Певец 2.0. to read or not to read?.

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Я хочу посмотреть на человека который нормально зарабатывает но при этом живет в двух часах езды на электричке и снимает квартирку за 10 тыр в тьмутаракани ога
Могу поверить если там есть какая то цель на что то накопить или кредит какой или еще че нибудь
Но просто так
Когда ты зарабатываеь деньги своим трудом жить тоже хочется человечески.
Я вижу
Не про квартиру за 10
А чувак который очень норм зарабатывает и ездит 2 часа на электричке
Работа в москве. Жена дети за городом.
Перевозить их не считает нужным. Снимать хату в москве под себя тоже. На машине было бы еще дольше.
Так что ездит
При том что рабочий день не нормированный
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Я те больше скажу один знакомый владелец пароходов пересел на метро из-за пробок и очень доволен. Говорит давно столько красивых девушек не видел)
Но в час пик не ездит)
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
при чем тут метро, откуда оно опять взялось
на метро многие ездят для экономии времени вне зависимости от заработка
а в сткг вон и вовсе на великах или пешком, тут на машине вообще не резон кататься, у нас никто на работу на тачке не приезжает наскок я знаю
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
при чем тут метро, откуда оно опять взялось
на метро многие ездят для экономии времени вне зависимости от заработка
а в сткг вон и вовсе на великах или пешком, тут на машине вообще не резон кататься, у нас никто на работу на тачке не приезжает наскок я знаю
Так ты говоришь что метро ок.
А другой скажет не практично тратить время на метро
Когда можно работать в 10 минутах пешком

А вообще я просто по ассоциации вспомнила)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
На метро тоже можно тратить 2 часа. Я вот когда училась, ездила после работы вечером в универ через всю Москву. Работала до 5, потом на маршрутке до метро Рязанский проспект, дальше до Речного Вокзала и там снова маршрутка/автобус до Левобережной. В 19 начало пары, в 21.30-22.00 окончание, а некоторые преподы держали нас до 23.00 стабильно. Выходишь в ночь в районе, где тут дворы, слева рынок, справа лесополоса и перманентно ищут маньяка, садишься в маршрутку и в обратный путь ) а утром на работу / не могу назвать это время адом, норм время ) видимо, уже тогда что-то не так со мной было )
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
Послушайте, на общественном транспорте можно шикарно ездить, когда он есть, в нормальном состоянии, и по времени перевешивает то же за рулём. В ЛА я близко не подойду, в Москве не в час пик метро наслаждаюсь/но как жить без машины в любом городе не представляю /
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Послушайте, на общественном транспорте можно шикарно ездить, когда он есть, в нормальном состоянии, и по времени перевешивает то же за рулём. В ЛА я близко не подойду, в Москве не в час пик метро наслаждаюсь/но как жить без машины в любом городе не представляю /
В москве легко на самом деле.
С ней сложно.
При учёте кашеринга вообще внутри города машина не нужна.
Вот если загород то без машины уже сложнее и то не всегда
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
В москве легко на самом деле.
С ней сложно.
При учёте кашеринга вообще внутри города машина не нужна.
Вот если загород то без машины уже сложнее и то не всегда
Меня бесит только час пик. Так метро прекрасно. Но я люблю своё авто иметь по-любому. Интересный будет опыт, если сейчас приеду и в аренду возьму 😂. Заплутаю 128 раз
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Час пик это ад
Тут слов нет
Особенно на выхино)
Но и на дорогах он же
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
плюс я конечно извиняюс и я уже писала
но это прокрастинация) ибо если ты куда-то по жизни гребешь то тратить _ежедневно_ по два-три часа вникуда это капец какая роскошь
Прокрастинация - это когда попал домой и форумом балуешься вместо того чтобы читать что-то полезное)
И таки она существует.
Как факт.
И кнопка "выкл" к ней не приделана, чтобы раз, осознал, что прокрастинируешь и полезным занялся, приходится искать обходные маневры, типа загонять себя в условия, когда не получится фильмы смотреть не думая, а бушь полезные книги читать)))


И на счёт не позволит себе тратить 2-3 часа впустую поржала.
Ага, есть такие) но никаких хобби, друзей и концертов, как требовала @bettel, а только гребля и усьо))))
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
И кнопка "выкл" к ней не приделана, чтобы раз, осознал, что прокрастинируешь и полезным занялся, приходится искать обходные маневры, типа загонять себя в условия, когда не получится фильмы смотреть не думая, а бушь полезные книги читать)))
я именно про это и говорю
что это обходной маневр

