Певец 2.0. to read or not to read?.

Бешеной собаке сто вёрст не крюк (народная мудрость). В ЛА из СФ и наоборот можно доехать по пустыне (это быстрее, но скучно), или вдоль океана (это красиво, но долго). Я ехала по пустыне, поэтому нашла путь третий, альтернативный. Исторический маршрут 25 называется. Сигареты чек, кофе чек, полный бак чек - и радостно миновала я знак «следующие сто км там ничего нет». В см бензина и прочего. Радио врубило отель Калифорния, захрипело и сдохло. Ну и ладно, потому что следующие сто км абсолютно ровной и пустой (пустой, Карл!!!) дороги были завораживающе волшебными. Фото не передают в полной мере красоты маршрута, а ощущение того, что ты один во всей вселенной словами не опишешь. Посмотреть вложение 28739 Посмотреть вложение 28740 Посмотреть вложение 28741 Посмотреть вложение 28742 Посмотреть вложение 28743 Посмотреть вложение 28744 Посмотреть вложение 28745 Посмотреть вложение 28746 Посмотреть вложение 28747 Посмотреть вложение 28748
Очень красиво, а то что ещё и пусто, это же волшебство.
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
*Пошла спать чтоб завтра опять встать в 7, убейте меня кто-нибудь, чтоб не мучилась: в ночь с четверга на пятницу я вообще один час спала.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Осиливаю утреннюю зарядку только потому что обещаю себе что во время пресса можно будет немножко полежать между подходами
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
А я не помню
Читала где то
Что большая часть пожаров не имеет человеческого фактора
Там было детально
Но я просто запомнила факт
Для этого нужно за территорией не ухаживать. Тут ухаживают. У нас все пожары дело рукоблудия. Я за свой маленький двор каждый год отчитываюсь, что у меня подрезано как надо, и они проверяют
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Для этого нужно за территорией не ухаживать. Тут ухаживают. У нас все пожары дело рукоблудия. Я за свой маленький двор каждый год отчитываюсь, что у меня подрезано как надо, и они проверяют
Я подумала что загорелось "в поле"
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
Я подумала что загорелось "в поле"
Там тоже вдоль дорог бдят. Но справедливости ради я реально не знаю, что там было, я только в результате лишних 200 навернула. Но было красиво, медитативно и того стоило. Иначе я б на этот 25 в жизни б никогда не попала. А теперь знаю. Навигатор меня материл всю дорогу, когда пропикивался 😂😂. Там куча ранчо частных была вдоль - вот живут люди совсем спокойно, там прям реально ти-ши-на. Один чорный джип я обогнала за 120км, навстречу стайка байкеров и машин 8 может.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
А дорога не популярна потому что крюк делает?
Там две параллельно трассы основных. Одна прямая через пустыню, одна вдоль побережья (там неделю можно провести, очень красиво: Санта Барбара, Херст замок, Монтерей) . А мне повезло, что я в пробке встала где есть ещё соединительные трассы. Там полмили было съехать, чем я и воспользовалась. Иначе дальше км 200 без вариантов. Я свалила в результате км 80 в сторону пляжа, потом прямо о чем писала между двумя и ещё 50 обратно к пустынной. По ней и добила. Устала ). Так что это не крюк, это очень вынужденная мера). Чисто пожар обогнула
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
Плюс 25 маршрут км 200 мне стоил, он сложный - там первая часть междугорье, потом хребет, потом вниз. 8 часов за рулём в куче получилось вместо 5 обычных
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Вчера я грохнула терабайтный диск со съемками (минимум 200 гб, видимо, безвозвратно). Сегодня разбила стекло у телефона в хлам... дорогое мироздание, ты задолбало.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Да уж, сейчас не самый простой период.
Звёздная картина сложная. Будьте осторожны.
Кроме лунного затмения, которое, кстати, будет 17 ночью в 0.50, ещё и Меркурий пятится (поломки, отказы техники, пожары, а также забывчивость, рассеянность, а также возвращение прошлых ситуаций)
Плюс ещё много сложного.
Возможны ограничения, в т.ч. финансовые, неожиданные проблемы.
Если вы долго отмахивались от решения какой-либо проблемы, жизнь сама может решить её за вас, жестоко и бескомпромиссно.
Под спойлером часть гороскопа, для интересующихся))
9-10 июля Солнце в оппозиции с Сатурном, 13-14 – в оппозиции с Плутоном. И 17 июля лунное затмение. Объединяем этот период – с 9 по 17 июля; он будет непростым. Сатурн имеет ключевое влияние. Кроме возможного ухудшения самочувствия, особенно, у стариков и ослабленных больных, возможны финансовые трудности, непредвиденные большие расходы на семью и домашние нужды, понимание того, что какой-то мечте или надежде не суждено сбыться, и ощущается только тяжесть, рутина, напряжение от работы. Не стоит в этот период брать отпуск, он не принесет радости и расслабления. На самом деле, занять себя чем-то и отвлечься от ожиданий будет самым разумным. Следом за Солнцем Венера тоже пройдет оппозиции с Сатурном и Плутоном. Материальные проблемы (или их ощущение) будут преследовать до 21 июля. Вторая декада июля может быть реально тяжелой или принесет пессимизм и ностальгию, но личные транзиты у каждого свои и все может иметь разные нюансы и настрой./SPOILER]
 
Последнее редактирование:

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Осиливаю утреннюю зарядку только потому что обещаю себе что во время пресса можно будет немножко полежать между подходами
Что-то я в этом коте четко себя узнала))
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
Меркурий пятится (поломки, отказы техники, пожары, а также забывчивость, рассеянность, а также возвращение прошлых ситуаций
Мой Меркурий по жизни пятится:morning1:
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Насчет травы не знаю, а вот хлопок например действительно имеет свойство самовозгораться.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
О.
Растительные материалы. Сено, клевер, силосная масса, листья, солод, хлопок и подобные им материалы способны при определенных условиях самовозгораться. Считают, что особенно подвержены самовозгоранию недосушенные материалы. Влага и тепло способствуют размножению микроорганизмов. Вследствие плохой теплопроводности растительных материалов выделяющаяся при гниении теплота идет в основном на разогрев этого материала, температура его повышается и может достичь 70 0С. При этом микроорганизмы погибают, но процесс повышения температуры в растительных материалах не заканчивается. Некоторые органические соединения обугливаются уже при 70 0С. Образующийся при этом пористый уголь имеет свойство поглощать (адсорбировать) пары и газы.


поглощение (адсорбция) сопровождается выделением тепла, и в случае малой теплоотдачи уголь нагревается до начала процесса окисления. В результате этого температура растительных материалов повышается и достигает 200 0С. При 200 0С начинает разлагаться клетчатка, входящая в состав растительных материалов, что ведет к дальнейшему обугливанию и дальнейшей интенсификации окисления. В результате этого температура поднимается до возникновения горения.



Хлопок представляет собой по химическому составу почти чистую целлюлозу, в которой жизнедеятельность микроорганизмов затруднена, однако известны случаи самовозгорания хлопка-сырца. Причиной самовозгорания считают биологические процессы, протекающие во влажном хлопке-сырце при хранении его в больших массах.


В практике были случаи самовозгорания древесных опилок при большом их скоплении.


На склад льда осенью была завезена смесь буковых и сосновых опилок. Опилки были сложены в кучи высотой 2,5 – 3 м. Через 2 – 3 дня, после того как выпал снег и покрыл опилки, они загорелись в нескольких местах. Причиной самовозгорания явилась жизнедеятельность микроорганизмов.
 
Сверху Снизу