Темная сторона Певец Тёмный Нефильтрованный. Спешиал Эдишн.

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Зато другие будут думать, идти на такое или не идти.
Для большинства из них смерть - это цель. Она их не пугает. Убийство таких товарищей лишь добавляет жаренности новости.
Равнодушие. Не замалчивание. Не игнорирование проблемы. Но равнодушное отношение общества с параллельным решением данной проблемы компетентными людьми.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Для большинства из них смерть - это цель.
Нет. Самоцель у них - это как можно страшнее нагадить другим за обиженного себя, ну или самоутвердиться и возвыситься. У кого самоцель смерть - просто самоубивается.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
а как вы планируете разделить эти факты в сознании обывательства - мученик vs бешенство?
Не знаю. Террорист должен быть уничтожен. Подогревать и популязировать такие выходки массовыми обсуждениями и шоу-программами считаю крайне вредным явлением. Это имхо
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Многие ли сегодня считают мучениками террористов Беслана?
Хотя они почти все были пристрелены на месте, а один разорван толпой. И один только живёт в Полярной Сове. Вот он мученик, виновным себя не считает, журналисты к нему приходят, женщины пишут.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Многие ли сегодня считают мучениками террористов Беслана?
просто в твой круг общения, внимания и интересов не входят те, кто их таковыми считают.

_____________________________________________________________________
радикал - это всегда плохо, причем во всех проявлениях, как со стороны террористов/шутеров/колумбайнеров, так и со стороны властей. Но хуже всего радикализм со стороны граждан. Вот эти выкрики с места "Бешеных собак пристрелить! Стреляйт и немножко вешайт!" - вот это самое плохое, что может происходить, и именно это качает лодку. Т.к. дело граждан дистанцироваться, а дело государства - молча ликвидировать. Ибо чем ниже волна - тем тише шелест прибоя.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
просто в твой круг общения, внимания и интересов не входят те, кто их таковыми считают.
Никто их "подвиг" не пытается не только повторить, но и рассказать какие они молодцы в интернете, тоже.
Наверняка при этом кто-то их героями считает, но молча.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А вот если бы их не перестреляли, то наверное, не только смотрели бы.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Нет. Самоцель у них - это как можно страшнее нагадить другим за обиженного себя, ну или самоутвердиться и возвыситься. У кого самоцель смерть - просто самоубивается.
Самоцель у них уйти лучшими в этом тупом мире. Вот такой вот смысл жизни они выбирают. Красиво и громко умереть. Те, кого не выпиливают в 90% случаев выпиливаются сами. Пугать их последователей смертью - это как пугать ежа голой *опой.
Не знаю. Террорист должен быть уничтожен.
Они не террористы. Они шуттеры, колумбайнеры, может быть даже идиоты, но не террористы. Террористы путём насилия воздействуют на принятие властями решений. Колумбайнерам плевать на государство, общество и семью, у них есть они - высшие существа. Читали преступление и наказание? Метания Раскольникова помните? Тварь ли я дрожащая, аль право имею! Вот про это вот история колумбайна.
Ну и потом, один мудрый грузин сказал «критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай». Вам выдать ружьишко?
Никто их "подвиг" не пытается не только повторить
:koi3
Ты в этом уверена? Может тогда фейсов с полицией распустим и поглядим?
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Метания Раскольникова помните? Тварь ли я дрожащая, аль право имею! Вот про это вот история колумбайна.
У кого-то да, но не стоит их особо романтизировать, часто там все проще )
Пугать их последователей смертью - это как пугать ежа голой *опой.
А зачем их пугать ?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
У кого-то да, но не стоит их особо романтизировать, часто там все проще )
Их никто кроме Достоевского не романтизирует. И тот и эти банальные убийцы, которые решили, что они в мире самые достойные. Мотивация одна.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Их никто кроме Достоевского не романтизирует. И тот и эти банальные убийцы, которые решили, что они в мире самые достойные. Мотивация одна.
Вот именно, зачем приплетать сюда сложные романтичные теории и поминать Достоевского. Это убийцы устраивающие публичные акты расправы и устрашения.
Не знаю, что вы хотите сказать и в какую сторону повернуть дискуссию. Но я уже, кажется высказала свое мнение на этот счет достаточно ясно.
 
Очень давно Кинг написал роман "Ярость". В нем главный герой, школьник, расстреливает одноклассников. Потом один человек повторил это. Он же рассказал, что вдохновился книгой Кинга. После этого КИнг запретил ее переиздавать.
 
Сверху Снизу