и логичного тут ниче нет

а чтоб дома не смотреть фильмы а читать книги
ну знаете ли
самодисциплина, вся фигня
прокрастинация это понятно и все мы там были и будем
но плановая прокрастинация по три часа ежедневно эт чет многоходовочка
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Зато едучи в электричке можно почитать что-то полезное. А вот будучи за рулём это же потраченное время не получиться с чем-то полезным совместить.
так откуда руль опять
за руль никто не предлагал
речь изначлаьно про то, что жить далеко от работы, всм за 2-3 часа -- это нерационально
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
так откуда руль опять
за руль никто не предлагал
речь изначлаьно про то, что жить далеко от работы, всм за 2-3 часа -- это нерационально
Руль как альтернатива общественному. У нас в час пик по городу до работы едешь 2-3 часа. Народ, живущий за городом доезжает быстрее. Так что вопрос снимать за дёшево в пригороде и ездить в город совсем неплох, намой взгляд. Но опять же - кого что устраивает.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
И машина, и ОТ имеют свои плюсы и минусы.

В ОТ я сижу в интернете, читаю и решаю вопросы в соцсетях и по телефону.

В машине слушаю видео. Обычно какие-то интервью. Но однозначно имею намного меньше возможностей заниматься своими делами, чем в ОТ.

Машина экономит время в разрезе дня, но в глобальном разрезе… Машину нужно мыть, заправлять, проходить ТО, как минимум менять расходники и шины, а как максимум ремонтировать. Это всё требует времени и денег. Добавим ещё сюда вопросы с парковкой, что актуально для крупных городов: и место порой надо поискать, и платить за место ещё часто надо.

Но мне нравится иметь машину, потому что это свобода выбора.

Например, за последние три года я сделала несколько автомобильных путешествий по Беларуси и это чрезвычайно расширило мой кругозор о местах и людях родной страны. Заставило переоценить многие вещи. А до многих мест без машины физически сложно доехать.

А ещё есть дача. Есть родственники загородом. Есть конюшня.

Но на машине очень удобно ездить в бассейн или тренажёрный зал. И клунки таскать за собой не надо. И можно позволить себе летом выйти с чуть сыроватой головой и досушиться в процессе езды домой.)

С другой стороны, не люблю ездить на шоппинг на машине. Машину надо придумывать где оставить. Часто платить за паркинг. И ещё обязательно надо к машине вернуться.) А мне по кайфу потусить в одном ТЦ, перейти в другой и т.д. Переводить машину из одного ТЦ в другой – потеря времени.

Также наличие машины часто начинает эксплуатироваться остальными: отвези туда, привези то, завези сюда.

Поэтому если бы у меня не было в жизни конюшни, то скорее всего я бы не заморачивалась машиной. Потому что так намного экономичней, так нет мороки по обслуживанию. Обычная машина с возрастом стремительно дешевеет. Если посчитать кроме обслуживания ещё и амортизацию, то получается, что освобождаемое с помощью машины время очень недёшево обходится.

Плюс у нас в городе развивается кашеринг, развивается велосипедная сеть. Пришли недавно электросамокаты. У меня даже есть коллега, который на скейте (точнее там какой-то крутой специфичный скейт) на работу ездит.))) И нет, не особо близко живёт. Нет, нормально зарабатывает. Две машины имеет.)

Но конюшня на многое влияет.) В Минске есть конюшни с хорошим и даже отличным транспортным сообщением. Но если кроме работы, конюшни (не только по выходным) и дома хочется сохранять силы и время на что-то ещё, машина становится необходима.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
так откуда руль опять
за руль никто не предлагал
речь изначлаьно про то, что жить далеко от работы, всм за 2-3 часа -- это нерационально
Если твой дом за два часа от твоей работы то как оно рационально поступить?
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Были на нашем местном популярном ресурсе тут.бай статьи про белорусов, которые тратят на дорогу по 4-8 часов в день (!!!).

Объяснение простое – зарплата, которую они получают в Минске, раза в 3-4 выше местной, на которую могут претендовать.

А если снимать в Минске, то и семью видеть не будешь, и эта вдохновляющая минская зарплата окажется уже совсем не такой вдохновляющей.
Поэтому в семье делят обязанности: кто-то зарабатывает больше; кто-то меньше, но на хозяйстве.

Считаю ли я это правильным? Для себя нет, но, во-первых, это же чужой выбор. У всех своя история почему так сложилось. Во-вторых, это я знаю, что даже если не хочется никуда переезжать, то есть предостаточно удалённых вариантов работы, где даже не будучи семи пядей во лбу можно получать эту среднюю минскую зарплату. Но другой человек хочет работать только на какой-то определённой работе, боится потерять (не использовать) полученное высшее образование, относится к любым вариантам удалёнки с недоверием. Это их выбор. Чувствует человек, что поступает так, как правильно для него – на здоровье. Мы никогда не можем знать чужую ситуацию на 100%.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Да ! Вот тоже хотела сказать)
Не все же снимают жильё, если уже есть своё, то будешь через всю Москву добираться, как я в институт.
 
Сверху Снизу