Темная сторона Певец Тёмный Нефильтрованный. Спешиал Эдишн.

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
пы.сы @Krist с возвращением в Певца, я по вам скучала ))
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Цензура 2.0, дратути
1610567730788.png
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
@Юникрон, ты очень очень плохая, невозможно перестать четать про салофан и жареных бесов
старый новый год проходит под неистовый ржач
1610568618825.png
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Обождите, это еще не закончилось ;-)
Да всё уже понятно. Нас ждут тёмные времена.
Как же я благодарна своим преподам по истории и составителям стандартов обучения, которые юристам на первом году впихивают историю с разных ракурсов во все дырки.
Ибо на всё это взирать в разрезе истории очень забавно.
Меня в таких товарищах больше всего бесит то, что они перевирают слова реально мудрых людей, к которым стоит прислушаться и тем самым их дискредитируют.
Зацепила глазом старца Иоанна, открыла и кровь пошла из глаз.
D303A20F-8380-4C7D-A59E-A8F165E75B5A.jpeg

В реале его высказывание про аборт звучит так:
Это убийство вдвойне страшно, ибо мать-убийца убивает не только тело, но и душу своего ребенка!
А может быть, вы умертвили будущего гения, может быть, умертвили того, кто молитвами своими спасал бы мир, умертвили настоящих людей с большим сердцем и умом! Умертвили великого старца, человека, вокруг которого спасались бы тысячи людей, умертвили какого-нибудь общественного деятеля, жизнь которого принесла бы великие благодеяния обществу.
Вот вроде тоже категорически против, но какой разный посыл. Тьфу.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Вот вроде тоже категорически против, но какой разный посыл. Тьфу.
а у меня встречный вопрос - что-то изменилось в концепции, и невинно убиенные по дефолту отправляются в ад? а если нет - то почему лейтмотивом проходит идея про отмолить абортированных младенцев?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Посыл примерно один, извините. Просто слова разные.
Хочется заметить, что может и будущий маньяк не родился.
Не "старцам" это решать и не их это дело.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
а у меня встречный вопрос - что-то изменилось в концепции, и невинно убиенные по дефолту отправляются в ад? а если нет - то почему лейтмотивом проходит идея про отмолить абортированных младенцев?
Так некрещенные же. Богословы спорят куда отправляются некрещенные младенцы, но рай в спорах не фигурирует. А чин по их отпеванию не так давно был принят. Короче вопрос сложный. Но Крестьянкин ортодокс ортодоксальной церкви, поэтому зачастую шокирующе суров.
Первый посыл: вы будете мучиться и дети ваши будут мучаться и шоп вы сдохли.
Второй посыл: делая аборт вы можете забрать добро из этого мира.

В споры об абортах и кто о них может и не может судить даже вступать не буду. Эти споры вечны. И все все равно останутся при своём.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну тут действительно бессмысленно. Решать за женщину посторонним дядям, пространно размышляя на тему, если бы у бабушки были бы усы, это смешно и глупо. Как они это делают, вопрос десятый.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
так и нерожденные же, а вот умерла мать в беременности и младенец вместе с ней, ему куда, младенцу этому?
Туда же куда абортивному - в богословские споры)). Церковь же признает появление души с момента зачатия. Но исходит из того, что такой младенец не успел нагрешить, но и жизни благочестивой не вёл. Серединка на половинку. Богословская коллизия. Из-за этого и споры и они такие запутанные, что честно говоря я никогда особо не вникала в эту тему. И надеюсь не придётся.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
а вот зря, межу прочим у нас давно не было бодрящего побоища
Ненене, с Летучей спорить себе дороже. А с Летучей на богословские темы тем более.
Хотя сегодня на учёбе доктор юридических наук, профессор уголовного права топил примерно за то же, за что и старец, но с иными доводами.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Сверху Снизу