Темная сторона Певец Тёмный Нефильтрованный. Спешиал Эдишн.

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Ненене, с Летучей спорить себе дороже. А с Летучей на богословские темы тем более.
Хотя сегодня на учёбе доктор юридических наук, профессор уголовного права топил примерно за то же, за что и старец, но с иными доводами.
Можно со мной, у меня всё ещё пригорает от Каи Годек и её рассуждений про аборты. И она до сих пор не заткнулась...
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
ну польки вообще в этом смысле на гребне хайпа на этой теме
и те кто за, и те кто против
У нас с октября страна на эту тему кипятится. Начали с абортов, Каи и Ордо Иурис, а проехались уже по всему сейму. И сейм таки не отстает и доставляет материалы для новых мемов.
Цирк уродов, ja pierdolę...
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Со мной и правда не стоит, у меня адцки пригорает и от указаний левых людей, кому что с нерожденными детьми делать, и от "старцев". Бог вообще не в курсе, что они от его имени талдычат.

Я бы и всех критично недоношенных вопреки мнению родителей эвтаназии подвергла.
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
щас-то на какой стадии? как с отменой разрешения при критичных болезнях плода дело обстоит?
После того, как Трибунал сказал, что аборт по медпоказаниям противоречит конституции, началось такое воистину народное брожение, что закон так и не изменили. Дуда испугался последствий и сказал, что не пождерживает решение трибунала. Но польки так разогнались, что до сих пор не остановились. Хотят, чтобы Польша взяла пример с Аргентины и разрешила аборты без медпоказаний.
У нас до сих пор протесты, не такие активные, как в начале, но они есть и потихоньку трансформируются в протесты против рулящей партии.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Хотят, чтобы Польша взяла пример с Аргентины и разрешила аборты без медпоказаний.
а чо именно с Аргентины, есть и ближе страны с разрешенным
или это по степени религиозности померили?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
слуште, это ж надо так обосраться бунта на своей территоии
1610574489649.png


не понравилась революция для внутреннего употребления? ну надо же, как же так.
Веселее было на экспорт поставлять, понимаю, и сердечно сочувствовать храбро штурмующим. А тут вона чо, оказывается и у себя возможно, ну как есть террористы
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Мы вот за вареники бьётся )))
А у нас в регионе нет такой традиции. От слова вообще. Я о ней впервые узнала пару лет назад, рассказала друзьям и они тоже прифигели.
Ну во-первых, он не топит за душу с момента зачатия. Но говорит о том, что с момента «выживания» вне тела матери нужно признавать уже человеком. На это я всегда возражаю, что медицина скоро 400 грамм научится выхаживать и чо, их тоже человеками?
Во-вторых, его цель определения эмбриона человеком на определённых сроках вполне себе добрая и понятная. Тогда можно будет привлекать врачей и всяких повитух, да и мамок докучи, если живы остались, которые делают аборты на поздних сроках, за убийство. Соответственно проблема подпольных абортов на поздних сроках (которая до сих пор есть и актуальна) решиться быстрее. Но опять же её можно решить просто введя отдельную статью с наказанием как за убийство.
Можно со мной, у меня всё ещё пригорает от Каи Годек и её рассуждений про аборты. И она до сих пор не заткнулась...
Это кто такая и что она вещает?

Моя личная позиция по абортам, кстати, сложносоставная. Все аборты по медпоказаниям я поддерживаю, ибо считаю что жизнь матери важнее плода. За аборты по обстоятельствам женщин не осуждаю, но сама на это не пойду именно из-за религиозных убеждений. А аборты на поздних сроках, когда это фактически целый человек, я категорически осуждаю и как и профессор считаю преступлением: или суетиться было надо раньше, либо уж рожай, да отдай государству.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
На это я всегда возражаю, что медицина скоро 400 грамм научится выхаживать и чо, их тоже человеками?
вот, ключевое, помнится мы тут об этом дискутировали, оно и выхоженное-то до человека с натяжкой доростёт
Но говорит о том, что с момента «выживания» вне тела матери нужно признавать уже человеком.
но самостоятельного выживания, без месяцев в спешиал боксе под лампами и питанием через зонд
За аборты по обстоятельствам женщин не осуждаю, но сама на это не пойду именно из-за религиозных убеждений.
для меня тут основной камень преткновения - беременность в результате изнасилования, вот не могу голову смирить с тем, что в грехи записывают
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
слуште, это ж надо так обосраться бунта на своей территоии
Посмотреть вложение 87278

