тяга к благотворительности. Но не везти себе целые баржи иждевенцев
Беда в том, что оно уже само приплыло. И не пускать негуманно. У них война и голод. И нет университетов. В Европе есть. Много ли там студентов-беженцев? Так ли они туда рвутся?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Беда в том, что оно уже само приплыло. И не пускать негуманно. У них война и голод. И нет университетов. В Европе есть. Много ли там студентов-беженцев? Так ли они туда рвутся?
Мне не нравится понятие гуманности. Оно оч манипулятивное
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Мне каж, мы просто оч рызные. Оч оч разные по мозговым завихрениям.
Мне вот оч далеки проблемы Сирии, Сомали… когда я вижу, как народ гоняет с гуманитарными миссиями, мне всегда это странно. Дома же у всех есть проблемы и есть что решать. Мне как то не оч близко заботиться о чем то бесконечно далеком, когда нам есть, что решать дома. Даже Западу есть, что решать, согласитесь..
Так же мне странно, когда народ жертвует на благотворительность, когда в семье есть пусть не самые критичные, но все таки нужды. У близких людей. Ну вот я лучше маме денег отправлю, чтобы она даже куда то просто сходила порадовала себя, чем абстрактно куда-то, даже несмотря на то, что это абстрактное жертвование может спасти кому то жизнь. Ну вот абстрактно для меня это. Я поэтому могу подать нищему на улице, потому что он вот он, живой и как бы в зоне моей реальной жизни. А не кто то абстрактный на картинках.
Именно, что разные.

Мне в принципе не очень близкО понятие дома и родины. Это не хорошо и не плохо, это просто есть.
Семья -- да, и семья для меня всегда будет первостепеннее, чем все остальное, и тут ключевое -- это сделать так, чтобы мне хватало ресурса на семью, и на то, что я считаю важным вне семьи.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Ну и своего мнения не имею, а с чужих бомбит - эт такое себе...
Позицию я имею, и я очень четко ее озвучила хелимаксу выше.
Я не имею готового решения по вопросу того, как и кого пускать.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
А все другие на практике кого-то не любят. Не, я знаю активный народ. Но они в отпуск в горячие точки ездят. А вот это соболезнование - я тут поборюсь и отдохну - ну такое
Юль, я тебя еще раз прошу -- воздержись от оценочных суждений по поводу того, куда и зачем я езжу и насколько я активна или не активна.
 
Вы говорите о филиале института института. У которого есть ректор, у которого есть научная база, у которого есть сотрудники. И есть администрация, которая выделила здание, пусть и заброшенное.
Вы правда не видите разницы между этим, и тем, чтобы сделать систему образования в стране фактически с нуля?

Однозначно, это нужно делать. И однозначно это возможно сделать, пусть и очень непросто.
Но задавать вопрос "Что в этом сложного?" -- это ой.
Ты ставишь рекорды по обесцениванию чужого опыта. В Сомали система образования была и не так давно. Вот Магадиши до войны сразу после и сильно после.
60.jpg
22b25499-3408-4d5f-b0dc-d951bbb61223.jpg
mogadisho-1024x633.jpg
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Ты ставишь рекорды по обесцениванию чужого опыта. В Сомали система образования была и не так давно. Вот Магадиши до войны сразу после и сильно после.
Чей опыт я обесценила? Я сказала, что это просто?
Я сказала, что сравнивать одно с другим, а тем более спрашивать, что в этом сложного -- так себе идея.

Потому что это сложно. Что первое, что второе.
 
Чей опыт я обесценила? Я сказала, что это просто?
Я сказала, что сравнивать одно с другим, а тем более спрашивать, что в этом сложного -- так себе идея.

Потому что это сложно. Что первое, что второе.
Угу сложно, особо из европы. Разбомбить оказалось куда как проще, потом разбомбив у себя можно бежать, особо хорошо бежать туда где деньги дают если добежишь.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А я буду. Пушто если надо - сама возьму
Вопрос не в том, взять в руки оружие или не взять. Вопрос в том, за что взять? За какие идеи? За чью власть и во имя чего.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Я вот вас читаю читаю...и не понимаю одного. Вот вы говорите, мол уезжать из зоны конфликта западло, пусть воюют, пусть отстраивают и лишаются во имя родины, это ж патриотично. Ок, понятно. А уезжать за лучшей жизнью не из горячей точки, а просто потому что ты у себя на родине жить не хочешь, отстраивать не хочешь, а хочешь жить получше и потеплее где-то там, - это типа норм. Объясните в чем разница??? Оставались бы на родине, работали во благо собственного народа, отстраивали, улучшали, это ж патриотично, а потом бы указывали кому где жить и что строить. Нет?
Только не берем в расчет иждивенцев на пособиях. Допустим речь идет о людях, готовых работать и соблюдать законодательство страны, в которую понаехали.
 
