Певец 2.0. to read or not to read?.

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
Второе похоже на мокрицу, но делаем поправку на то, что это Аргенина, там кто его знает, что это.
Если на что-то похоже, то оно и есть 🤞

Нашли отличную полянку, но там прям в середине вот это вот штука растёт. Забоялась я.
Завтра тогда рискнем попастись там, уж больно симпатичное место.
 
Место обитания
Пермь
На первом фото я насчитала минимум 4 вида. Какой интересует? ))
На втором правильно сказали про мокрица, это звездчатка средняя, кормовое растение. Правда я в литературе встречала, что она для северной Америки характерна, а про южную тишина. Справедливости ради, по растениям этого материка мне мало что известно, так что заранее прошу простить, если ошибусь )
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Выбираю смарт-часы, прошу совета.
Для спорта, бега в частности, что-то приличное, кроме Гармин, есть? Так, чтобы хорошо меряли дистанцию, темп, пульс, каденс хорошо бы.
Ещё для велосипеда хорошо бы.
Навороченые функции, типа встроенных тренировок не нужны, но вот основные хотелось бы чётко.

Который день изучаю, только запуталась.
Гармин хорошо, но хотелось бы побюджетнее, тыс 5-7.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Выбираю смарт-часы, прошу совета.
Для спорта, бега в частности, что-то приличное, кроме Гармин, есть? Так, чтобы хорошо меряли дистанцию, темп, пульс, каденс хорошо бы.
Ещё для велосипеда хорошо бы.
Навороченые функции, типа встроенных тренировок не нужны, но вот основные хотелось бы чётко.

Который день изучаю, только запуталась.
Гармин хорошо, но хотелось бы побюджетнее, тыс 5-7.
Смарт-часы и спортивные часы - это не одно и тоже.

Дистанцию, пульс и каденс мерят почти все часы. Фитнесс-браслеты - не все. А часы все. И смарт-часы, и спортивные.

У меня до гармина был томтом.
Так себе. Точность пульса очень сильно зависит от кожи. GPS ищет долго и находит не всегда. И не всегда заряда хватало на тренировку. 15 км он мне не домерил. При это он не самый дешёвый.

А гармин ловит и GPS, и ГЛОНАСС, и Галилео. Выводил там, где телефон теряется.

Встроенные тенировки обычно ничего не стоят экстра.

Стоит блютус и возможность подключить наушники и слушать музыку. К нему же экстра идут ограниченные смарт-функции: оповещения с телефона, например. Или поиск телефона (часто пользуюсь)
Стоит хороший аккумулятор, которого хватает и на длинную дистанцию, и на много тренировок, и на много дней.
Стоит тревожная кнопка
Стоит навигатор
Стоят солнечная подзарядка (У меня нет)
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
@Корона ,спасибо!

Вот хороший GPS важен, да, потому что на телефоне перепробовала уже несколько приложений, включая adidas и Runkeeper, GPS не работает вообще, не ищет точно, соответственно, не меряет. "Слабый сигнал" и хоть ты тресни.

Я смотрела ещё Xiaomi и Amazfit, у них тоже GPS и Глонасс заявлены, но вот как будет реально работать - вопрос.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Стоят солнечная подзарядка (У меня нет)
Следующие буду брать - взьму с солнечной батареей.

И ваще подпишусь!

У меня до гармина был и браслет, и часы бюджетные - мне ваще ниочем(( Я даже названия толком не помню. Мужу их отдала - он щаслив, но ему спорт до фонаря.

Меня долго жаба давила, но в итоге я ее придушила и взяла гармин не самый дорогой, но все равно ощутимо стоящий. Но у гарминов есть чо и подешевле - можно поискать - посравнивать характеристики.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Xiaomi туда же (( не видит, как только в лес поглубже забегаешь. Сама уже на Гармин морально готовлюсь, но жаба пока побеждает :(
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Xiaomi туда же (( не видит, как только в лес поглубже забегаешь. Сама уже на Гармин морально готовлюсь, но жаба пока побеждает :(
Ну вот меня долго давила... Но взяла и, еси честно, про моральную травму от трат уже забыла, часам не нарадуюсь - они стоят того.
 

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
Девочки, спасайте!
Я не умею готовить баранину :cry:. А сегодня Байрам. Соседи сдают бытовку приезжим мусульманам, те сегодня празднуют и в качестве подарка выдали мне полтора кило свежайший вырезки. Что с ней делать? Рецепт шашлыка не надо (дождь и комары). Что-нибудь на плите...
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Xiaomi туда же (( не видит, как только в лес поглубже забегаешь. Сама уже на Гармин морально готовлюсь, но жаба пока побеждает :(
Вот! У нас посёлок в лесу практически, поэтому трекер мне говорит постоянно - хз, где ты там шарахаешься ((
В итоге час бегаешь, а тебе "вы пробежали ноль км" :dedhorse
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
Девочки, спасайте!
Я не умею готовить баранину :cry:. А сегодня Байрам. Соседи сдают бытовку приезжим мусульманам, те сегодня празднуют и в качестве подарка выдали мне полтора кило свежайший вырезки. Что с ней делать? Рецепт шашлыка не надо (дождь и комары). Что-нибудь на плите...
Плов?)
Если поменьше возни, то в духовке в рукаве приготовить в пиве, например.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
в качестве подарка выдали мне полтора кило свежайший вырезки
Оооо, какое богачество!
Мы запекали в фольге в духовке. Предварительно на сутки выдержав в соусе. Вернее, натирали кусок смесью. В смесь входит, дай бог памяти: соевый соус, оливковое масло, горчица, немного красного вина, лимонный сок (можно ещё и цедру), мед, специи (мой фаворит- кориандр, и побольше), имбирь. Вот этой смесью натираем кусок, в посудину- и на сутки в холодильник.
Затем запекаем в фольге. По времени- часа три. Божечки, она такая получается! Ум отъешь!
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Маман купила в секонде

Майку черную

Май хемикал романс

Подходит ко мне и спрашивает, что написано?

Я грю, название группы, мам

Она спрашивает хорошая?

* я смахнув скупую эмовскую слезу ностальгии*

Хорошая

Вопрос - как отжать майку теперь быстро и незаметно)))
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Маман купила в секонде

Майку черную

Май хемикал романс

Подходит ко мне и спрашивает, что написано?

Я грю, название группы, мам

Она спрашивает хорошая?

* я смахнув скупую эмовскую слезу ностальгии*

Хорошая

Вопрос - как отжать майку теперь быстро и незаметно)))
😂😂😂
Ответ: сказать, что не очень (я про группу) 😂
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Место обитания
Пермь

Столица Пермского края разместилась на первом месте в рейтинге самых зелёных городов-миллионников в стране. Соответствующее исследование провели аналитики.
По данным экспертов, 56% территории города занимают парки, скверы и сады. В пятерку лидеров следом за Пермью вошли Краснодар (46%), Уфа (39%), Воронеж (38%), Новосибирск (35%)

Фото стремное )) Ожидаем празднование 300-летия города, так хотя бы стали центр в порядок приводить. А это и есть самый центр
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Кто какого зверя тут видит первым?

Screenshot_20220722-171023_Chrome.jpg
 
Сверху Снизу