не понравилась революция для внутреннего употребления? ну надо же, как же так.
Веселее было на экспорт поставлять, понимаю, и сердечно сочувствовать храбро штурмующим. А тут вона чо, оказывается и у себя возможно, ну как есть террористы
Ну я б сказала, что скорее демократы отжали у Трампа власть и теперь ссут за неё, меряя оппонентов по себе.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Ну я б сказала, что скорее демократы отжали у Трампа власть и теперь ссут за неё, меряя оппонентов по себе.
ну можно и так сформулировать, да
хотя и незыблемые ценности пошатнулись с жутким скрежетом
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
а чо именно с Аргентины, есть и ближе страны с разрешенным
или это по степени религиозности померили?
Потому что свежий пример - Аргентина в районе 30.12.20 разрешила аборты, поэтому энтузиазма снова прибавилось.

Это кто такая и что она вещает?
Ооо, это чудесный персонаж. Активистка-пролайфер и мать ребенка с синдромом Дауна. Утверждает, что аборт - это убийство на любом сроке и по любой причине и что это "эпидемия похуже коронавируса".
Моя личная позиция по абортам, кстати, сложносоставная.
*аплодирует*
Ну вот и как тут спорить, если я согласный.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
А аборты на поздних сроках, когда это фактически целый человек, я категорически осуждаю и как и профессор считаю преступлением: или суетиться было надо раньше, либо уж рожай, да отдай государству.
так это уже и абортом, собственно не назовешь, это уже искусственные роды разной степени мастерства и подпольности, и категорически да, в сфере действия уголовного права должны находиться.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
1610575430461.png


судя по всему у Дональда есть шанс вернуться ))
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
но самостоятельного выживания, без месяцев в спешиал боксе под лампами и питанием через зонд
Именно. Но для этого законодателю надо взять яйки в кулак и установить этот четкий срок несмотря на вой со всех сторон «много/мало», который поднимется.
для меня тут основной камень преткновения - беременность в результате изнасилования, вот не могу голову смирить с тем, что в грехи записывают
Тут фишка в том, что каждый отвечает за свои грехи. Насильник за свой грех свой котел получит. И поскольку по догмату добро нужно нести несмотря на внешние и внутренние обстоятельства, то женщина соответственно не должна сворачивать с пути добра даже после совершенного в отношении неё зла.
Но это очень сложная вещь, я согласна. По сути, обычной растерянной женщине предлагают путь мученика, которым не многие-то глубоко религиозные люди готовы пойти. Тем самым фактически из Церкви выкидывается пласт хороших людей из-за завышенных требований. Что тоже не очень-то соответствует христианскому догмату. Сцила и Харрибда короче.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
хотя и незыблемые ценности пошатнулись с жутким скрежетом
Привыкнут. Там накачки идеологической ещё на пару поколений хватит.
Посмотреть вложение 87279

судя по всему у Дональда есть шанс вернуться ))
Хах. А этого самого Макконнелла с кучей дубльсогласных в твитере ещё не забанили?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Но это очень сложная вещь, я согласна. По сути, обычной растерянной женщине предлагают путь мученика, которым не многие-то глубоко религиозные люди готовы пойти. Тем самым фактически из Церкви выкидывается пласт хороших людей из-за завышенных требований. Что тоже не очень-то соответствует христианскому догмату.
абсолютно, и не мешало бы переосмыслить этот момент хотя бы в рамках социальной концепции РПЦ
Но для этого законодателю надо взять яйки в кулак и установить этот четкий срок несмотря на вой со всех сторон «много/мало», который поднимется.
ну дык вой поднимется при любом раскладе, как не крути, тут даже особого повода не нужно, но границы естественной жизнеспособности физиологически известны как я понимаю, вот их и прикрутить к норме
 
Сверху Снизу