Темная сторона Певец Тёмный Нефильтрованный. Спешиал Эдишн.

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
А это им нафига? Только ради уменьшения шансов что оставит себе? Они же и сами не бесплодны как правило. Или речь о донорской ЯК?
О донорской як. Отец ребенка он сам. Любая экспертиза это подтвердит. И только в этом случае ребенка может адаптировать законный супруг радужной семьи.


Накладки со своим ребенком более ожидаемы, чем с донорским.
Кстати, журналистка, сопровождавшая такую женщину и всё описавшая, вернее ее статья, получила премию "молодых журналистов"

Основная проблема: если нельзя легально, то всё делается обходными путями с риском для жизни и здоровья и женщины, и ребёнка.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Я отвечаю: никакие общественные установки не могут заставить полюбить.
Любовь - это эмоция, и вопрос очень скользкий. Далеко не все матери любят своих детей, но заботятся о них под давлением общества. То же применимо и к отцам. Под давлением общества будут тратить на ребенка финансы, воспитывать, водить по врачам\школам\кружкам\секциям, ходить на утренники и т.п.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
До сих пор не верится, что столько людей не верят в то, что мужчины могут любить детей.
И даже не про геев, а вообще.
Как будто из параллельной реальности.
Бывает, что мужчины не любят своих детей и бросают. И возможно, делают это чаще, чем женщины. Но и тех, и других исчезающе мало. В моем мире.

В моём мире у детей есть оба родителя, которые его любят. Никто не идеален, любят, как умеют. Но любят и заботятся.

А человеческий детеныш довольно толерантен к родительским косякам: к работающим, домашним, гиперзаботливым, сдержанным, совершающим педагогические ошибки. Иначе люди не выжили бы, если б плодились только идеальные в идеальных условиях.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Republic of Letters
Вот кстати умение и желание заботиться о потомстве вполне себе мощный биологический фактор в вопросе выбора партнёра у приматов.
Роберт Сапольски в своей книге (или где-то в лекциях?) очень интересно рассказывает о различных стратегия размножения у бабуинов, которые, казалось бы, имеют очень ярко выраженную силовую структуру процесса размножения.

Я вот прекрасно осознаю, что для меня любовь и умение обращаться с детьми делают мужчину сильно более интересным. Ну, я сама чадолюбива, мне же надо, чтобы мои интересы разделяли. У меня отца в жизни было мало, своим детям я хочу иного, в идеале.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва-Абрамцево
А считать, что мать, даже если не очень любит, заботится исключительно под давлением общества - это какая реальность?
Ладно, нет особой любви, но мозг и совесть, ответственность, ещё кучу мотивов тоже отрезали? Одно общественное мнение осталось?
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Я вот прекрасно осознаю, что для меня любовь и умение обращаться с детьми делают мужчину сильно более интересным. Ну, я сама чадооюбива, мне же надо, чтобы мои интересы разделяли.
Для меня это решающий фактор.
Финансовые неурядицы - дело временное. Если мужчина любит своих детей и о них заботится, то он сделает всё, чтобы у них было всё хорошо.

Да даже нечадолюбивые дамы по идее должны отдавать предпочтение заботливым отцам, потому что положение самой матери от этого выигрывает.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
А считать, что мать, даже если не очень любит, заботится исключительно под давлением общества - это какая реальность?
А считать, что она заботиться только потому что ей гормонов в мозги впрыснули, это как?

Вы это вообще ко мне?
В моей реальности, повторю, родители детей любят.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Проблема в том, что любовь имеет сотни оттенков. И мать, которая говорит ребенку, что ты идиотка и дура, учись лучше, иначе сдохнешь под забором, тоже уверена, что делает это из-за любви.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
До сих пор не верится, что столько людей не верят в то, что мужчины могут любить детей.
Видимо у всех разный опыт и информация вокруг )) У меня она такова, что мужчины детей любят и бывает даже сильнее матерей. И даже не родных детей искренне любят. Но. Тех детей, которых они реально хотели. А таковых мужчин, ставших отцами, немного. Остальные - по разным обстоятельствам, но не из-за реального сформированного и взвешенного желания стать отцами.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Блин, где вы их берёте таких, с этими НО?
Сижу, вспоминаю по кругу всех знакомых.

