Темная сторона Певец Тёмный. Том второй, с изменениями и дополнениями.

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Слушьте, ну если бы у Зевса появилась черная дочь, наверное уж это было бы отмечено в эпосе. Что дева была невыразимо прекрасна и черна, как ночь. А лучший воин хоть и дышал остальным в подмыхи и имел руки-спички, но побеждал всех подряд. Ну глум же в чистом виде
 
Место обитания
Обратная сторона луны

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
А лучший воин хоть и дышал остальным в подмыхи и имел руки-спички, но побеждал всех подряд. Ну глум же в чистом виде
при том. что про разницу в размерах Давида и Голиафа вполне себе сообщалось без всякого стеснения, а даже напротив. Значит и в описании размер имеет значение. Ахиллес у всех летописцев карликом не был.
 

MrsHen

Разрядник
Место обитания
Подмосковье
Я тут, как ни странно, на стороне корейцев. У людей есть то, чем они по-настоящему гордятся, то, что им действительно важно, краеугольный камень их личной вселенной. И тут кто-то позволяет себе такой плевок в лицо всем, как неуважение к святыне.
Да, с нашей с вами точки зрения реакция может быть избыточна. Но, извините, окно Овертона начинает приоткрываться с мелочей.
Лично для меня на удивление сама негроидная Елена Троянская еще извращенно-приемлема, так как, несмотря на абсолютно чуждый типаж , вполне себе красива и женственна. Тут еще какие-то уговорить себя можно. Но это, мягко говоря, недоразумение в роли Ахилла это такой глум над всей символикой того, чем на самом деле является Ахилл...
Прежде всего Ахиллес это символ, и символ мужественности. Воплощение воина, победителя, того, что почти в состоянии справиться даже с божественным гневом. И сколько бы, блин, малограмотные студенты не создавали анекдотов про Ахилла(а я лично присутствовала при рождении как минимум трех из них), образ героя, победителя, несмотря на гибель(потому что даже боги смогли справиться с ним только благодаря предательству), не могло разрушить ничто.
Кроме этого... извращения.
Да пишите меня в расисты и гомофобы сколько хотите, проголосую за руками и ногами. Но это невразумительное нечто вместо воплощения мужского начала и вообще символа готовности противостоять даже богам, это оскорбление не только самого народа Греции, который унизили таким... прочтением, это оскорбление всего человечества.
Хотя если вы родом с Марса или там с Венеры, ну, вообще немножко зелёненький человечек, может, вам и норм, не знаю.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Кроме этого... извращения.
Да пишите меня в расисты и гомофобы сколько хотите, проголосую за руками и ногами. Но это невразумительное нечто вместо воплощения
А если бы это недоразумение было настоящим мужиком от рождения? Было бы норм?
Я таких шибздиков встречала. С яцами и гонором, но не на реальную битву
 

Krist

МФМК
Место обитания
Москва
Место обитания
Пермь
Я тут, как ни странно, на стороне корейцев. У людей есть то, чем они по-настоящему гордятся, то, что им действительно важно, краеугольный камень их личной вселенной
Это фильм про выдуманный мир. Он не существует. Это фантазия сценариста и режиссера в какой-то степени. К чему натягивать штаны на яйца? Чтобы самим же и было больно?
Извините, но на мой взгляд, это уже извращённая гордость. Другие должны быть моменты для гордости, а не маниакально пересчитывать количество рядов бусин. А если бы их было 7 или 15 - вообще бы распяли и погром в телестудии устроили?
Давайте тогда уж всех фантастов к стенке сразу поставим, раз не соответствует действительности
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
А если бы это недоразумение было настоящим мужиком от рождения? Было бы норм?
Я таких шибздиков встречала. С яцами и гонором, но не на реальную битву
Это был бы такой же глум. А это Ахилессо хоть бы на месяцок в качалку загнали, чтобы какое-то подобие мышц получить🤦 у Мерил Стрип вон в 70+ бицуха есть на что посмотреть. А тут Ахиллес простигосподи
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Это был бы такой же глум. А это Ахилессо хоть бы на месяцок в качалку загнали, чтобы какое-то подобие мышц получить🤦 у Мерил Стрип вон в 70+ бицуха есть на что посмотреть. А тут Ахиллес простигосподи
Не думаю, что ему качалка поможет :(

Бред Питт для этой роли тренировался как не в себя. Начал вроде месяцев за 6 до начала съемок и дальше продолжал, чтоб за время съемок фигуру не испортить.
Причем тренировался "под древнего грека", чтобы фигура была не как у бодибилдеров, а как у статуй
 

MrsHen

Разрядник
Место обитания
Подмосковье
Это фильм про выдуманный мир. Он не существует. Это фантазия сценариста и режиссера в какой-то степени. К чему натягивать штаны на яйца? Чтобы самим же и было больно?
Извините, но на мой взгляд, это уже извращённая гордость. Другие должны быть моменты для гордости, а не маниакально пересчитывать количество рядов бусин. А если бы их было 7 или 15 - вообще бы распяли и погром в телестудии устроили?
Давайте тогда уж всех фантастов к стенке сразу поставим, раз не соответствует действительности
Я так и знала, что кто-то это скажет)))
На это один только ответ: зная, что для корейцев эта символика более, чем важна, либо называйте страну иначе (с близким звучанием, значением, но иначе), либо... внимание к деталям. Эта реакция была предсказуема.
И мы совсем иначе относимся к искажению подобных фактов, нам просто не понять до конца. Никому из нас.
Я попробую утрированно: если бы кто-то на экране матернулся,читая Отче наш в церкви, какова бы была реакция?
Китай, Япония, Корея, у них правители это потомки богов. Их веками обожествляли.
 

