Певец 2.0. to read or not to read?.

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
А вы видимо действительно не понимаете в рассказаном мной что и в какое время было сделано. Явно даже не попытались вчитаться и услышать, что я пытлась донести, увидели лишь те оттенки, что выгодны вам.
Нет, я внимательно прочитала, и сказала, что это было непросто. Со всем возможным уважением.
То же самое и относительно Сомали, и относительно Сирии, и относительно других горячих точек. Это _не_просто_.

Еще раз. Это возможно, это нужно. Но это _не_просто.
Для того, чтобы оббивать пороги, нужно, чтобы эти пороги были. Для того, чтобы из своего кармана что-то красить, надо, чтобы в этом кармане что-то было.
Как минимум для того, чтобы привлекать к сотрудничеству университететы, нужно закончить войну.

Сейчас бы порассуждать, что в этом сложного.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А вы видимо действительно не понимаете в рассказаном мной что и в какое время было сделано. Явно даже не попытались вчитаться и услышать, что я пытлась донести, увидели лишь те оттенки, что выгодны вам. Ну да и ладно, знаете, это просто замечательно, что есть люди для которых вот то из разряда рассказанного просто звук слов и ничего больше.

А теперь по поводу "Сомали" - да, я считаю что это возможно и более того, при современном информационно-технологическом уровне развития современного мира это сделать в разы проще!
Берем группу заинтересованных лиц, готовы вкалывать на благо своей страны и начинаем действовать. Оббиваем многочисленные пороги и добиваемся помещения, заброшенная школа или детский сад вполне подойдут. За свой счет, из своего кармана красим стены и делаем ремонт в том здании в меру своих финансовых возможностей. Паралельно (гарнитура сот телефоно сейчас позволяет вести разговор и красить стены) договариваемся с любым из университетов дружественных стран об организации филиала в "Сомали", в качестве серьезных намерений приводим свежепокрашенную стенку в выбитом здании. Даем клич по всем ВУЗам мира с просьбой помочь учебно-методически, благо ксероксы и сканеры сейчас не дефицит. Приглашаем преподавателей, заманиваем всякими плюшками гуманизма и жалостливым взглядом кота из Шрека. Поверьте, найдутся те, кто откликнется. На недостающие должности преподавательского состава подготовим онлайн-лекции по скайпу.
Привлекаем средствами интернета внимание к нашему филиалу университета со стороны благотворительных оранизаций, привлекаем как можем гранты и прочее, прочее, прочее... продолжать дальше не буду))
Похоже вы бесконечно далеки от того, что происходит в Сомали. Описанное вами невозможно. Ксероксы и сканеры изымут местные бандиты, как и краску и материалы и вообще всё. За какой свой счет? Я тут чуть дара речи не лишилась. Ты оборванец голодный за какой такой свой счет ты будешь возводить университет. Приглашенных преподов либо убьют либо возьмут в заложники за выкуп. Велкам ту реальность.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Рыба ищет где глубже, человек где лучше. Да это нормально. Но только вот такое но, там где лучше места есть не для всех.
Ну вот и беженцы ищут где лучше. Значит все норм. Или только нашим гражданам норм, а остальным не норм?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Нет, я внимательно прочитала, и сказала, что это было непросто. Со всем возможным уважением.
То же самое и относительно Сомали, и относительно Сирии, и относительно других горячих точек. Это _не_просто_.

Еще раз. Это возможно, это нужно. Но это _не_просто.
Для того, чтобы оббивать пороги, нужно, чтобы эти пороги были. Для того, чтобы из своего кармана что-то красить, надо, чтобы в этом кармане что-то было.
Как минимум для того, чтобы привлекать к сотрудничеству университететы, нужно закончить войну.

Сейчас бы порассуждать, что в этом сложного.
Нет там ни порогов ни карманов. Забавно читать столь наивное представление о Сомали.
Если что у меня родственник был в Сомали и Сомали-лэнд (это кстати разные территории). Ксероксы...сканеры...гарнитура, ага.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А вы видимо действительно не понимаете в рассказаном мной что и в какое время было сделано. Явно даже не попытались вчитаться и услышать, что я пытлась донести, увидели лишь те оттенки, что выгодны вам. Ну да и ладно, знаете, это просто замечательно, что есть люди для которых вот то из разряда рассказанного просто звук слов и ничего больше.