Я вот вас читаю читаю...и не понимаю одного. Вот вы говорите, мол уезжать из зоны конфликта западло, пусть воюют, пусть отстраивают и лишаются во имя родины, это ж патриотично. Ок, понятно. А уезжать за лучшей жизнью не из горячей точки, а просто потому что ты у себя на родине жить не хочешь, отстраивать не хочешь, а хочешь жить получше и потеплее где-то там, - это типа норм. Объясните в чем разница??? Оставались бы на родине, работали во благо собственного народа, отстраивали, улучшали, это ж патриотично, а потом бы указывали кому где жить и что строить. Нет?
Только не берем в расчет иждивенцев на пособиях. Допустим речь идет о людях, готовых работать и соблюдать законодательство страны, в которую понаехали.
Разница есть. Уезжая из благополучной страны ты её не теряешь, можно будет туда если что вернуться. Хотя вон у прибалтики с отъездом граждан есть определённые проблемы и без войны.
 

ch_oksana

Мастер форума
Вы говорите о филиале института института. У которого есть ректор, у которого есть научная база, у которого есть сотрудники. И есть администрация, которая выделила здание, пусть и заброшенное.
Вы правда не видите разницы между этим, и тем, чтобы сделать систему образования в стране фактически с нуля?
А вы видимо действительно не понимаете в рассказаном мной что и в какое время было сделано. Явно даже не попытались вчитаться и услышать, что я пытлась донести, увидели лишь те оттенки, что выгодны вам. Ну да и ладно, знаете, это просто замечательно, что есть люди для которых вот то из разряда рассказанного просто звук слов и ничего больше.

А теперь по поводу "Сомали" - да, я считаю что это возможно и более того, при современном информационно-технологическом уровне развития современного мира это сделать в разы проще!
Берем группу заинтересованных лиц, готовы вкалывать на благо своей страны и начинаем действовать. Оббиваем многочисленные пороги и добиваемся помещения, заброшенная школа или детский сад вполне подойдут. За свой счет, из своего кармана красим стены и делаем ремонт в том здании в меру своих финансовых возможностей. Паралельно (гарнитура сот телефоно сейчас позволяет вести разговор и красить стены) договариваемся с любым из университетов дружественных стран об организации филиала в "Сомали", в качестве серьезных намерений приводим свежепокрашенную стенку в выбитом здании. Даем клич по всем ВУЗам мира с просьбой помочь учебно-методически, благо ксероксы и сканеры сейчас не дефицит. Приглашаем преподавателей, заманиваем всякими плюшками гуманизма и жалостливым взглядом кота из Шрека. Поверьте, найдутся те, кто откликнется. На недостающие должности преподавательского состава подготовим онлайн-лекции по скайпу.
Привлекаем средствами интернета внимание к нашему филиалу университета со стороны благотворительных оранизаций, привлекаем как можем гранты и прочее, прочее, прочее... продолжать дальше не буду))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Разница есть. Уезжая из благополучной страны ты её не теряешь, можно будет туда если что вернуться. Хотя вон у прибалтики с отъездом граждан есть определённые проблемы и без войны.
Так благополучие относительное понятие. Человек же не просто так уезжает, а за лучшей жизнью. Иначе бы не уехал. Ну и строил бы условия для лучшей жизни у себя на родине, делал бы страну более благополучной.
Прибалты обнаглели, ага, едут куда-то за лучшей жизнью, нет чтобы прибалтику поднимать. А русских эмигрантов то сколько, ух.
 
Так благополучие относительное понятие. Человек же не просто так уезжает, а за лучшей жизнью. Иначе бы не уехал. Ну и строил бы условия для лучшей жизни у себя на родине, делал бы страну более благополучной.
Прибалты обнаглели, ага, едут куда-то за лучшей жизнью, нет чтобы прибалтику поднимать. А русских эмигрантов то сколько, ух.
Рыба ищет где глубже, человек где лучше. Да это нормально. Но только вот такое но, там где лучше места есть не для всех.
 
Сверху Снизу