Темная сторона Певец Тёмный Нефильтрованный. Спешиал Эдишн.

Место обитания
Republic of Letters
А какие могут быть серьёзные побочки массово, а не в единичных случаях?
В том-то и дело, что никто не знает. Да даже если не массово - лично меня не очень вдохновляет наскоро сделанная вакцина от вируса, который достоверно вызывает мультисистемный воспалительный синдром у детей и подростков. При том, что эффективность вакцины не доказана.
Но это исключительно моё мнение и отстаивать я его не буду. Сейчас это личное решение каждого человека.
а было такое, что навязчиво предлагали ? :koi5
Пока не было. Но идеи испытывать это на сотрудниках системы здравоохранения были.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Но идеи испытывать это на сотрудниках системы здравоохранения были.
как бы вот исчерпывающая цитата для государевых людей
- хочешь вакцину?
- нет
- хочешь работать?
- да
*аккуратно вычеркивает две средние строчки*
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Да даже если не массово - лично меня не очень вдохновляет наскоро сделанная вакцина от вируса, который достоверно вызывает мультисистемный воспалительный синдром у детей и подростков. При том, что эффективность вакцины не доказана.
поэтому пусть продолжает вызывать сам вирус, чоуштам
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
А какие могут быть серьёзные побочки массово, а не в единичных случаях?
Ну вот когда пройдёт испытания, тогда и узнаем.
Ну и как минимум ни одна вакцина не может быть 100% чистой.
Это я к тому, что обычно ее выращивают или в эмбрионах, или культуре на матрасах. А во всем этом может плавать все, начиная банальным стафилококком и заканчивая тем, что рядом в чашке петри стояло. Те это будут чужеродные белки, что неизбежно при массовом производстве + сама вакцина, (инноктивированная? Или рнк? Или частицы вируса?) что даёт нехилый такой удар по иммунитету...
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Ну вот когда пройдёт испытания, тогда и узнаем.
Ну и как минимум ни одна вакцина не может быть 100% чистой.
Это я к тому, что обычно ее выращивают или в эмбрионах, или культуре на матрасах. А во всем этом может плавать все, начиная банальным стафилококком и заканчивая тем, что рядом в чашке петри стояло. Те это будут чужеродные белки, что неизбежно при массовом производстве + сама вакцина, (инноктивированная? Или рнк? Или частицы вируса?) что даёт нехилый такой удар по иммунитету...
ну так альтернатива-то какая, я с любопытством и заинтересованностью спрашиваю? Сидеть на жопе ровно пока благословенные американские разработчики так и быть поделятся лет через -нацать, у них же всяко лучше, да? За это время перехоронить пенсионеров, проредить население и угробить все экономики? Карантином насладиться по полной, прям под горлышко?

Я вот прям жалею, что РФ решила поделиться.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Что вовсе не обязывает никого воспринимать это с восторгом, переходящим в бурное ликование.
это та несущественная подробность, которой в общей картине можно пренебречь
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
ну так альтернатива-то какая, я с любопытством и заинтересованностью спрашиваю? Сидеть на жопе ровно пока благословенные американские разработчики так и быть поделятся лет через -нацать, у них же всяко лучше, да? За это время перехоронить пенсионеров, проредить население и угробить все экономики? Карантином насладиться по полной, прям под горлышко?
Я вот прям жалею, что РФ решила поделиться.
Тут есть такая штука как иммунитет. Он бывает или пассивный или активный. Почему кто-то бессимптомный, а кто-то тяжелый, почему в одной группе такой разброс. Помог ли карантин? Как будет развиваться вторая волна? Все это нужно изучать и анализировать. На это надо время.
И на испытание вакцины нужно время, увы, от этого никуда не деться.
Так что да, обывателям сидеть на жопе ровно, соблюдая меры предосторожности, соц дистанции и прочих мер, а науке ударно работать и желательно с хорошими окладами.

