Темная сторона Певец Тёмный Нефильтрованный. Спешиал Эдишн.

Место обитания
Republic of Letters
Вы хотите примеров родителей-геев? Их есть у меня.

Русские субтитры есть.

Один из моих любимых роликов TED, кстати. И один из любимых спикеров в целом.
В районе 19 минуты там он рассказывает про то, кто кому мать-отец.
"Мой муж — биологический отец двух детей рождённых лесбиянками в Минеаполисе. У меня была подруга по колледжу, в разводе, желавшая иметь детей. У нас с ней есть дочь. Они живут в Техасе. А у нас с мужем есть сын, живущий с нами постоянно. Я его биологический отец, а суррогатной матерью стала Лора — лесбиянка, мать Оливера и Люси живущая в Минеаполисе."
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Мой муж — биологический отец двух детей рождённых лесбиянками в Минеаполисе. У меня была подруга по колледжу, в разводе, желавшая иметь детей. У нас с ней есть дочь. Они живут в Техасе. А у нас с мужем есть сын, живущий с нами постоянно. Я его биологический отец, а суррогатной матерью стала Лора — лесбиянка, мать Оливера и Люси живущая в Минеаполисе."
View: https://youtu.be/dGsEzJ0S1-E
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
во всяком случае пара девочек-лесби живущие там, объясняли это так
@Корона Таня, ты не в курсе так это или нет?
В Германии запрещена врачебная деятельность. В смысле, врачам запрещено проводить эту процедеру.

И матерью ребенка считается женщина, его родившая.

Но если всё дело было заграницей и есть решение заграничного суда о признании пары родителями, то немецкие бехёрды утрутся и ничего с этим не сделают.
Поэтому "добро пожаловать в Калифорнию"

"nach einer Grundsatzentscheidung des Bundesgerichtshofs vom Dezember 2014 dann ergeben, wenn eine ausländische Gerichtsentscheidung vorliegt, nach der die Wunscheltern die rechtliche Elternstellung innehaben, nicht aber die Leihmutter. Als Eltern wurde in dem entschiedenen Fall von einem kalifornischen Gericht ein deutsches verpartnertes schwules Paar anerkannt. Der Bundesgerichtshof urteilte, dass dieses US-amerikanische Gerichtsurteil anerkannt wird und das deutsche schwule Paar die volle rechtliche Elternstellung daher auch in Deutschland innehabe. Der Bundesgerichtshof hat seine Entscheidung auf den Fall eingegrenzt, dass ein Wunschvater genetischer Erzeuger ist, die Eizelle hingegen nicht von der Leihmutter stammt, und letztere auch gar nicht die Mutterstellung einnehmen möchte."

Коротенько:
В декабре 2014 по решению верховного суда Германии гейскую пару признали родителями ребёнка на основании решения калифорнийского суда, признавшего их родителями, так как один из них является носителем генетического материала, второй носитель неизвестен, а родившая ребенка женщина ничего общего с ним иметь не хочет.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А если не любят, то сразу бросают (тут кстати не важно ребенок это или муж).
если мы говорим про мужчину, то лучше бы он не любил, но не бросал под гнетом общественного мнения, так?
Для психического здоровья ребенка лучше никакого отца, чем тот, которому он безразличен.
А можно ли детным геям разрешить заводить собак? Или только бездетным?
Вброс не удался🤣
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Но если всё дело было заграницей и есть решение заграничного суда о признании пары родителями, то немецкие бехёрды утрутся и ничего с этим не сделают.
Как вы лихо предсказываете, кто утрется, а кто нет. На основании единичного судебного решения, в котором при этом указано, что это единичное решение, и работает только в таком конкретном случае (и в Германии не прецедентное право).
Der Bundesgerichtshof hat seine Entscheidung auf den Fall eingegrenzt, dass ein Wunschvater genetischer Erzeuger ist, die Eizelle hingegen nicht von der Leihmutter stammt, und letztere auch gar nicht die Mutterstellung einnehmen möchte."
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Мой отец обо мне заботился и любил. Мой муж заботился о наших детях. Знакомые вокруг - все любящие отцы.
Мне странно слышать про статистику, где плохих отцов больше, чем хороших. Не верю я в такую статистику.
Завидую. Как человек выросший без отца (ну, может раз в год, а то и реже, он приезжал, а общаться мы начали нормально в мои 20+. Ну как, нормально...видимся тож наверное раз в год, поздравляем (звонками) друг друга с праздниками, да, останавливалась у него , когда в Питере была). И как растящая сына без отца (ну, тут было мое решение, да. Но хотя б поинтересоваться как там ребенок, мог бы, да?)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Мне нравится идея, что женщины более ответственные родители только потому что общество давит. Типа вот дали бы возможность они бы тоже сбегали бы. Ага.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Да, это прям идея.