Ничего не но. Любят. Не меньше матерей. Матери ещё пытаются разум сохранять: это можно, это нельзя, это вредно, это полезно. А у пап крышу сносит и чадушко из него веревки вьёт.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
До сих пор не верится, что столько людей не верят в то, что мужчины могут любить детей.
Передерг уровень бог.

Можно в таком же ключе ответить: до сих пор не верится, что некоторые считают, что детям не нужны матери.
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
находят подходящую женщину. Например, на surrogatefinder.com
И тем не менее, посредничество в поиске суррогатных мам в Германии тоже подсудное дело. Так что как только кто-то заинтересованный заявит на этот сайт, его моментально прикроют. А пока "wo kein Kläger, da kein Richter".
А также будет автоматически недействительным любой договор, заключенный на эту тему в Германии, потому что он "sittenwidrig" - безнравственный, это безусловная причина ничтожности договоров в немецком праве (с этого начался наш разговор, что в Германии какие-то договора заключают).
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Можно в таком же ключе ответить: до сих пор не верится, что некоторые считают, что детям не нужны матери.
Ты именно так и отвечала на протяжении всего спора.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
А пока "wo kein Kläger, da kein Richter".
Это ключевое.
А пока Калифорния рулит.

И тем не менее, посредничество в поиске суррогатных мам в Германии тоже подсудное дело.
В свете текущего спора: для всех подсудное, и геям, и негеям.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ты именно так и отвечала на протяжении всего спора.
Так ты именно так и писала на протяжении всего спора. А вот то, что все отцы вообще не любят детей - никто не утверждал.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Так ты именно так и писала на протяжении всего спора. А вот то, что все отцы вообще не любят детей - никто не утверждал.
Ты писала, что мужчины по природе своей не могут любить детей. Им любилку в виде гормонов не прикрутили.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ты писала, что мужчины по природе своей не могут любить детей. Им любилку в виде гормонов не прикрутили.
Я писала о другом, а не о том, что не могут.
Меня читают?
Я писала о том, что по природе мужчинам это меньше свойственно. И не утешительная статистика тому подтверждение. Что не отменяет того факта, что есть много хороших и любящих отцов.
 
Место обитания
Republic of Letters
Никто не знает достоверно, кому и что свойственно, когда речь идёт о человеке.
Во-первых, в вопросах исследования человеческого поведения и психики фактически невозможно оставаться независимым непредвзятым наблюдателем.
Во-вторых, любые исследования в данной области ограничены конкретным местом и временем. Проявления человеческой психики очень сильно завязаны на представления общества в целом. И если мы говорим о мужеских и женских качествах, само восприятие женственности и мужественности претерпели очень сильные изменения за последние десятилетия и продолжают эволюционировать. Сейчас становится общей тенденцией разрешать мужчинам больше эмоций, и меньше агрессии, больше мягкости и нежности. Лично я считаю, что это очень хорошая тенденция. Это открывает дверь для большей эмоциональной вовлечённости и делает вопрос отношений проще и гармоничнее, на мой взгляд.
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
В тему геев, психики и усыновления геями у меня всегда первым делом возникает такой вопрос (не то, чтобы я все время думала о геях, просто это первый вопрос, который у меня возникает, когда разговор заходит об этом):
Признаки бывают наследуемые и приобретенные. Гомосексуализм не наследуется (не наследуется же?), значит, он приобретается. Значит на формирование этого признака влияет окружающая среда. Значит, к этому можно подталкивать. Значит, у нас в России правильный закон про запрет пропаганды среди несовершеннолетних? И у гомосексуальной пары с бОльшей вероятностью будут гомосексуальные дети?
 
Сверху Снизу