Я понимаю, как это звучит в контексте жизней, но тут цена за ошибку очень высока.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Так что да, обывателям сидеть на жопе ровно
Скажи мне, душа моя, ты хоть в первом приближении представляешь сколько жизней рухнуло в прямом и переносном смысле (экономическом) за время недолгого весеннего карантина? сколько бизнесов безвозвратно потеряно вместе с их хозяевами? насколько обнищали государства в целом, пытаясь поддержать свое население? Это вот этим людям ты предлагаешь еще пару лет посидеть на попах ровно для эфемерной уверенности, которым уже сейчас жрать нечего? А накормит их кто? или на войне не без урона?
Я тебе так скажу, я лучше сдохну от вакцины, чем от голода.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Я вот прям жалею, что РФ решила поделиться.
Надо быть добрее и милосерднее.
Тут есть такая штука как иммунитет. Он бывает или пассивный или активный. Почему кто-то бессимптомный, а кто-то тяжелый, почему в одной группе такой разброс. Помог ли карантин? Как будет развиваться вторая волна? Все это нужно изучать и анализировать. На это надо время.
А почему думаете что не изучали? Ковиду уже год скоро. Вполне себе срок.
 
Место обитания
Republic of Letters
ну так альтернатива-то какая, я с любопытством и заинтересованностью спрашиваю? Сидеть на жопе ровно пока благословенные американские разработчики так и быть поделятся лет через -нацать, у них же всяко лучше, да? За это время перехоронить пенсионеров, проредить население и угробить все экономики? Карантином насладиться по полной, прям под горлышко?.
Нормальные исследования провести. А не заявлять, что вакцина готова, когда протоколы испытаний не соблюдены. Всё же эти протоколы не на пустом месте существуют. Никто же не говорит, что российская вакцина обязательно плохая, а американская хорошая. Но ни та, ни другая пока не испытаны.
Сейчас вполне реален вариант всех привить и не получить никакого положительного эффеката. А можно получить хороший эффект и надёжный иммунитет. И это будет очень здорово, если так получится.
Не, на самом деле, если кто-то хочет привиться - это прям здорово. Это хорошее решение. И я всеми руками и за разработку, и за испытание вакцины на здоровых желающих из числа населения. И я считаю, что чем шире доступ к вакцине у населения, тем круче.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Скажи мне, душа моя, ты хоть в первом приближении представляешь сколько жизней рухнуло в прямом и переносном смысле (экономическом) за время недолгого весеннего карантина?
Думаю что нет. Народ РБ просто тотально оторван от реальности.
 
Место обитания
Republic of Letters
это та несущественная подробность, которой в общей картине можно пренебречь
Меня личная картина интересует больше общей. Я достаточно эгоистична, лавры падшего во имя науки и общего блага никогда меня не прельщали.
 
Место обитания
Republic of Letters
А почему думаете что не изучали? Ковиду уже год скоро. Вполне себе срок.
Изучали и изучают. Но год - вообще нифига не срок. И иммунные механизмы действительно едва ли изучены. Его и лечить-то пока ещё едва научились более менее эффективно.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Меня личная картина интересует больше общей. Я достаточно эгоистична, лавры падшего во имя науки и общего блага никогда меня не прельщали.
а лавры обнищавшего из картонной коробки?
меня вот больше они беспокоят, например, т.к. моя персональная кредитка и так изрядно прохудилась за прошедший период, и диетить её еще дольше и дальше я не намерена
 
Место обитания
Republic of Letters
а лавры обнищавшего из картонной коробки?
меня вот больше они беспокоят, например, т.к. моя персональная кредитка и так изрядно прохудилась за прошедший период, и диетить её еще дольше и дальше я не намерена
Тоже не прельщают. Поэтому я подожду, когда более смелые люди привьются и даже поспособствую. А сама пока пневмококком себя ширну. Он осложнения при ковиде вызывает. И гриппом. И менингококком, но это не про то.
Но меня-то и прививать не факт, что кто-то захочет в первой партии. У меня есть невнятный титр антител.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
У мну нет((
Только вот на работе проверяли.
 
Место обитания
Republic of Letters
У мну нет((
Только вот на работе проверяли.
Зато всё понятно - точно не болели.
Я, если честно, думала, что мой тоже уже должен был уйти под нижнюю границу, но нет. И вообще непонятно, откуда он такой взялся и почему ни вниз, ни вверх не идёт.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Думаю что нет. Народ РБ просто тотально оторван от реальности.
прастити што
мы правда хотим в таком ключе разговоры вести?

совсем охренели уже в край, берега какие-то надо видеть, не?
 
Сверху Снизу