Темная сторона Певец Тёмный Нефильтрованный. Спешиал Эдишн.

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Значит на формирование этого признака влияет окружающая среда. З
Да. На плод во время внутриутробного развития. Вернее, на мать. Некоторые зсболевания или стресс нарушают выработку нужных гармонов в нужный момент развития и к начавшемуся формироваться мужскому телу не "докладывается" соответствующая сексуальная ориентация. Может вообще мужское поведение не доложиться, но это уже трансгендеры. Это другое.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
Признаки бывают наследуемые и приобретенные.
Вот только врождённые признаки и наследственные это не одно и то же. Врождённые могут быть приобретёнными, а наследственные проявляться не с рождения.

Насколько я видела исследования, сексуальная ориентация — врождённый признак, и никакая пропаганда или запрет оной не влияет.
Влиять может только на выбор того, кто изначально бисексуален.

Значит, у нас в России правильный закон про запрет пропаганды среди несовершеннолетних?
Отвратительный запрет, приводящий к травле и стигматизации людей, родившихся «неправильными».
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Отвратительный запрет, приводящий к травле и стигматизации людей, родившихся «неправильными».
Запрет сам по себе не приводит к травле. Это разные явления.
То есть, не пропагандируя среди детей, мы никого не травим. :)
 
Место обитания
Republic of Letters
В тему геев, психики и усыновления геями у меня всегда первым делом возникает такой вопрос (не то, чтобы я все время думала о геях, просто это первый вопрос, который у меня возникает, когда разговор заходит об этом):
Признаки бывают наследуемые и приобретенные. Гомосексуализм не наследуется (не наследуется же?), значит, он приобретается. Значит на формирование этого признака влияет окружающая среда. Значит, к этому можно подталкивать. Значит, у нас в России правильный закон про запрет пропаганды среди несовершеннолетних? И у гомосексуальной пары с бОльшей вероятностью будут гомосексуальные дети?
Признаков, которые являются строго наследственными и строго приобретёнными вообще крайне мало, а уж в вопросе психики и поведения исчезающе мало. Даже если мы говорим о большой психиатрии.
Выше уже правильно упомянули, что под средой подразумевается и внутриутробная среда. И в вопросе наследования тех или иных признаков всё гораздо, гораздо сложнее и интереснее, чем рассказывают в школе. Даже однояйцевые близнецы в момент рождения уже испытывали разное средовое воздействие.
Ну и да, воздействие средовых факторов на этапе формирования нервной системы внутриутробно кажется наиболее перспективной мыслью в данном контексте, хотя вероятнее всего речь идёт как обычно о сложной комбинации многих факторов.

Значит, у нас в России правильный закон про запрет пропаганды среди несовершеннолетних?
Закон отвратителен, приводит только к стигме и психологическим проблемам. Даже если бы гомосексуальную ориентацию в теории можно было бы пропагандировать - оно бы того не стоило.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
у дорогих россиян в изрядной части очень специфическое понимание как пропаганды вообще, так и трактовки о запрете пропаганды в частности ))
 
Место обитания
Москва
Я на 100% папина дочка. И дети сестры нянчились дедом. Он лучше всех умеет успокоить, переключить, отвлечь.
Муж сестры детей любит точно не меньше, чем мать.
У меня в окружении есть дети в лесбийских парах. Нормально там все с любовью. Гей пар знакомых нет.
И у гомосексуальной пары с бОльшей вероятностью будут гомосексуальные дети?
Нет. Это так не работает. Ребёнок в социуме живёт. Первые сексуальные эксперименты у мальчиков часто носят гомосексуальный характер. И далеко не все становятся геями.
Или человек может жениться, родить детей и внезапно сменить ориентацию.
То есть, не пропагандируя среди детей, мы никого не травим. :)
Мы травим детей которые осознав свою "неправильность" пытаются её подавить во благо общества, или скрывать или сводить счёты с жизнью.
Вся история с легальностью гетеросексуальности это как всегда вопрос экономической составляющей воспроизводства населения. Все. И ещё немножко религиозное табуирование.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Если запрещено, значит правильно
(С) @Береника
я настаиваю на бережном прочтении классика
запрещено значит правильно с точки зрения гос-ва на определенной территории, так это смысловО было наполнено в подлиннике.
граждане с этим либо соглашаются, либо путем законных механизмов меняют закон
не просто поговорить за чаем, а через участие в нормотворчестве.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
И у гомосексуальной пары с бОльшей вероятностью будут гомосексуальные дети?
С большой вероятностью. Но толерантное общество это нисколько не смущает. Чем больше гомосексуалов тем лучше же.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Я слышала, что все люди бисексуальны от природы, в той или иной степени.
Конечно, если процент гомосексуальности зашкаливает, то тут уже ничего не поделаешь.
Но есть "неопределившиеся", они в большей степени подвержены влиянию общественного мнения.
Ещё такое насчёт пропаганды, если эксперименты приветствуются, то люди смелее будут пробовать. Оно может и неплохо, с одной стороны. Но с другой стороны может ещё больше запутать, затруднить самоидентификацию, скажем так. Какая девочка в детстве не хотела хоть чуточку побыть мальчиком)) или наоборот.))
Трансгендеров все больше..и многие мнимые..
Сейчас уже всё чаще появляются сменившие пол и разочарованные этим.
Ведь полноценно пол изменить нельзя, а после фарш невозможно провернуть назад))
По сути сложный выбор представляется общественным мнением как простой. А это не так.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
У меня нет знакомых геев с детьми, а одна пара лесбиянок есть. Их дети гетеро, во всяком случае имели романы с мужчинами
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Смена пола это все же не про ориентацию. Я ок отношусь к любой ориентации и очень негативно отношусь к идее смены пола. Прям очень негативно
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
У меня есть несколько знакомых гомосексуальных пар с детьми, везде дети гетеро, что в принципе и отвечает статистики ибо гомосексуальных людей процентов 5-10 от всего населения.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Лесбиянски и девочки не считаются))
а чо лесбиянки принципиально другие однополые паттерны заносят ? :LOL:
не принимая во внимание различие между отверстием и свистком - чем они так отдельно могут наделить воспитуемое чадо чем не могут два мальчика?
 
Сверху Снизу