Интересно, что тогда руководит людьми, которые берут из детдомов детей, в том числе, мягко говоря, не очень здоровых?
 
Да, это прям идея.

Интересно, что тогда руководит людьми, которые берут из детдомов детей, в том числе, мягко говоря, не очень здоровых?
Ну беря пример Дель и аналогов ради пособий. Не все, конечно, далеко не все.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Интересна статистика усыновлений одинокими женщинами и одинокими мужчинами. Неважно ради чего. Даже не надо эту статистику видеть, чтобы сказать, какой она будет
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
так а кто внушил женщинам, что без семьи / чада / котенка она неполноценна? - не общество?
пустоцвет, чо там еще, разведенка без прицепа, на ленку посмотри у неё уже трое, и вот это всё - это не общественное мнение вокруг женщины?
и сколько такого же по силе воздействия дерьма льется на мужиков? ноль целых хрен десятых.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Разве к одиноким бездетным мужикам не также относятся? Общество тоже от них хочет видеть примерных семьянинов и отцов. Иначе тоже не особо полноценные) А ещё ж главное сын, наследник.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Разве к одиноким бездетным мужикам не также относятся?
У них вообще шансов нет!
Якобы принимаемые таблетки, охота с иголкой на презервативы - и далее по списку.:D
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Разве к одиноким бездетным мужикам не также относятся?
да близко не так
вот прям близко не так
одинокий бездетны мужик - объект охоты / "не нашел ту единственную"
одинокая бездетная женщина - объект жалости "никому не понадобилась, горемыка"
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Разве к одиноким бездетным мужикам не также относятся? Общество тоже от них хочет видеть примерных семьянинов и отцов. Иначе тоже не особо полноценные) А ещё ж главное сын, наследник.
Во-во. Построить дом, посадить дерево, вырастить сына - установка из этой оперы.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
@Береника
Короче, я всё узнала.
Схема такая: находят подходящую женщину. Например, на surrogatefinder.com
Там довольно жесткие критерии отбора. Подходящая - это молодая, здоровая, немка, имеет минимум одного ребёнка, лучше двух, в идеале замужем и небогата. Тогда риск, что захочет оставить себе, минимален. Стоит около 20 тысяч.
Находят подходящую клинику, например, турецкий Кипр. Там же находят анонимного донора. Шансы, что родившая женщина захочет оставить чужого младенца с турецкой внешностью, ещё убывают.На всё про всё две недели. Почти отпуск.
Возвращаются в Германию. Она рожает, записывает отцом ребенка кого надо. Ну ездила в отпуск на Кипр, ну залетела на стороне. С кем не бывает. Никого это не парит. И логично, что при живом муже двух детях она соглашается отдать ребенка биологическому отцу. Всё это оформляется. А тот в законном браке. Родного ребёнка одного из супругов второй имеет право адоптировать. Всё.

Общий ценник около 100 000 евро: женщина, клиника, донор, поездка.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
@Береника
Короче, я всё узнала.
Схема такая: находят подходящую женщину. Например, на surrogatefinder.com
Там довольно жесткие критерии отбора. Подходящая - это молодая, здоровая, немка, имеет минимум одного ребёнка, лучше двух, в идеале замужем и небогата. Тогда риск, что захочет оставить себе, минимален. Стоит около 20 тысяч.
Находят подходящую клинику, например, турецкий Кипр. Там же находят анонимного донора. Шансы, что родившая женщина захочет оставить чужого младенца с турецкой внешностью, ещё убывают.На всё про всё две недели. Почти отпуск.
Возвращаются в Германию. Она рожает, записывает отцом ребенка кого надо. Ну ездила в отпуск на Кипр, ну залетела на стороне. С кем не бывает. Никого это не парит. И логично, что при живом муже двух детях она соглашается отдать ребенка биологическому отцу. Всё это оформляется. А тот в законном браке. Родного ребёнка одного из супругов второй имеет право адоптировать. Всё.

Общий ценник около 100 000 евро: женщина, клиника, донор, поездка.
Ну вот и готовая схема, становится понятно, что варианты решения вопроса имеются
Спасибо, Тань, тьма над вопросом рассеивается ))
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
Там же находят анонимного донора. Шансы, что родившая женщина захочет оставить чужого младенца с турецкой внешностью, ещё убывают
А это им нафига? Только ради уменьшения шансов что оставит себе? Они же и сами не бесплодны как правило. Или речь о донорской ЯК?
 
Сверху Снизу