Певец 2.0. to read or not to read?.

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Слов нет.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Штраф для магазина за посетителя без маски - 300 тыс. это все, что нужно знать и понимать.
Я как-то новый масочный режим пропустила. Зашла в привычный магазинчик без маски. А мне там говорят мол оденьте маску, пожалуйста. А я маску забыла, нет у меня. Так и отвечаю. Тогда они предложили приобрести у них на кассе за 4 руб. слово за слово и в они говорят, что мол извините, но штраф 300 тыс, соседний магазин уже оштрафовали и мы бдим. Потом еще неск раз заходила и была свидетелем как каждый раз они кого-то уговаривают одеть маску. Бедные продавцы(( и так по сто раз за день.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
И будем честными, кусок ткани не спасёт. Спасает сознательность.
будем честными. Если все будут носить маски, то риск заражения минимален. Маска не защищает от короны, но маска существенно снижает возможность заразиться, если ее носит больной. Поэтому, если ВСЕ будут в масках, то риск заражения минимальный.
Об этом свидетельствует практика в офисе у мужа. Там ВСЕ в масках, в перчатках около 60% и антисептики кругом. Так вот из контактной группы с ковидниками в офисе не заразился никто. Вообще никто. Потому что все, включпя ковидников носили маски и дезинфицировали руки и поверхности.
У нас очень даже не плохая медицина.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Маска не защищает от короны, но маска существенно снижает возможность заразиться, если ее носит больной. По
Вот именно.
Маска не на влёт, маска на вылет.
Не носить маску - это рисковать чужой жизнью, не своей.
Убить кого-то только из-за небольшого дискомфорта.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
У нас очень даже не плохая медицина.
Где? В Питере? В мск?
Обморок из-за гипоксии=небольшой дискомфорт?
Я недавно в больнице была. Пульс 146 и задыхалась. Лёгких не комплект, имунки 0. Маска в таком состоянии- если только кислородная. А надо было напялить этот намордник и покататься на скорой?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Лёгких не комплект, имунки 0. Маска в таком состоянии- если только кислородная. А надо было напялить этот намордник и покататься на скорой?
Таких как вы очень очень ОЧЕНЬ мало. А людей без масок много. Если есть мед показания, ничто не мешает сдвинуть маску с носа.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Таких как вы очень очень ОЧЕНЬ мало. А людей без масок много. Если есть мед показания, ничто не мешает сдвинуть маску с носа.
Так я и написала про двоих людей из моего окружения. Про себя и тётю. Остальные носят по привычке, даже учитывая то, что у нас сейчас ни масочного режима, ни самоизоляции нет. У нас работает все и летом было не мало массовых мероприятий, где все были без масок.
Насчет сдвигания с носа- не везде работает. Я уже писала, что есть несколько магазинов, в которых не прокатывает. За ними следят, по шее получают продавцы. Я просто туда не хожу. Вот эти выборочные меры тоже странные. Крупным сетевикам пофигу, а мелких трясут. В деревне вообще ни за кем не следили даже во время весеннего пика. И садик не закрывали, все работало в штатном режиме.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Проблема в том, что это единственные магазины, которые продают нужные мне корма для живности. Прошу родителей брать. Но тут не состыковались и собака почти неделю ела курятину. Зато как обрадовалась корму!😁
Но это же не повод нападать на продавцов. Они тут не при чем. В той же ленте во время самоизоляции никого без масок не останавливали и по правилам одевать эти маски не требовали. Я одевала на нос, только проходя мимо людей. Поэтому все эти претензии и наезды на продавцов вызывают только негатив.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Проблема в том, что это единственные магазины, которые продают нужные мне корма для живности.
Значит надо брать маску и идти. По времени купить знакомый товар в знакомом магазине это пять-десять минут.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Значит надо брать маску и идти. По времени купить знакомый товар в знакомом магазине это пять-десять минут.
Это еще на себе нести 15 кг одного корма и 5 кг другого. Под нагрузкой потребление кислорода увеличивается и вот уже сползаешь по стеночке. Поэтому я прошу родителей брать.
Но меня удивляет этот режим хз. Вплоть до того, что в администрации договориться не могут и сами не понимают, что сейчас происходит. Знакомая депутат, недавно по этому поводу разговаривали. У них самих реально режим хз.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Для людей, которые не могут носить маску (и просто для тех, кто не хочет быть в общественном месте) у нас магазины делают бесплатно вынос к машине. То есть заказываешь по интернету, говоришь (или бронируешь) время типа вот где-то в этот час я подъеду, приезжаешь, звонишь, что ты на месте и тебе выносят :).

С тех пор как маски ввели обязательными, ниразу не видела в магазине людей без маски, хотя у нас по медицинским причинам можно (главное, чтобы причина была одобренная врачом, а не я художник-я так вижу), иначе штраф
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Это еще на себе нести 15 кг одного корма и 5 кг другого
ну нести-то можно уже без маски, эти процессы вполне можно дифференцировать друг от друга : на пороге магазина одел, на выходе снял
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Это еще на себе нести 15 кг одного корма и 5 кг другого. Под нагрузкой потребление кислорода увеличивается и вот уже сползаешь по стеночке.
В смысле? Ты выходишь из магаза и снимаешь маску.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
В смысле? Ты выходишь из магаза и снимаешь маску.
Я беру мешки, пульс подскакивает- усё. Проще просить. Я вообще стараюсь в общественные места не соваться еще с весны и всеми силами обхожу стороной скопление людей.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Я беру мешки, пульс подскакивает- усё. Проще просить. Я вообще стараюсь в общественные места не соваться еще с весны и всеми силами обхожу стороной скопление людей.
А почему нельзя заказать доставку из интернета?
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
А почему нельзя заказать доставку из интернета?
Потому что я живу далеко. А они доставляют только по городу. У меня тут вообще никакой доставки нет. Деревня.
 
Сверху Снизу