Певец 2.0. to read or not to read?.

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Я маску практически не ношу. Если одеваю, то минут через 5 начинаю отъезжать. Тетя астматик попробовала еще в самом начале носить маску. На улице просто плохо, зашла в магазин и упала в обморок. Больше не одевала. И будем честными, кусок ткани не спасёт. Спасает сознательность. Но у нас с ней проблемы. У детей новый прикол- кашлять взрослым в лицо. И всем норм. Так же и болеющие. Снимают маску- кашляют, сморкаются, одевают обратно.
Но, учитывая то, что я не сторонник масок- считаю аморальным вот такое поведение. Ну помотают они нервы женщине и что изменится? Общество станет ответственным? Медицина появится? Правительство задумается? Нифига. Просто испортят день одному человеку, у которого жизнь и так не сахар. В чем, собственно, и весь смысл.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Никто не следит, как носить маску. Надень на подбородок и все. Я тоже не ношу маски правильно - дышать нечем и ну не буду я маску менять каждые пятнадцать минут. Но на уши нацепить что мешает то. Их штрафуют, это не их блажь, штрафы очень большие.
 
Никто не следит, как носить маску. Надень на подбородок и все. Я тоже не ношу маски правильно - дышать нечем и ну не буду я маску менять каждые пятнадцать минут. Но на уши нацепить что мешает то. Их штрафуют, это не их блажь, штрафы очень большие.
Ну не трудно прописать, что маска считается одетой только если закрывает и нос и рот.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
У нас их не просто штрафуют. У нас их просто закроют, если они не обеспечат все нормы. Закроют и люди окажутся на улице без зарплаты.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну не трудно прописать, что маска считается одетой только если закрывает и нос и рот.
Не попадала пока на такие места
Но в любом случае это не блажь и не прихоть продавца
И шеймить их за это..
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Сейчас многие, кто маску носить не может, берут прозрачное забрало на лицо. Особенно, продавцы и все те, кому весь день в маске ходить, а не только зайти и выйти.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Сейчас многие, кто маску носить не может, берут прозрачное забрало на лицо. Особенно, продавцы и все те, кому весь день в маске ходить, а не только зайти и выйти.
Видела такие у пары охранников. Как оно может защитить от распространения? Чисто теоретически?
Я одного охранника стояла разглядывала. Пока он не дал понять, что это уже перебор, так пялиться😁 Но там это забрало со всех сторон и снизу открыто. В нем покашлял и полетел оно не по прямой траектории, а изподвыподверта.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
У нас слух пошёл, что покупателей без масок тоже начали штрафовать патрульные
А патрульные как выглядят?
У нас гайцы уже давно без масок. На днях видела как один гаец останавливает отечественные машины, залазит целиком в машину и дышит водителю в лицо.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Видела такие у пары охранников. Как оно может защитить от распространения? Чисто теоретически?
От передачи воздушно-капельным путем помогает всё, что стоит на пути этих самых капель.

Я не знаю, что там было у охранника, но так там только вниз выход есть. То есть другим людям в лицо от него ничего не летит.
А так-то маска тоже не скафандр, тоже только самые крупные капли тормозит.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
В прошлые выхи в Переславле народу в масках было ощутимо больше, чем до этого. А сегодня в магазинах поголовно. И на улице порядком. И даже в машинах некоторые. Но это недоступно моему пониманию
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
А вообще я шла сказать, что бобик сдох:tuzki3 50, сцуко, мешков навоза не разгибаясь. Как осатанели в этом году. Но все, кончился, выскребла до грунта, до последней сегодняшней какашечки:tuzki14
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
А вообще я шла сказать, что бобик сдох:tuzki3 50, сцуко, мешков навоза не разгибаясь. Как осатанели в этом году. Но все, кончился, выскребла до грунта, до последней сегодняшней какашечки:tuzki14
Может ну ее, эту карьеру конюха? Может в тяжёлую атлетику, за медальками?))
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
В Кёльне из-за короны объявил о банкротстве один из самых крупных борделей Европы "Pascha"
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
В последнее время ленту заполонили подобные видео. Вот мне интересно, взрослым дядям настолько нехрен делать простите, что они посвящают свободное время тому, чтобы поиздеваться над продавцами? Почему подобные принципиальные нытики пытаются умничать на камеру перед обычной женщиной, а не перед теми людьми, которые несут ответственность за предъявляемые требования носить маску? И таких умников до фига, ущемленные блин.
MelikovWedding в TikTok
Это не от большого ума, а от раздутого самомнения. Поначитаются бложиков альтернативно одаренных и вперед бедных продавщиц кошмарить. И имя им легион. Если госорганы ещё к подобным товарищам привычные, то сфера обслуживания просто кипит.
Я своим участковым весной выдала вот такой текст на подобные случаи:
Согласно части 2 статьи 15 Конституции Российской Федерации, органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы. В настоящее время на территории такой-то области, на основании Конституции и федеральных законов Администрацией области принято такое то постановление. Указанное постановление действует, не отменялось, в судебном порядке не обжаловалось. Таким образом, мы с Вами обязаны его соблюдать. Участковый уполномоченный не имеет прав по толкованию и изменению правовых актов. В случае, если вы не согласны с данным постановлением, по вопросу его обжалования вы имеете право обратиться в Администрацию области, прокуратуру или в суд. (Последнее предложение повторить столько раз, сколько лунтик будет возбухать).
Один участковый рассказал, что одному мужику повторил то предложение 12 раз, прежде чем тот осознал бренность бытия. Вот бывают же упоротые.
Тетя астматик попробовала еще в самом начале носить маску. На улице просто плохо, зашла в магазин и упала в обморок.
Ну я астматик. Ношу нормально маску и не жужжу. У астматиков есть препараты, а к маске быстро привыкаешь, если не носить её вот так.

У нас их не просто штрафуют. У нас их просто закроют, если они не обеспечат все нормы. Закроют и люди окажутся на улице без зарплаты.
У нас тоже стали закрывать. Пока только в Москве. Обкатают и пойдут по России.
 
Сверху Снизу