Певец 2.0. to read or not to read?.

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Вернулась, это ты про 2 часа в маршрутке :)?
Разница между моими халявными часами и часами в мартруштке, что когда у тебя часы не привязаны к месту, то ты можешь заниматься абсолютно чем угодно. А если привязаны к транспорту, то только тем, чем можно заниматься в транспорте. Огромная разница в качестве времяпровождения. Но это мы уже по нному кругу заходим. Если для тебя 3-4 часа в мартшрутке абсолютно равны по качеству просто тем же трем часам у тебя на руках ,которые ты можешь провести абсолютно где угодно и как угодно.... то я даже не знаю, что сказать.
Нет, я про то что до выхода из дома у меня два часа, а не час как у тебя.
И я сравниваю 40 минут тупить в дорогу и все, с 2 часа читать/писать/говорить не в ущерб безопасности.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
И я сравниваю 40 минут тупить в дорогу и все, с 2 часа читать/писать/говорить не в ущерб безопасности.
Боже, я уже говорила, а я про то, что 40 минут можно с комфортом наслаждаться дорогой, а еще час двадцать провести где и как угодно, а не в маршрутке. То есть иметь 100% выбор. И это в плюс в тому времени ,что есть свободным при обоих вариантах.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Каждому свое.
Жить рядом с конюшней для меня - значит жить далеко от работы.
Потому что в Москве и ближайших пригородах, неотличимых от Москвы держать коня я не хочу.
А работать где-то кроме Москвы за приличную зп сложно)
 
Место обитания
Самара
Кто тут из возвышающихся и без дороги спит 8 часов?))
Ну, я. А чё?
Я, бывает, и больше сплю. Невыспавшаяся я, вообще социально опасна.

Но я живу дом-работа-конюшня, и мне норм.
Для полного счастья осталось всё это в одном месте собрать. И конюха, конюха хорошего.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Боже, я уже говорила, а я про то, что 40 минут можно с комфортом наслаждаться дорогой, а еще час двадцать провести где и как угодно, а не в маршрутке. То есть иметь 100% выбор. И это в плюс в тому времени ,что есть свободным при обоих вариантах.
Фокус в том что это ты наслаждаешься. Я - нет.
Или все должны быть как ты?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Фокус в том что это ты наслаждаешься. Я - нет.
Или все должны быть как ты?
Фокус в том, что двумя часами в маршрутке тоже не все наслаждаются :). И я молчу опять таки, что почти полтора часа разницы ЛЮБОЙ может провести АБСОЛЮТНО идеально для себя :). Не в машине ,не в маршрутке, а хоть на яхте, хоть на крыше, хоть где :). Никаких привязок полная свобода выбора :). Плюс полтора часа идеальных в жизнь. Это 7.5 в неделю!
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Нет миллион это не мало. Даже в рублях.
Я по недвижке считаю примерно. Хорошая зарплата это та, которая жает возможность взять недвигу в рассрочку, не сильно напрягаясь накоплениями. Очень хорошая - та, которая дает возможность взять недвижку за кэш.
Все, что до 200, это только ипотека.
Это смотря какая недвига
Эта про которую ты сейчас она тебе и задаром будет не нужна
У меня подруга работает риэлтором
У них в конторе есть клиенты которые снимают квартиру за 12лямов
И не покупают свою

Что им зарплата в миллион? Идти ну улицу побираться?
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Кто сейчас ездит по москве на машине...
Я в этом плане очень даже удобно устроилась в свое время: жила в Тушино, работала на новой Риге. И мои поездки на работу и обратно всегда приходились против шерсти основного потока транспорта в часы пик. Если бы машины не было, то общественным транспортом вмнсто сорока минут уходило около полутора часов, даже с учётом того что от Крылатского к нам ходил корпоративный автобус ( как правило набитый таджиками). А до Крылатского тоже достаточно много времени уходило добраться либо от метро с пересадками либо на том же тошнящем автобусе.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Фокус в том, что двумя часами в маршрутке тоже не все наслаждаются :). И я молчу опять таки, что почти полтора часа разницы ЛЮБОЙ может провести АБСОЛЮТНО идеально для себя :). Не в машине ,не в маршрутке, а хоть на яхте, хоть на крыше, хоть где :). Никаких привязок полная свобода выбора :). Плюс полтора часа идеальных в жизнь. Это 7.5 в неделю!
Ага. Или 4 часа тупо псу под хвост, вместо того чтобы провести их идеально для себя)))
Я между прочим ни у кого не отнимаю право не любить читать на ходу, но я почему-то вдруг должна возлюбить езду за рулём и разлюбить читать в маршрутке?)
Удивительное дело)))
А ещё большая тайна, но 7.5 часов твоей экономии у меня превращаются в головняк - ах, ты на машине, давай завези че нить на яхту, друзьям, свози папу куда-нить. И получается не идеальное твоё время, а маета и украденное время на чтение у меня.