MrsHen

Разрядник
Место обитания
Подмосковье
А если бы это недоразумение было настоящим мужиком от рождения? Было бы норм?
Я таких шибздиков встречала. С яцами и гонором, но не на реальную битву
Не было бы. Просто глум был бы... чуть менее глумливым.
Повторюсь:Ахиллес это давно не просто литературный персонаж. Это глубоко символичная фигура, один из важнейших архетипов формирования мировоззрения человека. И заменить его образ нелепой фигурой яйцен-клацен(выше просто не допрыгнет)... Тут можно и диверсию мирового масштаба усмотреть.
Причем если бы, БЛИН, это был не Ахилл... Ну заявите вы изначально, что это история из параллельного мира, да пусть вариация на тему . Непобедимый герой Афилл Яйцегрыз. Такая фигура могла бы очень даже сыграть, и плевать, кем это невнятное нечто уродилось. Даже если оно - даже по сценарию оно. Или прямо скажите, что это стеб.

Кстати. Насчет блондинистых Елен. Я могу уже что-то путать за давностью лет, но во времена Елены Троянской светлые волосы считались признаком божественного происхождения.
И короткая стрижка... уж совсем не для царских особ.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
но во времена Елены Троянской светлые волосы считались признаком божественного происхождения.
Они считались варварами
Времена Елены Троянской - это микенский период
Это не Гомер, это намного раньше.
Напоминаю: Гомер не был очевидцем и свидетелем. Он лишь перепел, что слышал
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Место обитания
Пермь
Очень интересно переработали мифы древней Греции писатели Ладыженский и Громов, что пишут под псевдонимом Олди. Но они фантасты (о, горе им!), тем не менее, рекомендовала бы к прочтению
 
Место обитания
Пермь
Я так и знала, что кто-то это скажет)))
Да, ещё и повторить могу. Это. Выдуманный. Мир. Его. Не. Существует!
Корейцы (некоторые) слишком зациклены на своем историческом пути. Именно у них существует культура отмены. И они считают себя вправе рулить жизнью и свободой своих актеров и айдолов. И я считаю это одной из причин высокого уровня самоубийств.
Недавний эпизод в Китае на фан встрече. Девушка подошла к актеру, чтобы снять ролик или фото поближе и просто дала пощечину. Потому что считает себя правой! Самое кошмарное для меня, что актер стерпел, ибо он боится за свою репутацию. Я же считаю, что надо было ответить адекватно. Не бить, но задержать и выкатить счёт за насилие, как минимум
 
Место обитания
Пермь
если бы кто-то на экране матернулся,читая Отче наш в церкви, какова бы была реакция?
Офигеть. Сравнить количество бусинок и несдержанность во время молитвы. Вы хотите сказать, что в таком случае тоже бы пошли подписывать петицию, чтобы с батюшки (к примеру, если это он) сняли сан? Или актера навечно забанили, а фильм удалили окончательно и бесповоротно?
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
И исходя из этого Елена негроидного типа норм, да?))
Я это писала?

Связи с центральной Африкой у древних Греков были весьма ограничены и шли в основном через Египет и Северную Африку.
И Швеция, и Конго равноудалены
 
Место обитания
Курск
Может мир и выдуман, но основа то по Номеру. И есть история этой войны. 🤔 А всякие фантазии горе режисеров-пусть на другую планету или параллельную вселенную отправили бы. А так... Можно и Вещего Олега сделать арабом, в угоду некоторых.
Есть канон и отнего низя отходить. Иначе это будет порнография. И слова мы так видим не котируются.
 

MrsHen

Разрядник
Место обитания
Подмосковье
Офигеть. Сравнить количество бусинок и несдержанность во время молитвы. Вы хотите сказать, что в таком случае тоже бы пошли подписывать петицию, чтобы с батюшки (к примеру, если это он) сняли сан? Или актера навечно забанили, а фильм удалили окончательно и бесповоротно?
Я не настолько религиозна. Но после такой сцены смотреть бы дальше не стала. И никому бы не рекомендовала,потому что это нереальное неуважение. Насчет петиции - не знаю,от контекста зависело бы.

Вы будто нарочно не понимаете. Ок, не мат в церкви. Иконы с рогами. Там же.
Нарушение канона,к которому испытывается глубочайшее уважение.
Повторюсь: хотите подчеркнуть, что это параллельный мир и к реальности не имеет отношения - НАЗОВИТЕ СТРАНУ ЧУТЬ ИНАЧЕ. Будут недовольные все равно, но не в таких количествах.
И не стоит сравнивать мировоззрение разных, особенно насколько разных наций.
И при чем тут фантасты? Они как бы не скрывают, что к реальности их творение не имеет отношения. А хорошие фантасты - еще и подчеркивают это. В том числе различиями в топонимике.

У Олди роскошные миры, на какую основу бы они ни опирались. Но, насколько я помню, там тоже параллели проводятся с помощью иносказаний, а не прямых поименований
 
Сверху Снизу