Певец 2.0. to read or not to read?.

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Собачки конечно так себе охраняют но виляющих хвостов там достаточно
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Ну вот я бы или подозвала или прогнорила. Всегда срабатывало.
Но я непуганная, в смысле некусанная. Может и не права и просто не нарывалась.
Ага. Но тут зависит от ситуации, если просто пройти мимо, то можно игнорировать (смотреть в другую сторону, периферийным зрением отслеживая собаку, тело расслаблено, руки спокойны)
Если забежала на чужую территорию и нужно выгнать, то да подозвать. Ибо давить тоже нужно яица иметь, хотя если за тобой ребёнок, то ярость сама придёт и палка найдётся.
Хотя серьёзных охранных собак видела. Мне кажется, их не спутаешь.
И агрессивных видела. Они тоже не такие.
Неа, их точно не спутаешь. Если собака прёт с намерением покусать по каким либо причинам, то это ничем не спутать. Тут уже либо игнорить и молиться что пассивную цель собака жрать не станет, либо прям переть в обратку с яростью и полной уверенностью что грохнешь эту собаку.
Я бы не стала подходить, если собака предупреждающе рычит, немного припав или присев (как првильно сказать) к земле. То есть мне, а не вверх в пространтво.
И хвостом они при этом не виляют.
Она не хочет нападать, но куда-то не подпускает.
Иногда рычать не обязательно. Стойка и взгляд
А явно агрессивная сразу нападает, без предупреждения. Если может. И её не додавишь, только отбиваться.
Без предупреждения ниодна собака не нападает. Просто эти предупреждения нужно считывать.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Трусы тоже могут кинуться и от того что это тросоагр легче не будет((
Нет. Трус кинется если загнан в угол. При возможности свалить любой трус свалит ибо в гробу он видел противостояние
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Я тебя умоляю.... Первая собака (влчак?) трусло. Бульмастиф вообще не понял за что его туда притащили и чо от него хотят. НО кусал на добыче, хватку не держал, а дальше мне стало скучно
Не, речь шла о том, что собака с виляющим хвостом кусаться не будет. Вполне будет. Я просто нормальных видео щас быстро найти не могу
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Не, речь шла о том, что собака с виляющим хвостом кусаться не будет. Вполне будет. Я просто нормальных видео щас быстро найти не могу
Не так
Я не сказала, что кусать не будет
Я сказала, что это не активная агрессия
Кусать она может и в игре

И насколько я читала, их иногда дресиируют на захват игрой. Без явной агрессии к человеку.

Но повторю, я чайник. Мимопроходил
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
И насколько я читала, их иногда дресиируют на захват игрой. Без явной агрессии к человеку.
Я тож чайник
Я спрашивала когда то на счет агрессии
Мне сказали так - спортивная собака кусает на игре и агрессии там нет. А вот рабочая полицейская собака работает на агрессии. Просто потому что она должна выдержать большее давление, и на игре проще сдуться, чем на агрессии
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Так там комментарии что собака постоянно так себя ведёт. Хз трусливая она или агрессивная, но я бы мимо такой без палки не пошла бы. И да, тоже думаю, что тчпнуть из подтишка она вполне сможет
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
И насколько я читала, их иногда дресиируют на захват игрой. Без явной агрессии к человеку.
Не игрой, а на добычном драйве.

Просто потому что она должна выдержать большее давление, и на игре проще сдуться, чем на агрессии
Зависит от собаки, зависит от нужного функционала. У малинок так-то агрессии/злобы не оч. А драйва на роту... И используют для штурма обычно именно малин, потому как у них в драйве падает забрало и работают они по принципу "вижу цель, не вижу препятствий".

Собак злобных - мало. С ними к тому же тяжело работать. И далее чем охрана территории/персональная охрана человека они обычно не используются.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Сверху Снизу