А теперь по поводу "Сомали" - да, я считаю что это возможно и более того, при современном информационно-технологическом уровне развития современного мира это сделать в разы проще!
Берем группу заинтересованных лиц, готовы вкалывать на благо своей страны и начинаем действовать. Оббиваем многочисленные пороги и добиваемся помещения, заброшенная школа или детский сад вполне подойдут. За свой счет, из своего кармана красим стены и делаем ремонт в том здании в меру своих финансовых возможностей. Паралельно (гарнитура сот телефоно сейчас позволяет вести разговор и красить стены) договариваемся с любым из университетов дружественных стран об организации филиала в "Сомали", в качестве серьезных намерений приводим свежепокрашенную стенку в выбитом здании. Даем клич по всем ВУЗам мира с просьбой помочь учебно-методически, благо ксероксы и сканеры сейчас не дефицит. Приглашаем преподавателей, заманиваем всякими плюшками гуманизма и жалостливым взглядом кота из Шрека. Поверьте, найдутся те, кто откликнется. На недостающие должности преподавательского состава подготовим онлайн-лекции по скайпу.
Привлекаем средствами интернета внимание к нашему филиалу университета со стороны благотворительных оранизаций, привлекаем как можем гранты и прочее, прочее, прочее... продолжать дальше не буду))
Вы сейчас говорите о самой опасной стране мира ))) Плюшками заманиваете, договариваетесь о пособиях, ага...
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну вот и беженцы ищут где лучше. Значит все норм. Или только нашим гражданам норм, а остальным не норм?
К нашим гражданам оч многие презрительно относятся к тем, кто уехал, разве это секрет?
 
Не в Сомали сейчас это точно не возможно.хотя вот рядом есть Эфиопия, по сравнению с Сомали там рай. А у Эфиопии даже выхода к морю нет. А Сомали то же тот ещё пример как можно раздербанить страну. И что показательно, мировому сообществу по сути дела нету до этого всего.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Вы сейчас говорите о самой опасной стране мира ))) Плюшками заманиваете, договариваетесь о пособиях, ага...
Белый чел и дня в Сомали не проживет, не будучи под непосредственной физической защитой местного авторитета правителя, авторитета, группировки. И дня.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
К нашим гражданам оч многие презрительно относятся к тем, кто уехал, разве это секрет?
Этого я не знаю. Надо спросить у наших бывших граждан, их тут на форуме есть))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Этого я не знаю. Надо спросить у наших бывших граждан, их тут на форуме есть))
хах кто ж тебе напрямую скажет. Но часто в обороненных вскользь фразах проскакивает. И столько радости, если уехавшие там не в сахаре живут
 

Анаис

Любитель
Место обитания
Златоглавая
Писать...не писать...
Я вот догоняю, что не читала несколько дней.
Дорогие россияне, а вы помните свои ощущения, когда нашего летчика турки сбили?
Я свои помню. У меня было ощущение надвигающейся (очень возможно) большой беды.
Через пару дней мне сын сказал, что
Ты истерику даже не начинай, я все решил.
А ты собери документы, самые необходимые вещи, но так, чтобы возможно было в руках нести.
Машину я заправлю и буду держать с полным баком, и канистры еще. Сухпайки еще купить надо.
И воду. И надо вам из Москвы выбираться.
Было обозначено место встречи по окончании катастрофы. Оно в стороне от основных трасс и там сестра моя троюродная живет. Ну, или в сорока километрах от того места, в деревне, откуда один из моих дедов родом. И где в войну женщины и дети большой дедовой семьи обитали, даже те, кто москвичами стал.
И я собрала.
О чем он говорил с отцом не спрашивала, ни того, ни другого.
Потом все постепенно рассосалось. И сын никуда воевать не пошел.
Но вот, так получилось, что теперь, ну, если что, место встречи определено.
 
Ну вот и беженцы ищут где лучше. Значит все норм. Или только нашим гражданам норм, а остальным не норм?
Нет, они не просто ищут, им показали замануху, зачем совершенно не понятно. Тут можно поверить в теорию заговора. Потому что сначала старательно дестабилизировали огромный и очень густонаселёнеый регион, да ещё и с радикально другой религией, менталитетом. Затем пригласили беженцев к себе. И заметь не в соседнее страну, а аж за море, попутно проводя пропаганду как это хорошо им помочь. Сначала их было не очень много, хотя Париж начал от них страдать уже давно, а потом их стала слишком много. Достаточно много для того что бы начать раскачивать ситуацию в самой Европе. Но их уже просто так от туда не выгонишь, многие из них уже в Европе родились, но европейцами не стали, зато запустили расскачивание качелей. Как уже говорили растущее националистические течения в Европе это вполне себе закономерная реакция.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Белый чел и дня в Сомали не проживет, не будучи под непосредственной физической защитой местного авторитета правителя, авторитета, группировки. И дня.
Блин, ну если подавляющее число населения там - это опасные жестокие бандиты, то каким макаром можно помочь этой стране? Может они сами привыкли жить по волчьим законам, а тут мы такие мудрые и добросердечные белые давай их перевоспитывать. И да, мне бы точно не хотелось соседствовать с каким нибудь лагерем сомалийских беженцев. Вероятнее всего там на тысячу человек найдется один-единственный, который сможет сказать приютившим "спасибо" и устроит свою жизнь по новым законам и правилам. Но ради этого условного единственного человека терпеть всех остальных...нет, я не гуманист наверное
 
