Плетение / уход за хвостом

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#23
а можно отдельно про вот это?

это как плетётся? вроде и классические шишки, но что-то необычно в них
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#24
а я тут на своей испробовала новое плетение. Когда хвост косички продевается в основание и эта оставшаяся прядь идёт в следующую косу. Удобно, намного быстрее обычных шишек, но недостаточная длина привела к тому, что пара хвостиков вылезла (а туго я не плету). Самым оптимальным оказалось на это просто сверху резиночек на каждый бублик, смотрится супер!
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#25
а я тут на своей испробовала новое плетение. Когда хвост косички продевается в основание и эта оставшаяся прядь идёт в следующую косу. Удобно, намного быстрее обычных шишек, но недостаточная длина привела к тому, что пара хвостиков вылезла (а туго я не плету). Самым оптимальным оказалось на это просто сверху резиночек на каждый бублик, смотрится супер!
А показать? :unsure:
 

Ульяна

Только пришел
Место обитания
Новосибирск
#26
Спасибо :)

а можно отдельно про вот это?

это как плетётся? вроде и классические шишки, но что-то необычно в них
Эти шишечки на длинную гриву. Плетете косичку, заворачиваете в шишечку, продевая коску саму в себя у основания и оставшийся хвост не крепите, а протягиваете в прядь следующей косички. И так по всей гриве. Тут можно экспериментировать, плетя прямые и обратные косы и заворачивая к себе или от себя. Получается немного разный эффект :)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#27
Тогда это получается также как я делала, но плели косу вверх в направлении вперёд продевали? А кстати плели от головы к холке?
И у меня возник один затык - что с последней шишкой? На нитку?

У меня только фото есть сразу после плетения и потом в конце после езды, я на разминке спешно мотала резинки потому что оно разваливаться начало.

Было сначала
IMG_20210213_112334.jpg

Стало потом
IMG_20210303_115315.jpg
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#28
Простите ,что не в тему - @Ульяна , Вам определенно нужно дневник заводить )
Такого красавца (ну и фото-видео медитативных плетений) надо показывать миру )
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#29
@Жу , красиво! А лошадонька- хорооошка 💖
Простите ,что не в тему - @Ульяна , Вам определенно нужно дневник заводить )
Такого красавца (ну и фото-видео медитативных плетений) надо показывать миру )
Да! Да! Да!
 

Ульяна

Только пришел
Место обитания
Новосибирск
#30
Тогда это получается также как я делала, но плели косу вверх в направлении вперёд продевали? А кстати плели от головы к холке?

И у меня возник один затык - что с последней шишкой? На нитку?
Косу плела вверх, если к себе положить - то прямая, не обратная. продевала: вниз - от себя.

Последнюю шишечку просто оборачиваю резинкой в цвет кривы. Плела от головы к холке. Наоборот не пробовала.

Вид шишечек еще от густоты гривы зависит, у нас проволочная толстая грива, пока заплетешь - все руки отсохнут.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#31
Народ, как спасти положение и какую сделать прическу дабы вывести животину в люди, если конь вычесал половину гривы? Думаю шишечки заплести, но они будут кривыми, т.к грива кусками разной длины. Может какими то средствами для укладки зафиксировать? Стричь вот прям совсем не хочется
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#32
Народ, как спасти положение и какую сделать прическу дабы вывести животину в люди, если конь вычесал половину гривы? Думаю шишечки заплести, но они будут кривыми, т.к грива кусками разной длины. Может какими то средствами для укладки зафиксировать? Стричь вот прям совсем не хочется
Заплести шишечки, а там где совсем коротко - сделать ежики)) мы так кобыл плели с пастбища.
А вообще надо смотреть какой длины грива в целом и что именно пострадало, здесь чтобы ершики из обчесанных волос дыбом не стояли над шишечками когда плетут мусс сверхсильный человеческий используют
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#33
Что есть ёжики? :unsure:
Попрошу сегодня кого нить сфоткать масштаб бедствий
 
Место обитания
Москва
#34
У моего когда куска гривы не было, но вокруг волоснч была довольно длинная, я делала такую косу из хвостов с резинками. Не скажу что супер крепкая конструкция, но дырку можно было закрыть таким образом.
Вот такой принцип
View: https://youtu.be/0-qW35Y9D4w
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#35
Вот как выглядит теперь, паскудник😭 я ума не приложу, что там теперь можно наплести
IMG-20211014-WA0019.jpg
IMG-20211014-WA0016.jpg
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#37
О, вот тот кусок где длина чуть больше заплетенной шишки просто прихватываете резинкой у шеи и получится такой стоящий хвостик, типа шишечки))) это и есть ёжик.
Если длина примерно в пару раз длиннее, мажете прядку муссом, складываете пополам и прихватываете резинкой, не заплетая, будет тоже смотрется как шишечка.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#38
О, вот тот кусок где длина чуть больше заплетенной шишки просто прихватываете резинкой у шеи и получится такой стоящий хвостик, типа шишечки))) это и есть ёжик.
Если длина примерно в пару раз длиннее, мажете прядку муссом, складываете пополам и прихватываете резинкой, не заплетая, будет тоже смотрется как шишечка.
Попробую сваять, спасибо! Ещё подсказали попробовать вплести нитки или волос с хвоста к примеру. Если психану, то отстрригу все нафиг
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#39
Вот как выглядит теперь, паскудник😭 я ума не приложу, что там теперь можно наплести
Посмотреть вложение 118112 Посмотреть вложение 118113
Тугая коса вдоль гребня вполне получится. Если что-то вылезет, можно закрепить невидимками для волос. Можно пропустить сквозь заплетенную гриву ленту , будет нарядно.

 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#40
Тугая коса вдоль гребня вполне получится. Если что-то вылезет, можно закрепить невидимками для волос. Можно пропустить сквозь заплетенную гриву ленту , будет нарядно.
чет сильно сомневаюсь, что с такой длиной гривы можно заплести косу. Один раз потянется вниз и не удержат никакие невидимки и резинки.
я бы посмотрела видео какое можно ли заплести косу на короткую гриву
 
Сверху Снизу