Так что лучше я поезжу в маршрутке, а все дела с планирую так, чтобы и не обидеть, и мне было удобно.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Это смотря какая недвига
Эта про которую ты сейчас она тебе и задаром будет не нужна
У меня подруга работает риэлтором
У них в конторе есть клиенты которые снимают квартиру за 12лямов
И не покупают свою

Что им зарплата в миллион? Идти ну улицу побираться?
Нее я про обычную.. Для себя, для детей.
Я просто пояснила что я не понтуюсь цифрами от балды кто больше назовет)) я могу жить очень экономно и от 100 тыс будет оставаться больше половины. У меня ща остается больше половины от зп, я не чувствую себя ущемленной. Просто осень зима могут быть голодными, страхуюсь.
Но если мыслить не ништяками, одеждой, едой, то все оч четко. Машина за кеш, недвига без особого ущерба для качества жизни, это вот то, что надо. Понятно, что такая свобода не в 30 лет достигается и даж не в 40, но я считаю, что оно как раз достижимо, если сильно печет
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Так что лучше я поезжу в маршрутке, а все дела с планирую так, чтобы и не обидеть, и мне было удобно.
А ещё большая тайна, но 7.5 часов твоей экономии у меня превращаются в головняк - ах, ты на машине, давай завези че нить на яхту, друзьям, свози папу куда-нить. И получается не идеальное твоё время, а маета и украденное время на чтение у меня.
Да ради бога, просто это скорее исключение в желании большинства людей планировать свое время :). То есть это находится на "усах" нормально распределения. Так что на этом можно и поставить точку :)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Да ради бога, просто это скорее исключение в желании большинства людей планировать свое время :). То есть это находится на "усах" нормально распределения. Так что на этом можно и поставить точку :)
Каждый отдельно взятый человек - это исключение)))
А средняя температура по больнице - фикция.
Тем более когда речь идёт о желаниях)))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Нее я про обысную.. Для себя, для детей
Фокус в том, что когда (и если, конечно)) Вы сможете оплатить карманными любую недвижимость, она не будет настолько важна)))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Я не знаю эту местность, но жить в пустыне не айс))
Также как и в сити))
Да там везде сити и пустыня :). То есть оно как бы слегка разница :).

Я психологически хочу жить рядом с конюшней :), особенно если можно работать из дома регулярно, но может быть удобнее жить рядом с работой :(
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Нет, это статистика :) и таки нормальное распределение оно существует :))))
Статистически - это как в одном анекдоте. Жена директора колхоза Глаша ебётся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бляди
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Фокус в том, что когда (и если, конечно)) Вы сможете оплатить карманными любую недвижимость, она не будет настолько важна)))
Я про карманные и не писала 🙄
Карманные это очень смело!
 
Место обитания
Самара
и таки нормальное распределение оно существует :))))
По разным группам - разное. :)
Если взять, допустим, нашу конюшенную компанию частников, то нормальное распределение будет таким, что 2/3 людей машины не имеют, не водят, и не хотят, и ничуть через это не лишаются.
Я тут сама, купив автомобильку, обнраужила, что мне ващет некуда на ней ездить. :) Жизнь давно введена в режим "всё нужное - в шаговой доступности". А если иногда приходится ехать куда-то дальше, то проще за 100-200 рублей вызвать такси, чем тошниться в городском потоке, а потом долбаться с поиском парковки.
Ну и водить мне не нравится. :)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Если взять, допустим, нашу конюшенную компанию частников, то нормальное распределение будет таким, что 2/3 людей машины не имеют, не водят, и не хотят, и ничуть через это не лишаются.
Нееее, я не про наличие и отсутствие машины, а про желание тратить 2-3 часа в общественном транспорте каждый день.
 
Сверху Снизу