Блин, ну если подавляющее число населения там - это опасные жестокие бандиты, то каким макаром можно помочь этой стране? Может они сами привыкли жить по волчьим законам, а тут мы такие мудрые и добросердечные белые давай их перевоспитывать. И да, мне бы точно не хотелось соседствовать с каким нибудь лагерем сомалийских беженцев. Вероятнее всего там на тысячу человек найдется один-единственный, который сможет сказать приютившим "спасибо" и устроит свою жизнь по новым законам и правилам. Но ради этого условного единственного человека терпеть всех остальных...нет, я не гуманист наверное
Так об этом изначально и разговор.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Тут можно поверить в теорию заговора.
Плохое образование это... ИМХО, тупо глупость. Просто глупость. Кто то один наворотил, остальные ушами прохлопали, а выхода теперь нет.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Блин, ну если подавляющее число населения там - это опасные жестокие бандиты, то каким макаром можно помочь этой стране?
Приютить их в своей стране?))))))))))))))))) товарищи привыкли жить по бандитски, от своих идей не откажутся и в париже.

 
Плохое образование это... ИМХО, тупо глупость. Просто глупость. Кто то один наворотил, остальные ушами прохлопали, а выхода теперь нет.
В такую глупость я тоже не очень верю. Особо если смотреть как старательно стараются поддержать жалость к беженцам и обосновать почему их принять надо. И при этом часть конфликтов весьма изящно замалчивают, Йемен или то же Сомали, Руанда, о них же так не кричат как например о Сирии. Про Ирак и Ливию просто молчу, там такую демократию принесли, прямо мечта.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Есть и обратная ситуация, конечно, когда уехавшие оттуда начинают «подкалывать» оставшихся.
Каждый выбирает свой путь и это норм. Но не очень норм, когда ты сам свалил из страны, но при этом учишь других, как важно и нужно оставаться в своих странах и работать/строить/воевать на благо отечества.

Писать...не писать...
Я вот догоняю, что не читала несколько дней.
Дорогие россияне, а вы помните свои ощущения, когда нашего летчика турки сбили?
Я свои помню. У меня было ощущение надвигающейся (очень возможно) большой беды.
Через пару дней мне сын сказал, что
Ты истерику даже не начинай, я все решил.
А ты собери документы, самые необходимые вещи, но так, чтобы возможно было в руках нести.
Машину я заправлю и буду держать с полным баком, и канистры еще. Сухпайки еще купить надо.
И воду. И надо вам из Москвы выбираться.
Было обозначено место встречи по окончании катастрофы. Оно в стороне от основных трасс и там сестра моя троюродная живет. Ну, или в сорока километрах от того места, в деревне, откуда один из моих дедов родом. И где в войну женщины и дети большой дедовой семьи обитали, даже те, кто москвичами стал.
И я собрала.
О чем он говорил с отцом не спрашивала, ни того, ни другого.
Потом все постепенно рассосалось. И сын никуда воевать не пошел.
Но вот, так получилось, что теперь, ну, если что, место встречи определено.
В этом нет ничего хорошего. Потому что насилие порождает насилие. И наивно думать, что юнец с горячим сердцем пойдя на войну возьмет и отомстит плохим дядям. Это утопия. Так не бывает. На войне убивают не только плохих дядь, но и мирное население пачками. И чистеньким тут остаться не выйдет. Если готов убивать женщин-детей-стариков, то конечно иди собирай сух паек.

да, мне бы точно не хотелось соседствовать с каким нибудь лагерем сомалийских беженцев.
Никому бы не хотелось.
Но давайте определимся, мы о каких беженцах все таки говорим? О сирийских, сомалийских, о сферических в вакууме, рассуждаем в общем и целом?
 

ch_oksana

Мастер форума
Ксероксы и сканеры изымут местные бандиты, как и краску и материалы и вообще всё. За какой свой счет?
не стану спорить, но скажу, что ГНИ разоренный первой чеченской войной стали восстанавливать еще до наступления реального мира. Чеченцы приезжали в Ставрополь и просили поделиться методичками и конспектами, а заодно и рассказали, сколько обысков пережили, сколько конфискаций этих конспектов, бумаги, тетрадей и т.д.

А ябы все же внимательнее читала, я не говорила что это просто! цитирую то что было сказано:
что такого невозможного в том, чтобы в своей стране создать Университет?
то есть это сложно, это очень сложно и даже мега сложно, но это возможно

Похоже вы бесконечно далеки от того, что происходит в Сомали
За какой свой счет? Я тут чуть дара речи не лишилась. Ты оборванец голодный за какой такой свой счет ты будешь возводить университет.
Удивитесь, но именно так все и было. Вы знаете сколько было пособие на детей в 92-93 году, а как лихо задерживались зарплаты?
Вы абсолютно точно уловили суть: "голодные оборванцы" - это было ровно те преподаватели, которые красили стены в выделенном здании детского сада, чтобы превратить его в филиал Политеха. И на электричках в Грозный и обратно мотались, оплачивая проезд самостоятельно, командировочные выплаты не предусматривались.
 
Сверху Снизу