Певец 2.0. to read or not to read?.

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
я сходила по ссылке)
Мне зашли Казань

Нижний Новгород

Норильск

И пожалуй Краснодар.

Рисунок у Воронежа ничего, но кмк никакого отношения к Воронежу не имеет))) ну во всяком случае в моем представлении.

Только блин чего они у них все косоглазые такие?)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Это Луна))) Я на нее в инсте подписана.

Живут в Сибири. Это они каждый день на прогулку в лес ездят - ротвейлер Венза и пантера Луна.
Оно то красиво, но это блин игры кошки и мышки - охотника и еды. Такие вещи плохо заканчиваются и имхо, должны быть запрещены, а вот такая популяризация наказываться штрафами.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Оно то красиво, но это блин игры кошки и мышки - охотника и еды. Такие вещи плохо заканчиваются и имхо, должны быть запрещены, а вот такая популяризация наказываться штрафами.
Почему охотник/еда?
Собака вырастила котенка, у них и по роликам видно семейное отношение
Популяризация чего? Если зайти к девушке на канал, она подробно объясняется происхождение луны, этапы взросления и четкие границы, что там кому можно, а что нельзя, чем кого кормят и как дальше поступят по мере взросления пантеры
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Собака вырастила котенка, у них и по роликам видно семейное отношение
Проблема в том, что у больших одиночных кошек дочка может без угрызений совести начать чморить мать за территорию. Если начнет чувствовать себя сильнее. А если собаке некуда деться, то может и убить.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Ну, там, насколько я помню, у девушки уже есть опыт с большими кошачьими. И она где-то говорила, что, вероятно, луна у нее не навсегда.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Почему охотник/еда?
Собака вырастила котенка, у них и по роликам видно семейное отношение
Популяризация чего? Если зайти к девушке на канал, она подробно объясняется происхождение луны, этапы взросления и четкие границы, что там кому можно, а что нельзя, чем кого кормят и как дальше поступят по мере взросления пантеры
Того, как красиво здорово и мимими иметь такую кошечку.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ну, там, насколько я помню, у девушки уже есть опыт с большими кошачьими. И она где-то говорила, что, вероятно, луна у нее не навсегда.
Ага, у зоопарков тоже. И побольше. Они знают много историй, как большие кошки съедали своих приёмных родителей.
Собака там у пумы мясо отжимает, та даже не вякает 🤔
Пока. Знаете какое ключевое отличие между кошачьими и собачьими, и почему собак приручили, а тех же гепардов нет?
У кошек нет собачьего механизма ограничения внутривидовой агрессии и угрохать родительницу если та не смогла слинять для них нормальное явление.
Ую
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ээээ, гепардов как раз вполне себе держат как домашних любимцев и они НЕ нападают на человека. Их всякие шейхи там раньше прекрасно использовали как гончих собак на охоте. Прекрасно живут семьями в неволе. Гепарды по психике сильно отличаются от леопардов или ягуаров или пум.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ээээ, гепардов как раз вполне себе держат как домашних любимцев и они НЕ нападают на человека. Их всякие шейхи там раньше прекрасно использовали как гончих собак на охоте. Прекрасно живут семьями в неволе. Гепарды по психике сильно отличаются от леопардов или ягуаров или пум.
Пум тоже держат, но даже гепардов - не приручили.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Пум тоже держат, но даже гепардов - не приручили.
Вопрос в том, что гепарды очень сильно отличаются от пум. По сути гепарды НЕ нападают на человека и никогда не жрали своих хозяева. То есть они вполне себе хорошие домашние питомцы.... они просто не размножаются в неволе. Поэтому котят всегда забирают для этих целей из дикой природы.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Это ж не пума. Это леопард
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Вопрос в том, что гепарды очень сильно отличаются от пум. По сути гепарды НЕ нападают на человека и никогда не жрали своих хозяева. То есть они вполне себе хорошие домашние питомцы.... они просто не размножаются в неволе. Поэтому котят всегда забирают для этих целей из дикой природы.
Это котенок сирота, его отдал зоопарк выкармливать, т е он вообще мать не знал. И наскок я поняла мельче, чем стандарт
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Это котенок сирота, его отдал зоопарк выкармливать, т е он вообще мать не знал. И наскок я поняла мельче, чем стандарт
Леопард он по менталитету не очень для домашнего содержания, это прямо кошка кошка и я бы боялась собаку оставлять без присмотра. Да и на человека он может напасть. Это очень одиночные животные, среди них вообще не бывает коалиций. Даже собственное потомство их сильно утомляет и они его спокойно оставляют на дни.
 
Место обитания
Московская обл.

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Леопард он по менталитету не очень для домашнего содержания, это прямо кошка кошка и я бы боялась собаку оставлять без присмотра. Да и на человека он может напасть. Это очень одиночные животные, среди них вообще не бывает коалиций. Даже собственное потомство их сильно утомляет и они его спокойно оставляют на дни.
Ну мы не знаем как там все устроено
Думаю если им отдали котенка из зоопарка, то наверное какой то весомый опыт у них есть. А там хз. Я вообще не люблю диких зверюшек дома. Но выглядит красиво, не отнять))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ну мы не знаем как там все устроено
Думаю если им отдали котенка из зоопарка, то наверное какой то весомый опыт у них есть. А там хз. Я вообще не люблю диких зверюшек дома. Но выглядит красиво, не отнять))
У меня очень большие возражения на тему популяризации таких видео/блогов, я считаю, что их все надо баннить в обязательном порядке: во-первых, потому что может у этой девушки есть знания, как не дать свою собаку съесть, но зато зрители видят только красивую картинку и кошку, во-вторых, эта популяризация приводит к браконьерству, ибо есть спрос на котят, будет и предложение.
 
Сверху Снизу